Войти

про фикус help помогите!!

Мама девочки (9 лет) Балаково

А мне подскажите. У меня мой фикусеныш ни капельки не вырос с июля. Один листочек появился и все!!! Ни растет ни умирает. Просто стоит и все.(((((

 

0
29.11.2012
планирую беременность Сим

нет у меня чернеют листочки но растет незнаю может ему жарко у нас в квартире.

0
29.11.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет)

Побрызгайте листочки препаратом "Эпин" и рост активизируется! У меня даже зимой новые листочки постоянно дает!

0
30.11.2012
планирую беременность Сим

спасибо

0
30.11.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Евпатория

а я свой фикус полила,представьте себе,Боровой Маткой))) сама пила и ему разок подлила,со словами давай вместе цвести.и что вы думаете,на след день увидела малюсенький зел.листик.прошел месяц и он у меня во всю обновляется,хотя забрала его полудохлым у свекрови.хотела именно вылечить!теперь цветем вместе) Попробуйте,вдруг поможет

0
29.11.2012
планирую беременность Сим

спасибо у меня кстати осталась боровая матка, завтара заварю себе и своему фикусенку.

0
29.11.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Евпатория

только я единожды полила

0
29.11.2012
планирую беременность Сим

и как я вижу  тебе помогло сейчас тоже заварила себе боровую матку и фикусенку налью)))

0
29.11.2012
планирую беременность Казань

а у меня листочки опадают, девочки может что подскажите!!!

0
29.11.2012
планирую беременность Сим

у меня чернеют и потом оподают

0
29.11.2012
планирую беременность Казань

вот и у меня также!!! я читала в нете... вроде как перед холодом....потому что не заливала..

0
29.11.2012
планирую беременность Сим

но дома у нас не холодно,отопление

0
29.11.2012
планирую беременность Казань

да у нас тоже тепло....просто он реагирует на холод за окном...говорят надо его помыть в горячей воде....я завтра так сделаю... а то стоит лысый.

0
29.11.2012
Мама девочки (12 лет) Киев

фикус нельзя сильно поливать, я залила свой - штук 5 листов больших отпало, не опраскивайте его

0
29.11.2012
планирую беременность Сим

хорошо спасибо за совет не буду

0
29.11.2012
Мама мальчика (10 лет) Ростов-на-Дону

мне сегодня бабуля подарила фикус. У нее их много в квартире. все здоровые и клёвые. Я спросила. как она ухаживает, она сказала. что под корень вообще не льет. а только ставит раз в три дня в ванну и душем смывает пыль с листиков. А что попадет на почву - то и есть полив. Я тоже буду так делать, надеюсь все будет ок. Правда моему растению еще показана пересадка в болший горшок. 

0
02.12.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

перелили скорее всего. достать его, высушить и поменять почву

0
29.11.2012
планирую беременность Сим

просто не буду поливать некоторое время посмотрю что будет, буду поливать по мере высыхания

0
29.11.2012
планирую беременность Брест
Может вы его залили?
0
29.11.2012
планирую беременность Сим

поливаю я его чуть чуть не могла его залить

0
29.11.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет), планирую беременность

перелив это

0
02.12.2012
планирую беременность Сим

и что сделать?

0
02.12.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет), планирую беременность

у меня дохнут цветы.я не спец

0
03.12.2012
Зачатие и венчание Купила пинеточки для будущего сокровища

Похожие записи