Интересно, почему нельзя просто промолчать?

Как бы не утверждали что надо отпусти ситуацию забыть, я категорически против этого, у каждого своя проблема, я в браке 5 лет, первые 3 года мы даже не думали о детях учеба, работа и все такое, потом когда у всех друзей, знакомых появились детки,   я поняла, что очень хочу ребенка, мне на тот момент быдо 23 года, для начала мы с мужем сдали  анализы, потом больницы лечение, выкинута куча денег, сейчас мне 26 лет, и все в один голос говорят отпусти забудь, не думай об этом и все получится, как можно не думать об этом, почему когда я даже не думала о детях они не получались, а сейчас когда я знаю проблему, я знаю что кроме искуственного оплодотворения, у меня не чего не получится хоть сто раз отпускать и забывать данную ситуацию, как можно такие давать глупые советы! Необходимо действовать и бороться за свое счастье, а не отпускать и не терять свои молодые года, потому что всему свое время! Прости эмоции через край!
05.12.2012
Не принимайте всё близко к сердцу. У меня у брата была точно такая же ситуация. Держались в стороне от друзей, от родных. И вот спустя 9-ть лет у них получилось и в июле этого года у них родилась доченька. А все произошло тогда когда они уже смерились с тем что у них ни чего не получается, все больницы были обтоптаны, потрачено огромное количество денег и произошло чудо. Вы тоже отпустите эту ситуацию, а все намеки и пожелания переводите в шутку. 
05.12.2012
как я вас понимаю, у меня первый ребеночек очень долго не получался, так тоже всех интересовал этот вопрос, в июне этого года я пережила В, так теперь мне каждый день в соц. сетях  и при встречах задают один и тот же вопрос, "ну что вы еще не Б", и не кого не волнует, что мы при этом чувствуем
05.12.2012
прочитала как-будто про себя пост...лучше промолчу...
05.12.2012
по мойму этих людей клонируют и они среди наших близких. Я мы все в такой ситуации... сама три года и не как и продолжаю любить мужа и делать ему сюрпризы... Душа моя уже спокойна,много слез ушло.   Бог вам в помощь. терпение, терпение и терпение
05.12.2012
Близких тоже можно понять, я сама с этим столкнулась. Просто они задают эти вопросы не от безтактности, а от любопытства, и на самом деле думают, что если не выходит - значит не хотят: а как это так? да еще и в браке? Моя мама мне каж. день названивала и спрашивала как анализы, что док прописал... я терпела, говорила что все ок! Друзья при каждой встречи вопрошали, а не беременна ли я случаем... уж какая то не такая... растакая))) Ну что мы хотим, это близкие и друзья, они всегда будут расспрашивать нас на эти темы))) Мы сами иногда, чего греха таить, нет нет, да и спросим)) Прекрасно понимаю, что все не приятно, тяжело... Бог терпел и нам велел, дорогие хочушечки:)
04.12.2012
Не обращайте на это внимание. Людям боьше заняться нечем вот и все, кстати такое психологическог давление и может сказаться на том, что дитеночек ни как не получается. Они все время напоминают,а Вы об этом думаете. Как показала практика-меньше думайте и все получится :) удачи!
04.12.2012
Кажется, больная тема многих. Мы с мужем 5 лет в браке. Можете представить, сколько уже мы вопросов этих услышали. Эти вопросы задавали даже те закомые, которые женились по залету, и родили без желания. Таким отвечаю, что не хочу, чтоб как у них было, что ребенок должен быть очень желанным. Те семейные пары, кто без проблем родили, из года в год год отвечаем, что обязательно ВСЕМ сообщим как только, так сразу. После последней неучачи часть, думаю, на некоторое время оставит нас в покое. Да, многие совсем не понимают как делают неприятно и даже больно.
04.12.2012
Ох у всех одно и то же...меня так же мучали когда два года не получалось, сначала отшучивалась ,потом молчала, потом начала хамить в открытую. Считаю что таких надо ставить на место-нагрубил один раз, больше не полезут. Так давно все это было, но до сих пор трясет когда вспоминаю эти дебильные вопросы "ну чего не рожаете то? чего ждете? тебе лет то уже сколько? ну ты еще не беременна? а вы вообще детей не хотите?" и тд. Так прям и хотелось в рожу плюнуть.
04.12.2012
Я вас тоже понимаю. Но у нас беда в другом. Я родила дочь в 22. А мужу было 29. Так мне все сначала тыкали что так рано, для себя не пожили, образования толком никакого нет, нельзя беременной ходить и учиться одновременно, денег у вас нет, жилья нет, чего нищету плодить? Я задумалась, очень расстраивалась, потом поняла, что люблю ребенка сильнее.Наорала на всех, все кто говорил всякую х...ню, люди тут же отвернулись от меня( мол типа дура малолетняя, высказала свою точку зрения). Спокойно себе родила и для себя решила что мнение других людей, которые завидуют, не любят меня, мне грубо говоря по барабану(((( Это ваша жизнь- шлите всех лесом,личная жизнь она ЛИЧНАЯ и нехрен в ней ковыряться... для ковыряния есть нос... Вам удачи и терпения. Все будет хорошо...
04.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красота спасет мир Хочется получить разрядку...