девочки!! Что теперь делать, мужу поставили диагноз астенозооспермия
нормальных всего 3 % реву !!!!!!!!!!!!!! это лечиться???? или теперь только ЭКО
Рано или поздно из этих 3% окажется один шустрый, ведь это не исключено! Лен, ты не паникуй, соберись и в бой! Главное не сдавайтесь!
да я пытаюсь!!!!!! просто одно на другое накладываеться ! устала очень 4 года в пустую!!!!
Лен Москва не сразу строилась, попробуй сначала изменить образ жизни :)
а у меня сейчас один образ жизни, врачи, градусники, таблетки и т.д
у нас такая же тема
но нормально подвижных у нас не 3 , а аж 4 процента
врач говорит, что это лечится, у нас, например, это на фоне хронического простатита. муж счас как раз принимает лечение, повторно СГ еще не здавали. Лена, если у вас лично со здоровьем все нормально, то с такмии показателями мужа можете попоробовать ИИ. я кстати, своему купила "Пепонен" (масло семян тыквы) (он для этого дела как раз). Удачи вам
Перестаньте реветь! Слезами, как говорится, не поможешь. надо действовать!
У нас морфология была всего 1%, тоже уже ни на что не надеялась. Попили витамины, вылечили инфекции, в последней СГ уже 19%. Так что все относительно...
Блин, жалко. Это они любят - сразу ЭКО. раньше и ЭКО не было и рожали... У мужиков все относительно времени, СГ нужно смотреть в динамике, у них даже в рамках одного месяца может быть кардинально разная СГ. Может все же еще раз сдадите? Может к другому врачу?
У меня у мужа такой диагноз,мы делали ЭКО,но у нас сочетанный фактор бесплодия(у меня труб нет).Как нам сказала репродуктолог с такой СГ,даже если бы у меня были трубы,мы бы все равно пришли в клинику репродукции года через 2((((К слову у нас по морфологии-6 % нормальных спермиков.
Можете почитать об этом диагнозе еще в сообществе ЭКО-Мама.
Сама боялась этих трех букв,но оказалось не все так страшно)))
У нас тоже был такой диагноз. Правильно Вам сказали - пересдать через пару недель. у нас после витаминок,орешков и отказа от пива+бады Б получилась естественным путем. Врачи тоже намекали на эко(((
удачи Вам, все получится))
У моего тоже 3 % нормальных, остальные с патологией. 2 года планируем. тоже не знаю что делать. Врач прописал Спермактин, витамин Е, простата форте, аргинин.Пол года муж пьет. Лекарства не помогают и причину как таковую не устанавил врач (инфекций нет).
спасибо!!!надеюсь что все обойдется , через пару недель надо будет перездать!!!!!!
21 декабря пойду к врачу, отнесу результаты, посмотрим что она мне скажет! будем надееться !!!!!!!!!!!!!
Главное выяснить причину.У нас такой диагноз после варикоцеле.Тут орешки не помогут...Готовимся ко второй попытке Эко.
У нас тоже такой диагноз , главное выясните причину этого состояния , у нас выяснил врач сейчас лечимся .
