Эрозия ШМ как причина бесплодия

А я сходила к врачу провериться просто так , нашли мою никуда не девшуюся старую небольшую эрозию и сказали, что если я не собираюсь Б ближайшие 5 лет, то можно прижечь, а так рожай на здоровье!Т.е. прижигание создает спайки на ШМ => разрвывы ШМ во время родов.  Зачем оно надо, если собираетесь скоро рожать?
22.07.2013
Я удалила радиоволновым методом, а он подходит для не рожавших. Да, мы собираемся скоро рожать, но это скоро уже длится 4-й год(((
23.07.2013
Я прижгла радиоволной больше года назад, не беременна до сих пор, но по другим причинам. Вообще, сейчас врачи прижигают и до беременности, потому что радиоволновой способ не наносит вреда шейке и ее возможностям раскрываться в родах. Вон сколько девчонок прижигали, и все нормально раскрывалось! А многие мучаются с нераскрытием и без прижигания! Тут факторов куча... Я предпочла прижечь, чтобы не было лишних очагов инфекции в организме, да и эрозии разные бывают, вдруг она в дисплазию перерастет, зачем это надо... Кстати, в момент прижигания мне брали биопсию, которая показала, что в шейке был маленький полип, а вот он вполне мог создать препятствие для зачатия.
19.12.2012
я без проблем заБ с эрозией и цервицитом!! так что не думаю, что это серьезная причина. хотя разные организмы, все по-разному))
18.12.2012
подруга  прижигала  и  сразу  забеременела
18.12.2012
Я прижгла год назад
18.12.2012
У меня эрозия и сейчас есть...правда,врач ругал,что не лечила...сказал,что из-за нее все время воспаления...
18.12.2012
я прижигала эрозию,правда ранее чем заБ(тогда даже не думала о детках) через год или два не помню заБ...родила,на осмотре через полгода где-то после родов (тоже не помню точно когда) обнаружили эрозию..но врач сказала что она сама заживет и трогать ее не будем...взяла только на анализы проверить и все...свечи прописала ускоряющие процесс заживления... через несколько месяцев решились на второго  и я снова пошла к ней узнать можно ли планировать малого с эрозией и что делать с ней..она сказала планируй,беременей,рожай...потом и посмотрим...анализы хорошие...ходи с ней,тем более она совсем небольшая уже... вот так.
18.12.2012
Что за бред! Я нормально заБ с эрозией, родила, сейчас планируем второго, ни какого прижигания делань нельзя, потом шейка может не раскрытся. Единственное при эрозии следует исключить ВПЧ и онкологию, я перед планированием сдавала на все анализы
18.12.2012
Мне врач сказала что из- за Э образуется больше слизи на шейке , которая и может препятствовать зачатию...
18.12.2012
Я вот тоже после неудачной Б прижгла, 2 цикла тишина, мнения врачей делились, но большинство Г осмотревших эту эрозию рекомендовали прижечь ( я не рожала). Тут у всех индивидуально. А вопрос о эрозии и зачатии тоже интересовал!
18.12.2012
дАВАЙ ВПЕРЁД. Потом шейка матки будет как попало, дай бог если плод удержит, посл еприжигания. ПРИЖИГАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ!
18.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
в никуда Что делать дальше? Поликистоз.