О снах Матронушка говорила: "Не обращай на них внимания; сны бывают от лукавого - расстроить человека, опутать мыслями".
Взято от сюда http://svmatrona.ru/content/o-snah
О снах Матронушка говорила: "Не обращай на них внимания; сны бывают от лукавого - расстроить человека, опутать мыслями".
Взято от сюда http://svmatrona.ru/content/o-snah
В хорошее верить обязательно надо!!! И не важно откуда хороший сон от лукавого или нет. Если хороший, то поверить стоит!! Возможно мы положительными мыслями и верой привлечем к себе удачу!!
А вот плохие сны надо от себя гнать подальше "Куда уходит ночь, туда уйди и сон".
А откуда приходят к нам сны никому неизвестно. Человеческий разум - загадка. И приписывать все лукавому не стоит. Все от лукавого если уж честно))
Да-да, именно так Матронушка и говорила. Я стараюсь после ее этих слов внимания на сны не обращать, но также в Библии очень много примеров, когда святым снились вещие сны, которые указывали им верный путь. Поэтому все-таки не все сны от лукавого, есть просто сны от нашего подсознания, а есть наверно и от Бога. Мне вот в этом месяце сама Матронушка приснилась, хотя до этого ни разу в жизни подобного не снилось. Вряд ли она мне будет сниться от лукавого, скорее это от Бога!
Ведь бывают же вещие сны которые сбываются. Только сложно отделить какие сны от чего...
Все святые так говорят о снах. Снам верить нельзя, если они не приводят к покаянию. Но есть и физиологические сны. Например, когда человек растет, он летает, во время беременности видит рыб, так как что-то новое зарождается в организме и посылает сигналы. Но и этим лукавый может пользоваться. Я вот тоже рыб видела, но еще не Б ...