Как узнать?
вот только с этой процедуры приехала. больновато. как в первый день месячных. тянуще-ноюще, но быстро. и кровит сейчас. выпила пенталгин. без контраста проходимость не определить. кроме этого, с ним все спайки и полипы видно. не бойтесь! все терпимо. я постонала немножко и поелозила и все.
спасибо! взаимно! да ничего не нарушится.. но в этом цикле, когда делаете процедуру, лучше не планировать.
Нет почувствовать это нельзя, только гсг, не бойтесь, я тоже боялась, но пережила как то)))))
мне врач сказала что Б лучше в следующем цикле планировать, т.к. воздействие рентгена это не хорошо. но тут читала что многим разрешают планировать в тот же месяц.
мне на узи (еще до Б) увидели жидкость в области трубы и сделали вывод, что она не проходима. А так трубы полые и их на узи не видно. Так что только гсг поможет узнать и то не на 100 процентов.
Не бойтесь! Это больше чувствительная процедура, чем болючая! Да, неприятно, но потерпеть можно. Тем более, это не долго. И это того стоит.
Удачи вам и все будет хорошо!
