Страх перед лапароскопией!

Лучший ответ

не бойся Насть,это совсем не страшно,сама жуткая трусиха,перед операцией вообще не спала,плакала всю ночь,а после лапары хохотала сама над собой)))
03.01.2013
мне назначили на 6 февраля. Сказали идти в поликлинику по месту жительства и сдавать анализы, а я прописана в другом городе!
03.01.2013
я на с чет этого не знаю,я ведь платно делала,положили,за час взяли все анализы,а на след день уже операция
04.01.2013
Ничего не бойтесь! Я сама жуткий аллергик (некоторые продукты, цветы и косметика), но насчет медикаментов совершенно не знала, если на что-то из них аллергия, поэтому самой было страшно.... В итоге 22 декабря была операция, от наркоза отошла сразу, через час уже сама в туалет пошла, на след. день днем выписалась. Сейчас прошло 2 недели, совершенно ничего не напоминает об операции, мало того, даже почти не видно места проколов...Единственное, я худая и было дня три очень дискомфортно из-за газа, очень ломило все тело, но с кадым днем становилось лучше, а через неделю вообще, как быдто никакой операции и не было!!! Так что, настраивайтесь только позитивно, все будет хорошо!!! Лапара реально много кому помогла. У меня у самой поликистоз, овуляции год не было, цикл непойми какой, без гормонов меськи не приходят....А через 10 дней после операции я обнаружила стоооооолько яичного белка у себя....=))) и причем так было дня 4, жаль, что муж уезжал...=(( и я не думала, что так скоро овулька нагрянет....
04.01.2013
круто, прям позитив сплошной. Пока не буду думать вообще об операции, буду отдыхать и постепенно к операции готовиться! спасибо за поддержку!
04.01.2013
Вот и правильно! Все будет хорошо! ;)
04.01.2013
Анастасия, как прошла ваша операция? Столько лет прошло, случайно наткнулась, сегодня лежу я и мысли как у вас, страшно.... Плачу
19.01.2023
Настюш, на счет аллергии узнай у анастезиолога, который будет с тобой во время операции (или с тем кто тебя направляет на операцию). В остальном, заец мой, находясь в сознании ты не будешь видеть на себе не каких трубочек и прочего, ляжешь на спец.стол, единственное что можешь еще увидеть, как поставят катетор (это не больно !!!), все зай, введут наркоз и ты моментально уснешь, трубочки и газ - это все уже в процессе, ты этого не видишь, проснешься уже в послеоперационной, газ ощутишь в себе позже, когда будешь вставать и лежать, но и он долго не задержится, не зря говорят - надо больше ходить после лапоры, газ так быстрее выходит, хоть и тяжеловато будет с ним, но все это реально можно стерпеть сонц, у меня около недельки держался, и то  с каждым днем все легче и легче становилось ! Ничего не бойся, поговори со своим врачом, все будет хорошо ! Лапора она действительно очень результативна, и  она поможет вам прояснить вашу ситуацию ! Солнышко, я очень понимаю твои волнения, я сама боялась, но знаешь, глаза  боятся, а ноги идут)) ! Иди смело и думай, что это очень важный шаг к вашему малышу !!! Меня лично это очень укрепляло ! ;)  
03.01.2013
Спасибо, Танюш, так ждала, когда ты напишешь. Через сколько после лапары у тебя наступила беременность?
03.01.2013
Настюш, мы сами попробовали один цикл после лапоры, и ничего, но у нас иммунологический фактор был (это лапорой не убирается, это была физиологическая особенность моего организма, по лапоре у меня все было ок, трубы проходимы, единственное убрали пару очагов эндометриоза с брюшины, но как сказала моя врач, то что было на брюшине не могло мешать зачатию...), и нам предписана ВМИ была (об этом мне моя рвач сразу сказала еще до лапоры, поэтому я уже иначально знала наши действия :) ), и поэтому я не стала в долгий ящик откладывать, тем более пока после лапоры все "свежо")), то как раз через цикл пошли на ВМИ, т.е. лапора у меня была в начале августа, а на ВМИ уже пошла в конце сентября. И так же знаю девочек, у кого реально у самих получалось беременеть именно после лапоры ! Конечно это не панацея ! Но все же, многим лапора помогла ! Кста, букально не давно живой пример моей подружки с ББ, наверно ты сней тоже дружишь, Холи-Доли, вот как раз у нее после лапоры поулчилось самим забеременеть, не совсем прям вот сразу по-меому......., но если я не ошибаюсь в течении 3х циклов у них по-моему и получилось, ну т.е. буквально вот...... :) Так что не бойся и смело иди Настен !
03.01.2013
Спасибо за поддержку!
03.01.2013
да ну не за что сонц ! ты спрашивай меня, что знаю подскажу конечно !  все будет хорошо сонц !!!
03.01.2013
про аллергию, есть проба. Ее надо сделать. А про лапару, вы пишите как боитесь, ревете ((( а я реву от того, что не сделала один мазок, забыла, а мне 4го дату получать, и так страшно, что не дадут из-за мазка ((( и плачу, страшно трандец как, что перенесут. Я так хочу эту лапару ((( не боюсь, просто у меня были две оперцаии, знаю, что такое наркоз, это красивые мультики и отходняк после как в перепел, все, больше ничего страшного. Вы знаете, самое страшное - это клизма ) просто психологический барьер чужой тетки перед родным задом, а потом талчок с незакрывающейся дверью )) НАстраивайтесь, что вам она нужна, вы ее хотите и представляйте как после будет ваш малыш ) правда, ничего там страшного нет, я зубы больше боюсь лечить, чем делать операции =) 
02.01.2013
клизма? тоже никогда не делала, блин кошмар какой-то. Жесть просто.
02.01.2013
не. Че тут страшного? ну пихнут клизмульку, просто вольют теплую водичку и на горшочек . =) извините, понос же в жизни был когда-то, а это прям такой смачный ))) Если этого боитесь, купите в аптеке клизмень и сами сделайте. Еще раз прошу прощения, но это просто надо переступить психбарьер. А так тихонько сами...раз в недельку полезно сделать в домашних условиях, т.ч. вперед развлекаться ) А так, Насть, реально, не так страшен черт как его малюют ;) 
02.01.2013
Ой, вроде легче становится, постараюсь настроиться, завтра буду звонить врачу и узнавать, что да как! А какие анализы нужно сдать перед лапароскопией?
02.01.2013
ооой, там столько надо. Я вот на гране помешателства, не поняла что икогда, или прям перед приемом надо сдать анализы, или она мне написала в первой половине января, но приезжает -то она 4го, а потом только через три недели (( вообще позапуталась. Если вы завтра будете звонить врачу, спросите, пожалуйста , когда вообще НАДО сдавать, прям перед приемом, чтобы поставили дату или прям перед операцией??? просто там анализы некоторые действительны тодлько 10 дней ((( а по анализам там окло 10 по крови, на вич, сифилис, свертываемость, гепатиты, группа крове, общий анализ крови (он оооочень большой) и т.д.. Я за все анализа отдала 5 т в инвитро. + к этому кардиограмму, флюрографию, заключение терапевта , мазок.... 
02.01.2013
мне скорее всего тоже в инвитро придется идти, т.к. я не прописана, где живу.
04.01.2013
Настенька, это не те ужасные клизмы в 90 х ! поверь !!!!!! я тоже сначала боялась, очень потихоньку все делают, аккуратно, и потом ты всегда можешь сказать, если не в терпежь, там не кого не мучают, и клизмочка буквально минуты на 3-5, и все, трусы блин дольше снимаешь))))), не бояйся дорогая моя ! кста на родах нам тоже клизмачку будут делать ! не бойся !!!! не кто не кого мучить не собирается ! ;)
03.01.2013
Успокоила, спасибки!
04.01.2013
не бойтесь,со мной девочки лежали с лапарой,оченьбыстро в себя приходили после операции. Заснете и проснетесь с небольшими дырочками в животе,зато приблизитесь на шаг к беременно сти!
02.01.2013
Страшно, понимаю, что это шанс, но так страшно!
02.01.2013
Заранее анастезиологу расскажите про мамину аллергию, вам сделают аллергопробу и все! Обо всех страхах и болезнях тоже расскажите анастезиологу - и он вас будет вести от начала наркоза до полного выхода из него - они серьезные ребята) а остальное - не страшно и не больно. Вы же не будете видет, как у вас внутри железками ковыряются. Проснетесь с пластырями на проколах и все.
02.01.2013
хорошо, видимо, со мной только так, чтобы он был рядом и никуда не отходил от меня.
02.01.2013
А он в любом случае никуда не пойдет))) работа у него такая!!!
02.01.2013
Не волнуйтесь все будет хорошо! Мне в июне 2012 удалили трубу правую,убрали спайки, в ноябре забеременела)))  Это большой шаг к своему малышу,думайте только о хорошем!
02.01.2013
классно! Легкой беременности!
02.01.2013
Спасибо! 
02.01.2013
ваши страхи в плане наркоза бессмысленны, с вами до операции будет разговаривать анестозиолог, вы обязательно ему скажите про аллергию у мамы и он сделает правильные выводы....врачи же за вас ответственность несут! Мне конечно не лапару делали, но тож аперацию, и все эти иголки и железки вы как то немного не правильно себе это представляете....нет ничего такого.....вам сделают успокоительный укольчик еще в палате и после него вы уже ничего не заметите....все будет хорошо и не стоит так нервничать.....
02.01.2013
буду стараться не нервничать, спасибо за поддержку!
04.01.2013
29-го оперировали... Ничего страшного, после операции не болит. Врачи все расспросят, перед тем как делать наркоз. Не переживай!
02.01.2013
спасибо за поддержку!
02.01.2013
Не бойся!!! Я вот страшная трусиха!!!!!! Но пережила лапару и забыла давно о ней думать. Наркоз поставят, а потом только глазки откроешь и все уже!!!! Удачки Тебе!!!!!!!!!
02.01.2013
спасибо за поддержку!
02.01.2013
приветик,у меня тоже назначена на 21февраля,вот только затупила немного,надо приезжать в этот же день или заранее не пойму.Страх дикий,потому что у моей мамы тоже не раскрылись легкие до конца после наркоза(Спасибо за комментарии тоже прочла и стало немного спокойней.Болит низ живота в области матки,а врач сказал,что страшного ничего не вижу сдала мочу-нормально все....но боли то есть..вот и жду операции,хоть и страшно.Там все разъяснится,и будет все хорошо))воспитывать чадо))через годик))))во всю).Удачи нам))))
26.01.2013
мне сделали 7 февраля! нашли склероз яичников, сегодня уже бегаю во всю. ещё и трубы снова проверили на проходимость. Наркоз сделали такой, что я даже не успела испугаться! Ничего не бойтесь идите на операцию с мыслью о малыше, мне помогло.
08.02.2013
спасибо,а операцию Вам сделали через день после поступления?и я тоже живу не в городе где прописана,сегодня за направлением на анализы,хочу попросить больничный пораньше,чтобы время для сдачи было,а то работаю с 10 до 22 часов,некогда(
11.02.2013
Через 2 дня после поступления.
11.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
удалили трубу((( Лапарскопия*(((