Жанин? Визанна?

я после лапары(эндометриоз прижгли)пила жанин 3 месяца без перерыва,пила перед сном,так легче переносится,сам жанин неплохо переносится,но когда ты в ИК-это что-то,я с трудом выдержала,а про визанну мне врач говорила,что это препарат по легче переносится
28.01.2013
я принимала жанин несколько месяцев после воспаления и кисты (как оказалось функциональной).  прстоянно тошнило, мазня, пардон, была. ну и эффекта никакого. а потом слышала чир его даже с производства собиралист снимать из за недостатков . вот такой у меня опыт
26.01.2013
И то и то принимала.Сначала Жанин потом Визанну. на последнем препарате анализ биохимии был лучше.Вообще Визанну хвалят и у многих после нее получилось.я два месяца назад закончила ее принимать-планируем сейчас.
26.01.2013
Желаю Вам, чтобы все получилось!  А Визанну назначили почему? Если не секрет. Жанини не дал результата? 
27.01.2013
спасибо!надеюсь получится!:)эндометриоз...Жанин он больше как противозачаточный,Визанна непосредственно для лечения Э.Жанин я переносила замечательно, на Визанне побочных больше было,но после нее М. пришли как в первый раз без мазни и прочей бяки.Но у всех по разному,кто то Визанну отлично переносил.вообщем я не жалею что принимала ее.
27.01.2013
Я пила около 3х лет Жанин в надежде вылечить эндометриоз в итоге сделала лапораскопию. А по препаратам: Жанин это Ок, там еще и эстрогенный препарат есть, Визанна только диеногест, но например по сравнению с бусерелином (на котором реальный климакс начинается) она переносится легче, говорят, а вот по сравнению с Жанином потяжелее, но она именно для лечения эндометриоза предназначена, а Жанин  больше для контрацепции женщин с эндометриозом.
26.01.2013
Почитала инструкции к применению препаратов: противопоказания в принципе одни и те же. И вот сейчас не понятно: если пьешь Визанну, нужно еще пить ОК? Ну или иными способами предохраняться. Неужели возможна беременность? 
27.01.2013
Нет, думаю не Ок, а иные методы контрацепции нужны будут, первое время, пока не ниступит эффект климакса, если наступит, говорят не у всех он с визанны наступает, а у кого и наступает то не совсем климакс, типа все равно забеременеть можно.  Но такие тонкости уже с врачом надо обсуждать, который наверняка знает.
27.01.2013
я принимала жанин и все отлично препарат хороший 
26.01.2013
ОК Клайра после ЗБ Когда пить ОК ????????????