Эндометриозная киста яичника

Смотрю вы беременны, как у вас дела с кистой. Вы ее удаляли?
27.01.2015
Добрый день, да кисту удалила  так как была мотивация сразу проверить трубы )) Мне очень хорошо сделали резекцию , конечно АМГ упал в 3 раза после операции, но никто не верил что яичник резецирован настолько хорошо прооперировали
27.01.2015
Здорово, поздравляю вас, вот тоже думаю. А кто вам дал направление на удаление? Это от ЖК направление, бесплатно или платная операция? Сколько стоимость?
27.01.2015
ну  я по рекомендации,  ну и ест-но платно (лично врачу)
27.01.2015
Спасибо!
27.01.2015
у меня тоже такая киста была,таких же размеров как и у вас,сразу скажу,что гормонами это не лечится,я бы посоветовала вам сделать лапару,ведь такой вид кисты пожирает яичник,лучше сейчас удалить маленькую,чем потом без яичника остаться!
05.02.2013
Эндометриоидная киста ничем не лечится, только операция. Сейчас она у вас 1,5 см, но она ведь может вырасти, а если вы забеременеете и она расти начнет что делать будете? Говорю по собственному опыту, у меня год назад была такая киста, и с 1 см за пару месяцев выросла до 6см. Со мной в палате лежала девочка на 6ом месяце беременности и ей тоже удаляли такую кисту, т.к. она с ней забеременела.  Я не хочу вас напугать, но вы подумайте. Удачи вам!
04.02.2013
Я вас умоляю, только не пользуйтесь народными средствами (не важно русские они или китайские:))) ),  у вас серьезное гормональное заболевание, не тратьте время и здоровье! У вас сейчас все лечение должно быть направлено на торможение процесса распространения эндометриоза и на Б, в таких случаях как наш с вами (эндометриоз) время еще больший враг, чем у любой женщины!
04.02.2013
Наберите в инете Гонцзе пилюля.. Очень помогают в лечении гинекологических болезнях. Будут вопросы- пишите. отвечу.
04.02.2013
Эндометриоз может вырабатывать антиспермальные тела и тогда пофиг где киста и какой яичник работает, Б не наступает. Надеюсь это не ваш случай, но анализ на эти тела сдайте, тогда точно будете знать как себя дальше вести.
04.02.2013
согласна, более того, есть мнение, что эндометриоз создает в брюшине флору, которая убивает даже ооциты, не то, что спермики. получается неважно на каком яичнике киста, флора-то в брюшине общая.Т.е. выходит яйцеклетка из яичника и сразу становится недееспособной.
04.02.2013
СПКЯ как все таки лечить? Вместо М какая то фигня