Войти

Верующие дайте совет!

Не нужно, это ведь суеверие- а это грех. лучше поставте свечечку и помолитесь всем сердцем

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Наверно и правдо помолюсь и все!!!Просто вот хочется это сделать что написала,непроизвольно как то(

0
22.02.2013

это все ерунда главное молиться и верить всем сердцем и тогда все обязательно получться)

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Спасибо огромное!!!Была склонна только к молитве,вот и убедилась!!!Что те мысли лишние!!!Спасибо.Вопрос решон

0
22.02.2013

Удачи и скорой беременности

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Спасибо!!!!!!!!!!

0
22.02.2013
Милла
Маргаритка, 12 лет 7 месяцев Тюмень

Я принимала ОК 4 месяца, первый месяц отмены, как только месячные закончились, так в церковь и хожу, молюсь, поверьте на душе так легко становиться. С каждым днем все меньше заморачиваюсь. Была апоплексия в 2008 году, с тех пор проблемы с яичниками!!! Советую вам начинать молиться и просить прощения за все свои грехи!!! Удачи вам!!! Пусть все у вас получиться

0
22.02.2013
Диана
Доченька, 27 лет 8 месяцевСынуля, 25 лет 3 месяца Москва

Не ерунда, люди приносят в церковь одежду, игрушки и т.д. Если у Анжелики возник такой порыв, это здорово! Пусть отнесет.

0
22.02.2013

ну если детям в руки отдать то да это не ерунда, а если повесить как было написано на церкви где то то  ерунда

0
22.02.2013
Диана
Доченька, 27 лет 8 месяцевСынуля, 25 лет 3 месяца Москва

Не в руки, просто приходишь в церковь, там бабушки сидят и отдаешь вещи, а они передают  нуждающимся. Она вроде не писала, чтоб повесить.

0
22.02.2013

изначально вроде было написано что напишет записку и повесит на церкви или положит гд то возле церкви

0
22.02.2013
Диана
Доченька, 27 лет 8 месяцевСынуля, 25 лет 3 месяца Москва

а, не знаю , не видела

0
22.02.2013
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Анжелика, если ваша душа тянется к Господу, то прежде всего порекомендовала пообщаться со священником, задать насущные вопросы и конечно же исповедаться (попросить у Господа прощения за свои грехи). Батюшка мог бы вам объяснить все нюансы, если что, пишите, чем-нибудь помогу. Все мы очень грешные и должны просить у Господа за это прощения, так же очень хорошо Причаститься. Все это, конечно, зависит от вашей воцерковленности, но коль душа тянется не мешайте ей. Поймите, вы хотите дитя, а сами принимаете ОК, которые приравниваются к убийству, т.к. не дают развиваться уже оплодотворенной яйцеклетке, т.е. когда уже появилась душа. Ничего не бойтесь, просто постарайтесь найти батюшку "по душе", который сможет вам многим помочь=)

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Ну по поводу ОК мне на 3 мес прописал врач для эфекта отмены....Хотя может и грех....я не имею права судить!

0
22.02.2013
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Не, не подумайте, я вас не осуждаю, просто, яведь не знаю насколько вы в курсе. Может вам понравится идея, предохраняться презервативами во время приема ОК, таким образом они никого убивать не будут, а прослужат только как лекарства (идея мужа, когда мне прописывали) Всего вам доброго!

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Я бы сроду их пить ни начала,если бы не обстоятельства!

0
22.02.2013
ВесенняяМелисса
Планирую Владимир

Извените, но откуда у вас такая информация про то, что "не дают развиваться уже оплодотворенной яйцеклетке"? Я не за окей, но.. при них никакого оплодотворения быть не может, т.к. не растут доминантные фоликулы и не происходит овуляция, соответственного никаких встреч яйцеклетки и сперматозоида и оплодотверения. Вы с ок с препаратами типа постинор не путаете?

0
22.02.2013
Счастливая Анечка
Сашенька, 11 лет 5 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцевВера, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Принцип действия оральных контрацептивов

Принцип действия всех оральных контрацептивов заключается в том, что под воздействием гормонов происходит блокада овуляции, т.е. яйцеклетка не созревает и не выходит из яичника. А раз сперматозоидам нечего оплодотворять, то и беременность не наступает.

Прогестагенный компонент оральных контрацептивов, воздействуя на цервикальную слизь, повышает ее вязкость, значительно снижая подвижность сперматозоидов. Снижается перистальтика матки и маточных труб. Одновременно с этим слой эндометрия становится тонким, поэтому даже если оплодотворение произойдет (что бывает крайне редко), яйцеклетка не сможет прикрепиться к стенке матки и беременность не разовьется.

Скопировано с сайта http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-1.phtml

Сама прежде не вникала в подробности столь глубоко именно с медицинской точки зрения, ибо мне мой духовный отец объяснял, что единственный метод контрацепции, который допустим, это когда сперма туда просто не попадает, т.е. презервативы.

0
22.02.2013
Клюква
Планирую Кострома

что-то я не поняла, а зачем оставлять над церковью какую то вещь????

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Да не над церковью,просто где то там рядом,деткам которые при церкви дать например игрушечку эту.От серца!!!!Не знаю почему мысль у меня такая вожникла(

0
22.02.2013
Клюква
Планирую Кострома

если в этом плане, то это очень хорошая идея и это не суевирия, а очень хороший поступок.

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

если перед тем как пойти в храм душа попросит непримено куплю игрушку и отдам ребенку,которого там увижу!!!

0
22.02.2013
Танюшка
Кирилл, 12 лет 3 месяцаБогдан, 8 лет Иркутск

молитва очень поможет!!! обязательно сходите в церковь!!! а игрушечку бы я не оставляла, а прям в ручки отдала, чтобы увидеть эти счастливые глазки все у вас получится!!! главное не теряйте веру!

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Так я и хочу ребенку отдать там!!!

0
22.02.2013
Танюшка
Кирилл, 12 лет 3 месяцаБогдан, 8 лет Иркутск

ну тогда действуй

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

как будет пачка к концу подходить!!!Обязательно пойду!!!

0
22.02.2013
Наталия
Планирую Киев

Я думаю стоит для начала пообщаться с батюшкой! он раскажет и подскажет что стоит, а что нет. Сходите на службу, причаститесь, это правда успокаивает... 

я когда долго в церковь не хожу, потом по приходу рыдаю на службе, и так происходитнекоторое время( видно пока душа не очистится и не успокоится). Однажды даже на причастии рыдала - батюшка правда так и не понял толком чего я плачу...хотя они наверное понимают больше, чем мы думаем...

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

я тоже на причастии плакала)

0
22.02.2013
Диана
Доченька, 27 лет 8 месяцевСынуля, 25 лет 3 месяца Москва

Перед причастием нужно исповедаться

0
22.02.2013
Наталия
Планирую Киев

это само собой разумеется, ко не в первый раз - тот знает...

0
22.02.2013
Диана
Доченька, 27 лет 8 месяцевСынуля, 25 лет 3 месяца Москва

Возможно Анжелика не в курсе, поэтому я ее предупредила. Не все люди готовы исповедываться.

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

я исповедовалась!Я знаю.спасибо

0
22.02.2013
Юся
Сладость, 11 лет 10 месяцев Киев
Самое главное молитва от всего сердца, все остальное ерунда. Пойди лучше на службу в церковь. Постой, помолись, молись своими слова. Поставь свечи за здравье свое и мужа
0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Я обязательно схожу!!!обязательно!!!!

0
22.02.2013
Диана
Доченька, 27 лет 8 месяцевСынуля, 25 лет 3 месяца Москва

Можно и нужно  сделать и то и другое!

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Спасибки)Обязательно!

0
22.02.2013
Parasenok
Маленькое чудо, 10 лет 7 месяцев Москва

Оставьте вещи, игрушки, памперсы, мыло или что угодно на каноне - служители передадут тем кто в этом нуждается больше всего - в приют, каждый храм передает эти вещи какому либо из приютов или домов малютки. Я знаю что в наш храм (Москва) за памперсами конфетами одеждой смесями приезжают из дет домом и домов малютки из Ярославля, Смоленска и прочих городов.... Спасаи Господи нас Всех!

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Спасибо!!

0
22.02.2013
Виктория
Ангелина, 13 лет 7 месяцевАлина, 12 лет Аделаида

это опять новые идеи в зачатии для привлечения малыша) Я думаю что конечно не стоит заниматься такими обрядами в церкве, бред и глупости всё это. Уж извините что там прямо.Церковь чтоб молиться, а не чтоб заниматься такими делами. Хотите вещь купить? Так купите и подарите кому-нибудь, или оставьте дома для своего будущего малыша

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Так я и хочу,там деткам отдать при церкви!

0
22.02.2013
Lara
Kamila, 14 лет 2 месяца Осло

Я считаю надо делать то, что сердечко твое говорит!

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Господи я сижу и плачу!!!!!!!!!Что творится.......я ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!

0
22.02.2013
Lara
Kamila, 14 лет 2 месяца Осло

Если душа просит, то иди и не думай не о чем, значит так надо для твоего душевного спокойствия.

0
22.02.2013
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево

мне батюшка сказал сначала исповедываться а затем заказать сорокоуст за здравие в 3х церквях ( в один день) мне и мужу

0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Спасибо за информацию!Но  вот по поводу мужа...врятли....он меня по этой части неособо!!!

0
22.02.2013
Агния
Умничек, 13 лет 8 месяцевКрасавица, 11 лет 9 месяцевДюймовочка, 10 лет 4 месяцаМалыш, 9 лет Москва
если очень хочется, можно многодетным подарить (их в любом храме можно увидеть) что-нибудь для малыша и попросить молитв о вас! это называется милостыня.
0
22.02.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Просто хочется до слез!!!!!Хочется пойти в храм и молится молится.....Деткам этим игрушку дать,как своему!!!!!!!!!

0
22.02.2013

Купите упаковку конфет и отнесите в детдом....

0
22.02.2013
Martina
Планирую

на мой взгляд достаточно только молитв... 

0
22.02.2013
Едем к Матроне Храм Святого Алексия

Похожие записи