Здравствуйте,девочки.Решила обследоваться после ЗБ и заодно пошла на кольпоскопию,диагноз-простая лейкоплакия 1мм,цитология без особенностей.Врач ,которая проводила ее ,сказала прижгём ее .Потом связалась с врачом из другого города и та напугала меня ,что нельзя просто так прижечь,нужно сделать выскабливание цервикального канала и биопсию,и лишь только потом решать что делать.Хотела обследоваться перед планированием,а тут меня чуть ли не онкологией пугают,учитывая впч 16.Девочки,если у кого была похожая ситуация,напишите,пожалуйста.
интересно, а как по кольпоскопии поставили такой диагноз, на глаз чтоли. Мне делали кольпоскопию и т.к. эрозия выглядела очень плохо, мне сделали биопсию шейки матки. А по результатам биопсии стали уже делать прижигание жидким азотом.
И насколько я знаю, никто не делает прижигание без биопсии, если шейка матки вызывает подозрения.
Мне десять лет назад,вообще,делали без кольпоскопии прижигание.Вот такие у нас врачи
аналогичная история с болячками. да - надо обязательно сначала биопсию - это не больно - отщипнут кусочек. и через 10 дней прижгут лейкоплакию. но надо знать обязательно какого рода клетки! так что все правильно
u menya nashli ektopiyu no vrojdennuyu odnako vrac skazala ne toropica lucshe podojdat shtob sama rassasalas a voobshe skazala lushe zamorajivat cem prijigat