поход на фолликулометрию..

как лечить кисту желтого тела яичника
Неделю назад была задержка, на узи обнаружили кисту, 2 см. Через 2 дня повторили узи, кисты уже не было.Вечером пошли М. У меня быстро рассосалась, как мне сказала врач, обычно за 2-3 цикла сама уходит. А какой размер кисты?
25.02.2013
не знаю и не понимаю что написано..ну врач тоже сказала скорее всего рассосется..мол то ли фолликулярная то ли желтого тела..написала вообще под вопросом..через неделю повторим и будет видно..так сказала..просто интересно влияет ли она на зачатие...?!
25.02.2013
у меня в июле 2013 была киста желтого тела в ПЯ, а в авг и сент киста фоликулярная опять в ПЯ, причем, т.к. делаал фолликулометрию несколько раз за цикл, то были видно, что августовсквя киста рассосалась в начале сент, вырос фолликул новый, но не лопнут и опять новая киста в ПЯ. В окт уже сработал левый яичник и киста больше не возвращалась (тьфу-тьфу). Для лечения нужно конечно обязательно с Г проконсультироваться, в идеале сдать гормоны (эстрадиол и пргестерон). Я меня лечение было: первые 10 дней 1/2 дексаметазона, а с 16 по 25 день дюфастон по 1 т 2 раза в днь. Беременности пока нет. Жду вот.
25.02.2013
мне узи делала моя врач..заведующая гинекологией..сказала будем отслеживать...а гормоны сдала...во второй половине цикла хорошие,а в первой половине только в пятницу сдала..узнаю в конце недели..схожу за  результатами...сказала если к пн следующему ничего не изменится,не начнет уменьшатся,то назначит лечение..только вот если у меня прогестерон нормальный,мне ж наверно не надо дюфастон...может поэтому беременность и не наступает..
25.02.2013
ну тут вот только врач и знает, что лучше принимать или не принимать
25.02.2013
ну это понятно)еще 2 узи впереди,посмотрим как дальше..уж очень хочется лялечку еще)
25.02.2013
Повышенный прогестерон но нет кист и желтого тела!Я запуталась! Повышенный прогестерон но нет кист и желтого тела!Я запуталась!