Подскажите..уреаплазма..беременнеть или лечить дальше?

как лечить уреаплазму
я эту хрень лечу 3-ий год. результата - 0. последняя схема лечения должна была убить и меня вместе с уреаплазмой))) но ни фига не вылечилось. а схема была с уколами, лошадиными дозами антибиотиков (напр. надо 1 табл. я пила по 2 2 раза в день и т.д.), свечами, имуностимуляторами. спринцеванием, мазями. все это 37 дней!!!! и что?? аж 0!!! врач сказал, что не видит смысла больше меня травить и сказал восстанавливать микрофлору и стараться, чтоб не было воспалений. поэтому с этого цикла я на все плюю и пробую беременнеть)) вот так.
12.03.2013
лучше пролечить и Вам, и мужу, поскольку трудно предсказать, как она себя будет вести на фоне упавшего иммунитета во время Б.  К тому же, она может быть препятствием к возникновению самой Б, т.к. может спровоцировать эндоцервицит, например ( Вы его мождете никак не ощущаеть или путать с молочницей, а Б не наступает).
12.03.2013
Ох, у меня тоже уреаплазма. Но у меня - носительство! Т.е. при анализе она выявляется, а когда делается доп.анализ на чувствительность к антибиотику, то выявляется очень малая концентация. Поэтому, у моего мужа - её нет! Вот такая фигня! У врачей разные мнения на это счёт. Кто лечит, кто нет. Но меня ещё много лет назад пытались лечить, но это бесполезно - она всё равно потом проявится. Короче, я плюнула! Кстати, а цистита у Вас никогда не было? Чаще всего он и является причиной рецидива.
12.03.2013
Нет, цистита не было...была киста функциональная
12.03.2013
Мы сейчас как раз приступаем к лечению...Мои анализы тоже показали У.и дисбиоз((( Муж сегодня сдает анализы...Я проштудировала весь инет, мнения расходятся, но всё равно решила лечить, т.к. очень много случаев ЗБ, выкидышей именно из-за нее...У меня подруга не может заберемнеть, первая Б.плохо закончилась, а потом сдала анализы, у нее У,сейчас пролечилась, ждут момента, чтоб можно было приступить к планированию...Поэтому я всё-таки советую пролечить, чтоб избежать чего-то не хорошего...Конечно, бывают случаи, что и с ней беременеют, вынашивают и рожают...Но вы почитайте даже здесь на ББ, сколько всяких случаев из-за У.было у девочек(((В общем решила, что мы пролечимся оба, а потом приступим к планированию, так я буду спокойна)) Желаю вам удачи!!!
12.03.2013
у меня такая же фигня и муж единственный всегда был. забеременела с этой ерундой. сейчас по анализам она пропала))
12.03.2013
Спасибо большое)
12.03.2013
у нас в городе есть центр по борьбе с болезнями, передающимися ПП, мы там лечились, очень грамотные спецы там работают.
11.03.2013
нам лечение назначали обоим, хотя у мужа не нашли. помню мне назначали свечи гексикон. лечились мы до планирования. еще я читала что эту каку мужчины передают, хотя сами ей не болеют.
11.03.2013
У меня обнаружили уреа при Б. Она никак не отразилась на вынашивании, а в этот раз решила вылечить до Б. Мне и мужу прописывали хемомицин и для иммунитета неовир в уколах. Анализ пока не перездавала.
11.03.2013
отпишите, пожалуйста, когда сдадите анализ, если не сложно...мне это так, для оценки эффективности препаратов...а то врачи все по-разному мне говорят...
11.03.2013
Я попала в больницу с воспалением. Так, что врача выбирать не пришлось. А у неё всё так сложно предохранятся 3 мес. и уреа сказала перездавать через 1,5 мес так как только тогда начнёт вырабатыватся свой имунитет. Некоторым девочкам назначают лечение с первого дня М и перездают анализ после следующих М.
11.03.2013
Вообще уреаплазма не является патогенной и содержится в микрофлоре влагалища,другое дело,когда снижается иммунитет и наступает дисбактериоз влагалища то уреаплазма начинает размножаться и ее число превышает допустимые пределы,вообще от нее хороши нолицин,свечи гексикон и для поднятия иммунитета генферон.И лечить надо вам и мужу,независимо от того,что у него ее не нашли,иначе лечение смысла не имеет.Удачи вам и здоровых детишек.
11.03.2013
спасибо большое=)))
11.03.2013
не за что,у меня ее тоже находили давно-давно,пролечила,после этого тьфу-тьфу-тьфу,все чисто.
11.03.2013
дай бог, чтобы и не появлялась!)
11.03.2013
спасибо и без нее проблем хватает.
11.03.2013
Единственное свечи гексикон конечно только вам:)(они вагинальные).
11.03.2013
найдите хорошего гинеколога. гентамицин врядли поможет. лечение назначается комплексное в 2 курса : 1 - направлен на уничтожение уреаплазмы 2- на повышение иммунитета и восстановление микрофлоры . иногда уреаплазма не оказывает влияния на беременность. иногда является причиной бесплодия замершей беременности выкидыша и т. д.  
11.03.2013
ох, и где мне найти этого хорошего гинеколога...я уже их оббегала немерено...мне врач сказал, что гентомицин в уколах очень эффективен против уреаплазмы...а для повышения иммунитета пила вобензим...мне вообще назначили там целый комплекс всего...спасибо за ответ)))
11.03.2013
иногда проблемы слечением возникают изза сочетания с хламидиозом. на хламидии сдавали анализы ? и всетаки сейчас куча современных сильных антибиотиков а гентамицин микробы наверное все уже научились вместо хлеба есть он такой старый !
11.03.2013
у меня только уреаплазма..ничего больше не обнаружено(....так ребеночка хочется, но вот из-за этой дилеммы не решаемся.....
11.03.2013
сдавали мазки или кровь на иммуноглобулины ? 
11.03.2013
впервые слышу о таком....))))
11.03.2013
возьму на вооружение, спасибо=)
11.03.2013
у меня тож обнаружили ее,и я собираюсь лечить до беременности
11.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КОШМАР!!!! Может кто-нибудь сталкивался?