Таксоплазмоз?

Валентинка привет, у меня кот живет уже девять лет про мою долгожда- ю берем ты знаешь,как долго я пыталась заберем. Кошка точно не причем и не отдавай ее. Причин может быть сотни и твоя красавица не является причиной.
15.03.2013
Спасибки! )))
18.03.2013
Эх, девчонки! Спасибо всем-всем за ваши сообщения, поддержку и ваши случаи из жизни, которые помогли мне и самой успокоиться и мамум переубедить! Вы меня обнадежили. Все давно хотят, чтобы я забеременела и готовы на все, чтобы все получилось. Мама даже готова была стать сурогатной матерью для нас, но так сложилось, что пришлось ей срочно делать операцию и теперь не получится, т.к. все удалили. Сдам еще раз, уже в пятый раз за 2 года анализы на торч и кошку повезу сдавать анализы. Я свекрови рассказывала все это, плакала, а Тина видно услышала, она у меня умняшка, всегда все слышит и понимает, когда хочет. Сейчас не отходит от меня... Даже муж, который ее не особенно любит, и тот сказал, что это все ерунда, т.к. втихую интересовался этим вопросом. Не отдам ее, конечно же... Мое чудо-юдо рыжее! Еще раз спасибо!!!
13.03.2013
Хорошая такая) не нужно ее отдавать, Валь, ты что! это же тоже ребенок, только кошачий.
13.03.2013
Если вы до сих пор не заразились,значит ваша кошка здорова и отдавать ее не нужно. К тому же эта болезнь опасна именнно во время беременности, так как может вызвать паталогии у ребенка.  У меня у самой три кошки, сейчас во время беременности сдавала впервые этот анализ. Антител нет,это значит, что мои кошки здоровы, но иммунитета к этой болезни у меня нет. Поэтому нельзя контактировать с чужими животными, а со своими можно) Так что не переживайте и не отдавайте свою кошку))
13.03.2013
а вот я сдавала на токсоплазмоз. с полной уверенностью, что этой хренью не болела. дома тоже любимый котик)) результат - антитела есть и стойкий пожизненный иммунитет))))))))) незаметная какая-то болезнь))
13.03.2013
У меня сечас дилема. Обнаружили токсоплазмоз, у меня есть кошка 8 лет и к тому я очень люблю домашние сырые яица, но у меня уже к нему хороший имунитет. а при Б имунитет падает. Теперь очень боюсь и кошку люблю.
13.03.2013
Нужно проверить и кошку и пролечиться обеим.
13.03.2013
Ох я вас очень хорошо понимаю, у меня две прелестные кошечки, я сдавала анализы на токсоплазмоз, ничего подобного у меня не обнаружили, честно говоря я даже и не задумывалась о том, чтобы отдать моих девочек комуто, они у меня тоже стерелизованные, и я просто не представляю свою жизнь без них. Я бы на вашем месте так не заморачивалась, а как же в деревнях раньше женщины носили и рожали деток, все хорошо было, тем более кошка у вас давно, иммунитет своеобразный выработан. Сдайте анализ на токсоплазмоз, а еще можно свозить кошечку у ветеринару, помоему есть какие то прививки, точно не знаю) 
13.03.2013
Насколько я знаю, даже если есть такая бяка у кошки, то со временем, у вас выработается стойкий иммунитет к этому. не следует заводить кошку во время Б, не стоит переживать, тк она с вами долго! У нас тоже кот британский-член нашей семьи, ни за что бы его не отдала))
13.03.2013
Ну вот что за бред.... Да это миф что кошки основной переносчик токсикоплазмоза... В основном это грызуны - кошка мышек есть, да врят ли, сейчас это редкость. Потом... заразиться токсикоплазмозом проще от невымытых овощей с грядки, от плохо проваренного мяса. Дальше... у меня всю жизнь кошки... Правда последние 2 на улицу не ходят. последние две в плане, что предыдущая умерла 8 лет назад, прожив 15 лет дома, а текущий кот тоже дома живет, до этих двух тоже были кошки, правда гуляющие... Двух последних кошек, у нас они не породистые, мы брали их чисто с улицы, причем одна была лишайная и у них нет токсикоплазмоса. У меня нет иммунитета к токсикоплазмозу, при этом всех кошек я целую в нос, по нескольку раз в день, лоток тоже меняю Только я и никогда не делаю этого в перчатках. Если у вас кошка домашняя, зачем ее куда -то отдавать??????? На возможность забеременеть это никак не влияет, это только может повлиять на ребенка в животе, если у вас будет во время беременности острое течение токсикоплазмоза, т.е. если вы заболеете во время беременности? У вас кошка домашняя? О чем тут переживать? Токсикоплазмос может протекать незаметно, как простуда. Если нервничаете, так проверьте и себя и кошку на токсикоплазмос. И никуда отдавать я своего кота не собираюсь, хотя у меня тоже мама иногда желает, но не из-за токсикоплазмоса, а потому что он ей нравится. Я сдавала чисто на токсикоплазмос анализ - у меня нет иммунитета.
13.03.2013
У нас тоже с детсва кошки жили.. Даже целовала их много раз! На торч проверялась- так у меня даже антител G к таксоплазме нет. То есть не факт, что если есть животное в доме, то есть инфицирование. Конечно нужно принимать определенные меры, чтоб не заразиться этой таксоплазмой, этот вирус насколько я знаю, может обитать в эксрементах кошки, то есть выность туалет следует в перчатках и тд. , мыть руки перед приемом пищи, если трогала кошку и тд. Думаю, ты и так это все знаешь и соблюдаешь)) Удачи тебе! 
13.03.2013
всю жизнь в доме были кошки, и сейчас кот живет, но токсоплазмозом я не болела, как показал анализ.  Токсоплазмозом, в основном, болеют  уличные кошки, которые едят мышек, т.к. в основном мыши являются промежуточным хозяином этой бяки. Мы, как планировать начали, сортир кошачий только муж стал убирать ( токсоплазмоз через кошачье г переносится)  на всякий случай, кота проверили на токсоплазмоз - он тоже не болел. Сами принимаем меры предосторожости: мясо только очень хорошей прожарки едим, овощи-фрукты тщательно моем. Кота сырым мясом не кормим и на дачу его не будем возить, пока я не рожу.  Сама я в земле на даче буду ковыряться, если возникнет необходимость ( мои цветочки!!!) ,  только в перчатках и наморднике.
13.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ветрянка МИКОПЛАЗМОЗ