Наконец то я решилась написать

Мы тоже почти 2 года планируем...Честно говоря, подумываю что обследоваться можно до пенсии. Как говорят врачи: "Здоровых людей нет - есть недообследованные!" Поэтому наверно везде найдут болячку где будут искать. Поэтому я уже надеюсь только на чудо!
14.03.2013
я тоже верю в чудеса!
14.03.2013
Не думаете, что могут быть спайки. Просто считается, что это наиболее частая причина спаек и иногда достаточно совсем маленького периода непролеченного хламидиоза, чтобы спайки появились. Хотя... по разному бывает конечно, знаете у меня знакомая забеременела с первого цикла при большом количестве лет, почти 10, непролеченного хламидиоза. И не всегда это можно определить на ГСГ есть спайки или нет, а только на лапаре, такие случаи тоже знаю.
14.03.2013
не переживайте, мы с мужем тоже от хлама лечились и теперь мучаемся осложнениями и СГ у нас плохая... но мы не унываем и двигаемся медленно но верно к заветным //.... У меня еще хлеще было, я 2 года думала что проблема во мне(муж отказывался идти на СГ) и вот когда мне мой Г, после 2х лет лечения и удаления кисты, говорит все отлично будем в следующем месяце беременить.... муж сдает СГ , а там 0 активных.....мое состояние не передать словами.... но благо теперь муж понимает насколько это все важно для нашей семьи, и мы уверенно идем к //...... Так что ,нос выше и не раскисать
14.03.2013
спасибо Катюша!
14.03.2013
а насчет ИИ не задумывались?
14.03.2013
Ну если у мужа все нормально, значит у Вас проблема - не обижайтесь на врача, лучше причину выясните, 2 года это уже не малый срок! Овульку проверьте, проходимость труб! Есть вообще такие диагнозы, которые ставятся ТОЛЬКО на лапороскопии!!! Не занимайтесь самолечением, найдите хорошего врача!
14.03.2013
нужно Вам полное обследование пройти, как тут уже писали: и трубы,  и подтверждение овуляции ( если проблемы, то и гормоны необходимо сдать) , и потвердить, что инфекций нет, и тесты на совместимость.. короче, если Вы еще это не проходили, то впереди у Вас еще большое поле непаханое..
14.03.2013
тест на совместимость ещё не делали, а всё остальное уже прошли. Но тест я думаю не поможет (у меня это второй муж, с первым тоже детей небыло).
14.03.2013
попытка - не пытка, т.к. причины могут разными быть, искать нужно во всех направлениях.
14.03.2013
проходимость труб проверяли?хламидиоз в затяжной форме приводит к спайкам(у меня был,но быстро его приметила и пролечила,потом сразу забеременела,щас вот не получается после выкидыша,причина неизвестна(((вам бы посоветовала пройти эту процедуру..)
14.03.2013
проверяли, всё нормально.
14.03.2013
ну значит все хорошо,просто видимо еще не время..как и у многих тут в том числе меня...
14.03.2013
время как раз и поджимает, мне уже 35!
14.03.2013
остается только молиться и просить Бога о помощи..)
14.03.2013
на фолликулометрию запишись,отследи овулю...
14.03.2013
а кровь на гормоны сдавали?
14.03.2013
сдавала, в норме
14.03.2013
Мысли просятся на ружу) Йодофол, ск. пить?