Про дюфастон, подскажите
Медикаменты, витамины, травыПодскажите плиз девчонки, у меня была поздняя О, со дня О до месячных 11 дней, успеет ли прикрепится плод, или может таблетки какие нужны? Я читаю многие пьют дюфастон, только не очень понимаю в какой ситуации это необходимо! Г уехала как назло((
Кэшуня
Сначала почитайте как потом беременных ломает на отмене. Надо сдать прогик на 21-23дц и будет ясно надо он вам или нет.
24.03.2013
Ответить
Виктория
это гормон!!!! его пьют только после сдачи анализов!! а назначает обязательно врач!!! я знаю что все это банально, но с гормонами не шутят. тем более их отменять нужно по особой программе!
24.03.2013
Ответить
be happy mom
Спасибо девочки дорогие! Что так подробно мне все объяснили, не буду заниматься самолечением, дождусь Г)
24.03.2013
Ответить
Юляша
Достаточное количество прогестерона играет основную роль в успешном течении беременности, поскольку еще до зачатия он подготавливает матку к принятию зародыша и переводит иммунный ответ материнского организма с отторжения плода на его защиту. При привычном невынашивании беременности Дюфастон позволяет воссоздать естественный механизм нормального протекания беременности. Дидрогестерон, который входит в состав препарата, восполняет недостаток прогестерона в организме и предупреждает развитие эмбриотоксического эффекта, который приводит к выкидышу первого триместра. Очень важно отсутствие побочного действия на мать и ребенка в ходе приема препарата. Этим Дюфастон отличается от препаратов предыдущих поколений, которые применялись в конце 20 века. Положительные отзывы о применении Дюфастона, позволили активно использовать его в ходе лечения бесплодия и при экстракорпоральном оплодотворении.
Но!!!! Принимать без назначения врача не нужно!!!!
Вот и я , дурочка, пошла на УЗИ, у меня тож поздняя О была, так он мне возьми и скажи, мол девушка, начинайте пить Дюф, хоть прогестерон и в норме, он не помешает....ну я на радостях и начала его пить(осталось пол-пачки после предыдущей Б), а теперь мучаюсь от вопроса НАФИГА Я НАЧАЛА ЕГО ПРИНИМАТЬ????? Надо только со своим Г посоветоваться!!!!!
24.03.2013
Ответить
Даша
многие пьют именно после сдачи анализов и показаниям к нему, без назначения вы можете себе так угробить здоровье, что потом никакие лапары, травки муравки не помогут. Читайте меньше, ходите по врачам больше
24.03.2013
Ответить
♥RАЙская♥™
Дюфастно необходим,когда есть показания к нему!Сбой гормональный,а именно-низкий прогестерон,отсутствие М,угроза выкидыша и мн.др.
24.03.2013
Ответить
Мария
не назначайте себе ни каких ни каких лекарств самостоятельно! а особенно гормональных! это не витаминки
если у вас была поздняя О, то и вторая фаза цикла должна удлинится, да и даже 11 дней вполне достаточно для имплантации
24.03.2013
Ответить