ето все

Приветик=)Во первых все грустные мысли в сторону=) Во вторых пора поставить свекровь на место не ругайся,но объясни ей что тебе не нравится во всей сложившейся ситуации,что теперь ты такая же хозяйка на кухне как и она и имеешь полное право готовить для своего мужа, и что она не имеет право лезть в вашу семью и настраивать сына против тебя, пусть советы дает но решать вы вправе сами, и чтоб это все было тет а тет!! но поверь ни когда не говори мужу про его маму плохо и про то что тебя в ней не устраивает говори это лучше ей!!!!,мама это мама и какая бы плохая их мама не была для нас, для них она всегда хорошая и поэтому всегда они больше будут склонны к их мнению а не к нашему, так же поговори с мужем и делай тон на то чтоб он именно к тебе прислушался, он же женился на тебе и ты тоже его выбор и с твоим мнением он должен считаться!!!Моя свекровь поначалу тоже пыталась рыпаться в нашу сторону именно после свадьбы,хоть и живем мы слава богу не с ней,а в 190км от нее,тоже постоянно пыталась сына настраивать, но после моего разговора с ней,хоть и по телефону стала шелковая,я ей обьяснила и показала что я себя и свою семью в обиду не дам, пойми это ревность и от нее будут исходить провокации,будь выше этого ) Счастья тебе дорогая, больше смелости ты сможешь!!!гони от себя эти глупые мысли, жизнь сложная штука,но бог не посылает нам испытаний которых бы мы не смогли выдержать! Ты справишься, главное вера в себя!Не давай себя и свою семью в обиду!!!а к маме и вправду стоит сьездить)и по возможности устройся на подработку, хотя бы в больницу санитаркой в ночные смены чтоб не зависить от них (я сама когда то так работала, сейчас они не мало получают на себя тебе будет хватать) и все наладится)вот увидешь)))
11.04.2013
 спасибо
11.04.2013
не за что=)))мы с тобой ровесницы)))Давай дружить???=)
11.04.2013
даваййййййй
11.04.2013
=)
12.04.2013
Точно такая же свекровь была у меня. Другую невестку она хотела для своего сына. Вспоминать страшно. Чужой город, студентка-заочница, муж на работе, а я целыми днями дома. Муж мой (бывший) был не приучен к самостоятельной жизни. Ему было удобно жить с родителями. Молодые должны жить отдельно. Это я позже поняла. На данный момент я бы не смогла так жить, а тогда 13 лет назад...терпела. Меняйте что-то! Дай Вам Бог сил и терпения все преодолеть!  
11.04.2013
Писец, прочитала в душе все сжалось. Выведи мужа на серьезный разговор, объясни, как тебе тяжело. Что ты нуждаешься в его поддержке и что свекровь тебя гнобит постоянно. И самое главное, как бы не было тяжело устройся на работу, пусть не полный день, студенты тоже работают. Как только перестанешь материально зависеть от кого-то, сразу все изменится. И еще маму твою конечно жалко, но соберись с силами расскажи ей все, собирай вещи и уходи, тебе есть куда, у тебя есть самый дорогой человек-Мама! Ты все сможешь и преодолеешь!!!!!!! Бог в помощь!!!!!
11.04.2013
cпасибо вам за подержку
11.04.2013
Ой, ну надо же) Я вот так же жила, как вы) почти 5 лет) Сейчас уже могу поулыбаться по этому поводу. Но вот что хочу сказать - когда мама рядом, тем более, если муж остался в доме родителей с женой, он почти всегда будет вести себя как ребенок. Маман же нас, невесток, воспринимают как захватчиц и оккупантов - пришла тут, любит он ее, мама уже отодвинута на второй план. Как же это не может возмущать? Моя свекровь имеет смысл жизни в этом - готовить для семьи, убирать для семьи, выполнять все прихоти. Вроде и не плохо - помощь мне, но я по натуре холерик, делаю все быстро, да и еще, кроме как готовить и убирать, хочу время выкроить для себя. А она такой флегматик - словно засыпает на ходу. Я бы все сделала и ушла бы, но не оставишь же на кухне свекруню, что задумла слепить 1000 пельменей, размером с фасолину. Вроде как и сама их кушать будешь. Вот приходилось горбатиться. Или гречку перебирать. Вот плохая я хозяйка - не перебираю гречку, помыла, быстро выбрала, если есть что и готовлю. Ан нет - надо как Золушка - высыпать всю крупу и копаться в ней. Да много чего бесило, но ругаться вроде как и не станешь - сразу скажут, что это все нам, детям, во благо. Но потом я решила - так жить низзя! Муж аки дите - со всех сторон облизан, а это не к добру. Надо чтоб он был мужчиной, главой семьи. Для начала я разделила кухню. Мир, дружба, но котлеты отдельно. Было много возмущений, даже обид, даже не разговаривали со мной. Но потом устаканилось. Теперь кушаем иногда в складчину - сносим на стол вкусняшки с обеих хозяек) Так я сама могла решать что, сколько и когда готовить. Уборку тоже разделили, как в пионерлагере - дежурства. Так мне проще. Дела все сделала, что напланировала, и занимайся чем угодно. Потом мы поставили замок на дверь в нашу комнату. Наверное, тогда нас и признали отдельным государством. Привыкли к такому укладу, стали меньше поучать, требовать отчета за каждый шаг. Потом и вовсе от себя отпустили. раньше муж все убеждал, что снимать квартиру не выгодно, да и зачем - не тесно с родителями, а потом сам захотел отдельно жить. Вы, главное, не плачте и не убивайтесь по этому поводу. Придумайте себе план действий и потихоньку делайте так, чтобы было вам хорошо. Поверьте, никто за вас, кроме вас самой, не побеспокоится. А если нервничаете столько, то какие дети? Они любят покой, любовь, улыбки. Не слушайте плохое, что говорят о вас. Не принимайте эту негативную программу, этого трояна в свой мозг. Если же муж говорит о том, что вы не здоровы и т.д., то, как я считаю, нужно присечь это на корню. Спросите его прямо, серьезно ли это, хочет ли он развода. Если нет, то пусть следит за языком. Вы вторая сторона медали, его второе "я", потому говорить о вас плохо - самого себя не уважать. Пусть увидит в вас не плачущую жертву обстоятельств, а жену, которая готова побороться за свою семью. И, как бы там нибыло, удачи вам! Берегите сея, берегите свое здоровье. Счастья вам!
10.04.2013
Не позволяйте себе даже думать о том, что не хотите жить! Всё у Вас наладится!!! Вы ведь такая ещё молоденькая, вся жизнь впереди! Да, конечно тяжело, жить как в гостях! Ещё тяжелее, когда свекровь спокойно жить мешает!  Но если Вы всё таки любите своего мужа, может стоит потерпеть? Ведь не всегда же вы будете жить вместе со свекровью... А "маменькины сыночки" это, конечно, отдельная тема для разговора!(
10.04.2013
так!милая моя девочка,ты еще совсем молоденькая и у тебя еще все впереди,все будет отлично,а если решилась разводиться,то разводись пусть так с мамой и живет!Вот козел,как так можно.он же мужчина,а еще и старше тебя,он должен тебя на руках носит)А подружки у тебя есть,это МЫи позвони мамочке своей,поболтай)))все будет хорошо!!!)))
10.04.2013
у мя мама болеет я ей нехочу жалеться...
10.04.2013
а как тогда?домой то можешь поехать?
10.04.2013
свекровь говорит женилась сиди около муже нечево к маме ездить сука как я же ее ненавижу
10.04.2013
пипец,а у тебя деньги то есть?соберись и все)да пипец,как же я рада что мне повезло со своей))))))бывают же стервы.
10.04.2013
нет все у мужа  я студент без ситипендии
10.04.2013
да уж, ситуация...не грусти,зайка
10.04.2013
Да уж ситуация сложная! не переживайте все наладиться!
10.04.2013
Не обращай внимания на свекровь, они такие, доводить любят... У меня улыбается в глаза, а за спиной... Не достойная я жена, а мне все по...! Выше нос, наше счастье близко! И встречать его надо не зареванной с опущенными руками, а с улыбкой) Мы самые лучшие!
10.04.2013
Хоши,не опускай руки! первым делом вытри слезы,умойся,подкрасся! Муж обязательно это отметит. Мужчины не любят наших соплей, поверь. Сделай что нибудь приятное что ты любишь ( посмотри свой любимый фильм, скушай шоколадку,испеки что нибудь вкусненькое),да все что угодно что тебя радует и приносит удовольствие. Это тебя отвлечет от всех негативных мыслей. ну свекровь эта тема отдельная: просто поговори с ней за чашечкой чая,она- женщина должна понять. И все у тебя получиться. просто поверь в чудо,проси его,и жди.
10.04.2013
меня не пускают на кухню я как гость там я чужая просто нет слов муж на роботу а я как на иголках всегда всегда не так зделаеш невкусно я би зделала луче вот такие пинки в спину
10.04.2013
ты не чужая! ты жена ее сына! не гостья,если он привел тебя в свой дом."ты и твой муж"-это семья. ты приготовь для мужа.так и скажи "хочу сделать мужу приятное". и не бойся пинков.покажи что ты тоже достойна уважения.Борись за свои права! Свекровь в любом случае тебя оценит,даже возможно не показав тебе своих эмоций. свекрови они ж разные,просто это ревность возможно,и разница лет.
10.04.2013
нет тут другое она ево опикает он как маминкин синок я пашу на даче как конь а от сидит перед 3 сменою целий день дома даже кушать сам себе не возьмет! на базар не хочет ити все сама а еше и студентка
10.04.2013
поговори с ним! отстаивай свои позиции!не прогибайся.не приучай к тому "что все сама и сама".
10.04.2013
хватит мне погорло Юль ето мамаша ево папу и ево так научила все сама я тут уж не виновна а еше живем вместе и она ему потикает зараза я понимаю что бесильна в етой ситуации 
10.04.2013
Солнце, не говори так. Нужно взять себя в руки и перебороть обиду на мужа и свекровь. пойти поговорить с мужем, что тебе очень тяжело от всей этой ситуации, а от него никакой поддержки ты не видишь. Обязательно об этом нужно говорить, знаю что тяжело, знаю что ком в горле, но это нужно, нужно все обговаривать с мужем. Дай Бог тебе сил и терпения. На свекровь не обращай внимания, ходи и мило ей улыбайся кивай головой, но делай все по свойму.  Я из депрессии выгоняю себя пинками, заставляю идти дальше и перестаю себя жалеть, руки есть ноги есть голова вроде варит, так чтож я раскисаю, все будек отлично, только нельзя унывать, а нужно идти дальше. Подожди, вот увидешь муж у тебя еще прощение будет просить. Все они такие, сначало обидят, а потом на коленках приползают прощение просят. Мужики есть мужики.
10.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
можно я чуть чуть поною... АААА!!!! КАРАУЛ!!!!