Детский сад....или как нам сдать СГ?

Иришка, я Вас понимаю :) Была похожая ситуация,тоже уговаривала, и ни в какую. А когда получилось забеременить и беременность закончилась В :( ,то тут и уговаривать не пришлось,пошли вдвоем все сдавать, я по второму разу, а он по первому.  Не дай Бог,чтобы Ваш муж пошел на обследоваие после чего-то подобного, но говрите и говорите с ним постоянно, приводите примеры и добьетесь своего. Удачи Вам и скорого и здорового карапуза 
02.05.2013
он просто боится того, что все неудачи в нем, а для мужиков это конец света
30.04.2013
да...я так и не убедила, завтра к врачу...не знаю что ей сказать.
02.05.2013
Ира, мне ваша ситуация до боли знакома!вчера после долгих уговором мой сходил и сдал, правда 2 дня потом не разговаривали. для них это шок.сдать нужно обязательно!!!не важно как там у него:хорошо или плохо.он ПОДВЕРГАЕТ в первую очередь ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ РИСКУ!!! возможно вы пьете бесполезные таблетки, когда причина то в нём. если считает что всё хорошо, так пусть подтвердит, ему бояться нечего.я анализ сама в лабораторию отвозила и забирала. утром пошла прогрела машину, пока муж все дела сделал)))он быстренько вышел, баночку мне в руки и полетели пока свежая))))вас то он не стисняется?!предложите ему хотя бы такой вариант.его ни кто не увидит и не узнает, краснеть, кроме как перед собственной женой, не придётся.терпения вам и удачи!не переживайте, всё получится, ему настроиться нужно.но и вы позиции не сдавайте, настаивайте на своём!
28.04.2013
Я своего 3 года уговаривала сдать этот анализ, а он ни в какую. За это время я себя раз 7 обследовала, всё думала, что проблема во мне. Потом тоже пришлось схитрить и сказать, что без этой СГ врач не может назначить мне лечение. Сдал кое-как и вышло , что причина в нём. Вот сейчас пьёт лекарства. Со Сг лучше не тянуть, я столько денег выкинула на своё обследование за эти годы,что можно было 2 ЭКО спокойно сделать.
25.04.2013
Мой подгода! собирался спермограмму сделать. Был уверен, что у него то всё отлично, а я "зацикливаюсь" не беременности и поэтому не получается. Пришёл результат - только 3 процента подвижных спермиков     Тоже ничего у него не болело... Надеюсь у вас с мужем всё хорошо, но СГ сдать нужно. Уговаривайте его, пообещайте что нибудь :))  Удачи!
25.04.2013
ему просто настроится надо! Вот мой полгода артачился! Тоже говорил у меня все в порядке! А получилось, что инфекция и теперь уже второй год последствия((((( Как говорил стеснялся он.... зато теперь где хош и кому хош))) покажет))))) Теперь готов любые лекарства проглотить и любой анализ сдать и даже на массаж простаты готов.... только бы помогло!!!!!!  Так что его надо убедить, что это необходимо прежде всего ему!!!!
25.04.2013
ох я если честно больше склоняюсь к позиции мужа. а с учетом что у вас нормальный возраст все должно получится и без хождения по врачам на узи и дюфастона. вы молодые и должны любит друг друга и получать удовольствие, а уж если через год не получится то тогда нужно начинать это мыторство по врачам. если вы всего 3 цикла планируете и уже ходите по врачам то что ж дальше то будет. почему бы не раслабитесь и не получать полное удовольствие от процеса. не совсем понимаю зачем вас сразу посадили на дюфастон? если это ваша первая беременность. или у вас были уже выкидыши и зб, или гармоны у вас не в порядке? как то вы черезчур к этому вопросу подходите по медецински... не совсем это правильно с точки зрения психологии. вам муж потом вообще скажет что и секса не хочет по расписанию и вообще ему надоело все это.... 
25.04.2013
я бы с радостью не ходила ни на какие УЗИ, и не пила гормональные, просто была гиперплазия эндометрия, нерегулярные месячные с самого начала, с 13 лет, гистероскопия,удалили полип,почистили .. разные ОК-новинет,регулон,триквилар чтобы наладить цикл, есть эрозия...большая, решили пока не прижигать, свечи, уколы, инстилляции, физио-лечение,горы таблеток, антибиотики, постоянные воспалительные процессы и после этого мой Г заявляет-такая молодая, откуда у тебя это, результата от нашего лечения ноль,ты вобще забеременнеть не сможешь. Вот сменила врача, она и назначила дюфастон...Нытье прям какое то получилось))) надеюсь что все обязательно получится!
25.04.2013
конечно получится!  я вообще считаю что болезни мужчин все от нервов. и болезни женщин тоже ) поэтому в первую очередь спокойствие и любовь ) и все будет хорошо :)
25.04.2013
дя, спасибо большое за поддержку! Вы тоже планируете?
25.04.2013
ага ) проверили мужа и лечим его витаминками ) мужу правда 30.  
25.04.2013
     Скоро обязательно прилетит ))))))
25.04.2013
просто панически боится, что будет результат не очень. У нас тоже так же было. Просто сказала, что все в наше время лечится и не зависимо от результата у нас все будет хорошо. подействовало! Поговори с ним когда он в настроение будет. должен уж понять. 
25.04.2013
Ой, я не могу... эти мужчины, это ппц.! Нам, что бы полностью проверится, надо 33 круга ада пройти, а им - 5 минут получить удовольствие и всё - он свободен! И нееет - всё равно артачутся! И потом сетуют о непонимании полов. Вот, как их понять?! Вы его убедите, что это такой же расходный анализ, как кровь, моча и кал. Их же он не стеснялся раньше как-то сдавать?! Вот это тоже самое. Ещё аргумент - скажите ему, что абсолютно  у каждого мужчины есть в СГ паталогические. И Вам точно надо знать в каких пропорциях они конкретно у него. Если их много, то скажите, что есть риск поймать бракованного и тогда в развитии Б могут быть серьёзные проблемы. Он же этого не хочет?? Я думаю, что испуг в некоторой степени приведёт его к более ответственному подходу к данному вопросу.  Удачи!!
25.04.2013
ой не говорите.....спасибо, буду стараться его убедить. Но с трудом верится что он согласится.
25.04.2013
Он думает, что это ВЫ психуете. А Вы ему какую-нибудь более-менее официальную статистику распечатайте. Ведь процент мужского бесплодия достаточно велик, ну и в таком ключе посгущайте ему тучек, пусть проникнется!! Это будет гораздо убедительнее всех Ваших просьб и уговоров. И его столь юный возраст, абсолютно не даёт гарантии хороших анализов. Даже плохие анализы не вызывают болезненного ощущения.
25.04.2013
Попробуйте распечатать любую статью, типа "планирование Б и с чего начать" - и везде пишется, что оба супруга должны пройти определнную подготовку, сдать все анализы, здоровый образ жизни. В конце концов, скажите что сперма нужна для определения наличия инфекций, что даже при здоровых спермиках инфекция может подавлять их активность. Ну или вполне серьезно заявить ему, что без спермограммы - стоп планированию. Что ваша цель - не просто забеременить, а зачать здорового малыша, успешно его выносить и родить - а это зависит от здоровья обоих родителей, и что в момент зачатия доминантную роль играет именно мужской материал, а уже потом подключается женский резерв. Или сыграйте на его трусости, типа" неужели для тебя - здорового и уверенного в себе мужика слабо сдать какую-то спермограмму? Слабо? какой же ты тогда мужчина и отец? что ты сможеш дать своему ребенку, если уже сейчас отказываешся во имя этого же ребенка от такой мелочи, как анализы?"
25.04.2013
Ир,они все такие..Это же и страшно (вдруг косяк в нем?!) и бьет по самооценке (мой петухом ходил,что у него-то все точно супер-качественное,зачем даже проверять?).Есть такие варианты- не хочет в больницу и боится белых стен- можно сходить в частную клинику где-нибудь недалеко от дома,где есть журналы соответствующего содержания или фильмы.А еще один вариант,только не знаю есть ли он у вас,но думаю что это сейчас повсеместно- вызвать забрать анализы на дом.Т.е он тихо в спокойненькой обстановочке в своей спальне все сделает,а потом приедет бригада и просто ее заберет.А результат можно и без него забрать.Попробуй давить на то,что ты понимаешь какой он распрекрасный молодец,но это ТЕБЕ нужны эти циферки чтобы...бла-бла-бла..можно придумать что угодно!Чтобы тебе лекарство правильно выписали,ориентируясь на его показатели.=)И что если ТЫ не принесешь ее,то ТЫ и получишь по башке от гини.А чем ты это заслужила?)Действуй хитростью;)
25.04.2013
спасибо))) попробую
25.04.2013
Нельзя давить!!!!!!!!!!!!и циферки нужны не ЕЙ а ИМ!!!!!!Ну как так можно?Не в коем случае нельзя делать из этого проблему,т к мужчины не любят категоричных просьб.....эх...а потом сами удивляетесь,почему мужчины отказываются сдавать анализы.
25.04.2013
Проблема собственно в том,что взрослый дядя не хочет идти сдавать СГ т.к не понимает насколько это нужно.Не понимает и точка.И не убедишь,что это нужно.И эту проблему надо решать,и срок ей- неделя всего.Это здорово,если ваш мужчина все понимает и при первой просьбе идет и делает все,что нужно..и могу только по-доброму вам позавидовать)Я старалась не давить,уговаривала что ничего такого в этом нет..прошло пол года.Просто в трубу!Он стоял на своем,что это у меня проблемы,а не у него.В итоге именно как я написала- попросила сделать т.к это МНЕ надо.И он сразу пошел.Может и не честно,но результат оказался на руках.Ситуации-то у всех разные..
25.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спермограмма мужа. Помогите разобраться! Ожидание убивает!!!