Войти
планирую беременность

дур дом.....

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

если Б. не наступает более 1,5 лет и все остальное в полном порядке назначают диагностическую лапароскопию. Есть еще лечебная, если известна причина, по поводу которой лапару назначают, например киста! День цикла значения не имеет, главное не в месячные, но, если делать во второй фазе цикла, то надо быть точно уверенной, что Б. нет.

0
30.04.2013
планирую беременность

Спасибо. Беременность не наступает, но у меня анализы на гормоны не берут уже 2 года. и дюфастон даже ни разу не прописывали. Короче, кошмар

0
30.04.2013
Саратов

Вы решили уже в каком городе лапару сделаете?Я Вам как-то про Уральск писала,если помните))) И сдайте анализы на гормоны без направления.

0
30.04.2013
планирую беременность

Да решила в Алмате, как раз туда еду по делам. Да теперь у меня цикл сбился. Билеты на руках и запись уже... Блин. Все как-то не срастается

0
30.04.2013
Саратов

Хороший выбор!!! А может и торопиться не нужно,раз не срастается...сдайте гормоны,проверьте трубы...а там и решите как лучше сделать

0
30.04.2013
планирую беременность

Расстроилась я что-то

0
30.04.2013
Саратов

И не думайте даже расстраиваться))) всегда можно сделать лапару,НО! может она Вам и не нужна даже,раз Вам еще и анализы не назначали,проходимость труб не проверяли даже..сдайте на все нужные гормоны и про щитовидку не забудьте.

0
30.04.2013
планирую беременность
Ок. Врачи у нас какие-то.... хреновые
0
30.04.2013
Саратов

Знаю дорогая,поэтому и говорю,что надо все сделать самой))))) И я там жила когда-тоГлавное точно в нужные дни цикла сдать кровь и сходить к  гинекологу-эндокринологу и не паниковать раньше времени

0
30.04.2013
планирую беременность
На кой я училась на юриста??? Или в этой жизни нужно быть и врачом , и строителем, и адвокатом? Почему никто не хочет выполнять свою работу НОРМАЛЬНО?
0
30.04.2013
Саратов

Примите правильное решение! Удачи Вам и не болейте

0
30.04.2013
планирую беременность
Спасибо большое
0
30.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

уу, нет тогда рано. Надо полностью обследоваться-гормоны, уонтроль овуляции по УЗИ, Спермограмма мужу, мазки различные. И только потом о лапаре думать.

0
30.04.2013
планирую беременность
Вот и я так думаю.
0
30.04.2013
планирую беременность Тараз

полностью согласна с Алиной

0
01.05.2013
планирую беременность
Спасибо. Начала вчера работу над этим всем
0
01.05.2013
планирую беременность Тараз

молодец)))

0
02.05.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Я тоже напрасилась на лапару сама. Когда у эндохирурга спросила на какой день цикла, сказали значение не имеет, только не во время М. 1-е УЗИ делала во время М, через неделю прооперировали))) Желаю удачи))))

0
30.04.2013
планирую беременность
И как? Как все прошло? Давно?
0
30.04.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Все отлично, делала на прошлой неделе в понедельник. Сегодня снимали швы. Чувствую себя великолепно. Я попала к очень хорошему врачу. Врача своего видела 2 раза, первый на первичном приеме, второй на операции)))))

0
30.04.2013
планирую беременность
Ну. Поздравляю. Удачи вам и дальше!!!!
0
30.04.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, и вам большой прибольшой удачи))))

0
30.04.2013
планирую беременность Тараз

Алин,а в ходе лапары что-нить обнаружили или все ок?Я тоже сама пошла на лапару без направления)))

0
01.05.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
привет, необходимость маточных труб и левая вроде труба спаяна с яичником. Но у меня проблемы еще с О, так что будут стимулировать. У меня направление было, но Г его выдала после того как я настояла. 2 стимуляции сделали с непроходимыми трубами, слава Богу что внематочную не получила. А у тебя какой диагноз поставили?
0
01.05.2013
планирую беременность Тараз

а у меня пару очагов эндометриоза прижгли и маленькую кисту удалили и при всем при этом сказали,что это все не мешало мне забеременеть(((вот уже 9 мес прошло и толку ни какого,сейчас занова анализы сдаю,потом может ВМИ сделаю

0
02.05.2013
планирую беременность
Блин. Как жаль. А я так надеюсь на лапару
0
02.05.2013
планирую беременность Тараз

ну надеяться никто не запрещал)))у каждого ведь отдельный случай,мой вот таким вот оказался,я конечно не жалею,что сделала,ведь начальную стадию эндометриоза обнаружили,Бог знает,что дальше бы было...

0
02.05.2013
планирую беременность
Алена, удачи Вам. И всего самого хорошего!
0
02.05.2013
планирую беременность Тараз

спасибо и вам тоже огромной удачи!!!

0
02.05.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

мне делали лапару сразу после М 

0
02.05.2013
планирую беременность

Дааа?? А зачем???

0
02.05.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

Киста была удаляли

0
02.05.2013
планирую беременность

Ты как это пережила? Сейчас записалась на 28 мая. Нахрена-то мне еще гистероскопию сватают...

0
02.05.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

Делали под общим наркозом, после операции сразу проснулась. 

Отошла нормально, на 3 сутки выписали. 

Делают еще под местным и в тот же день выписывают, но в нашем городе только под общим.

Да и врач у меня хороший, со мной девочка с аты оперировалась, именно к нему приехала. 

Он у меня вообще специализируется на тех, у кого не получается.

А тебе наверное до кучи назначили гистеро? Показания есть? Или просто оптом? 

0
02.05.2013
планирую беременность

Оптом! Пипец! Я сейчас посмотрела ЧТО это такое. Караул! Что-то не хочу я этого счастия. Или сделать до кучи? Чтоб потом не возвращаться к этому?

0
02.05.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

Ты когда на консультацию попадешь у него спроси, пусть посмотрит и решите вместе. 

Как говорится что не сделаешь.... Но лишнее, тем более не особо приятное зачем. 

Пусть объяснит есть показания к этому? И там уже сама решишь, если да то конечно сразу делай.

0
02.05.2013
планирую беременность

Бррр.... Уже бы РАЗ... и малыш в пузе. 

0
02.05.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

От всей души желаю!!!!!!!! Дай бог!

0
02.05.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
ты не переживай, пусть за один наркоз все посмотрят. При лапаре все снаружи смотрят, при гитаре все внутри, за одно и матку посмотрят. иногда бывают мелкие полипы, которых не видно на узи. думай о хорошем
0
02.05.2013
планирую беременность
Фи. Какая гадость)))) да я не боюсь. Я знаю, что все хорошо))) будет
0
02.05.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
жду хороших новостей
0
02.05.2013
планирую беременность Ростов-на-Дону

Привет!!!! сначала мне назначили ГСГ наа 5ДЦ,обнаружилась плохая проходимость одноу трубы и левосторонний гидросальпинкс( это было 27.10.2012) и врач  рекомендовал сделать лапару, назначили на 9.11.2012, операция продлилась один час, обнаружили дополнительно кучу проблем ( оба яичника в спайках, как в коконе, небольшой миоматозный узел, и оказалось, что непроходимы обе трубы), все спайки рассекли и всё прочистили, врач дал зелёный свет для Б, после операции отходила сутки в лежачем положении и невставая, а потом всё хорошор стало, выписали на 8-й день, а М пришли в день выписки строго по графику, как и должны были..так что лапару не надо бояться, ведь при ней обнаруживается то, что не видно на ГСГ, а до операции я тоже в инете кучу всего начиталась и накручивала себя, очень боялась операции..))))))))))

0
04.05.2013
планирую беременность
Юля, так серьёзно и обстоятельно начала писать, что я испугалась. Спасибо большое. Я уже настроилась. Хочу скорее уже. Чтобы дальше действовать)))
0
04.05.2013
планирую беременность Ростов-на-Дону

Марисабель, а пугаться не надо)))))) всё будет хорошо, главное верить))))))))))))))))))))

0
04.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Харьков

я на лапару напросилась сама, делают ее после М, но надо попасть до овуляции

0
30.04.2013
планирую беременность

Оксан, и что? Сделала уже?

0
30.04.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Харьков

4 апреля сделала

0
30.04.2013
планирую беременность

О!!! Жду с тобой прям результатов)))

0
30.04.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Харьков

0
30.04.2013

Я на операцию напросилась сама. На счет предварительного осмотра не скажу, но мне кажется можно в любой день. Какая разница? Мне там сказали только дату операции, какие сдавать анализы и взяли мазок. Сама операция обычно делается в первую фазу цикла. Но у меня цикл растянулся и пришлось делать за день до М. Вообщем все на усмотрение хирурга.

0
30.04.2013
планирую беременность

Спасибо

0
30.04.2013
планирую беременность Тараз

мне кажется будет лучше сначала все очень хорошо обследовать,узи,фолликулометрию,на инфекции скрытые не скрытые провериться,на гормоны сдать,СГ мужу сдать,трубы проверить и только тогда идти на лапару со спокойной душой,что вы уже все что можно проверили)))я до лапары все по нескольку раз проверяла и только потом,когда уже сил больше не было пошла сама без какого либо направления,обычно саму лапару делают в первой фазе,но если вы уверенны,что не забеременеете,то и во вторую фазу тоже делают

0
01.05.2013
Мама девочки (12 лет) Волгоград

смотря какая у вас проблема, от этого зависит время операции, хотя некоторые врачи делают в любое время кроме времени месячных

0
30.04.2013
планирую беременность

Спасибо

0
30.04.2013
Лечение после лапароскопии изжога

Похожие записи