Девочки все же знают что проктически в любой зубной пасте есть фтор,и что он помогает откариеса.Тут не давно посмотрела передачу про этот самый фтор,так вот что говорят учённые-что фтор наоборот вызывает кариес,и может даже вызвать у мужчин бесплодие.Конечно я понимаю когда не получаеть забеременеть начинаешь искать во всём проблему.Но этот фтор даже иследовали на крысах,и они после этого эксперемента все погибали.Я надеюсь что хоть кому нибудь будет полезна эта информация!!!!!!
Про Зубную Пасту!!!
сейчас все что не сьеш (выпьеш), все что не намажеш на себя (вплоть до шампуней) все в какойто мене яд... Но как отказаться от всего этого ?
У меня муж насмотрелся подобдных программ и запретил пользоваться дезодорантом , мотивируя, что все это химия и мне еще рожать надо будет)) Ну и я ему в ответ - давай откажемся тогда от мыла, зубных паст и шамппуня))) Не согласился
ну так то да,от всего откозаться не получиться)))))))
Вот девочки теперь ия уже как полгода отказалась от пасты со фтором,раньше даже и не задумывалась,просто появились на передних зубах белые точки,они то ярчают,то нет,сходила к стоматологу,сказал флюороз-убирайте все пасты со фтором,конечно еще вода может влиять.но лучше подстраховаться и решила,что больше не буду покупать со фтором никогда,и не поверите-прошли у меня эти пятнышки))))
мы вот тоже стали покупать без фтора,либо зубной порошок
Вреден избыток фтора, мы живем в городе, где есть предприятие, работающее с фтором. У меня и муж там работает, но не с фтором, а с ураном...))) В общем деток у нас двое, но зуб.пасту ищем, не содержащую фтор. На самом деле, это оказалось не так просто...)))
это если его есть - он опасен. правильно написали - детские пасты есть без фтора. а еще если вода содержит много фтора, может быть флюороз - тоже нехорошее заболевание. как обычно всего должно быть в меру.
у нас в городе тоже со фтором проблем нет и стараемся выбирать пасту без фтора. В аптеке нашла пасты 3 точно.
А от отбеливающих паст происходит деминерализация эмали, зубы начинают "ломить", не обращали внимание? Такими пастами можно пользоваться не дольше 1 месяца.
