Откладываю планирование(

 а у меня цестит появляется на нового поротнера. слава богу я постоянством отличаюсь. Но неприятно блин. сдавала анализы все ок. врачи говорят - "лечите голову". Но летом хочу всеравно сдать анализы. подожду месяца 2 после курса нолицина и сдам. так на всякий случай. 
08.05.2013
Даже такое бывает, низачто бы не подумала.
09.05.2013
зато мой молодой человек, попереживав за меня, нашел позитив- зато это гарантирует верность)))) шутит конечно. он не ревнивый. Но когда проявляется цестит мне не до шуток. 
09.05.2013
Какие там уж шутки))
10.05.2013
У меня цистит был 3 раза, тоже вроде как из-за уреаплазмы. 1-ый раз 3 года назад, второй 1,5 года назад, боли были невыносимые, побежала к Г, нашли уреаплазму в низком титре, лечились с мужем, не ушла эта бяка( третий раз цистит одолел в прошлом августе, ходила в туалет с каплями крови(( выпила пакет монурала и 5 дней нолицин. Похоже что раз в год меня этот цистит теперь посещает, но хочется надеяться что в августе это был последний раз. Стараюсь сейчас следить за питанием и не переутомляться чтобы иммунитет не падал
08.05.2013
Точно бяка, как же от нее избавиться. А в низком титре это что? Вид такой?
09.05.2013
В низком титре это значит можно не лечить, как считают некоторые врачи, а просто следить за иммунитетом чтобы не было обострений. 10*3 и 10*4 насколько я поняла не так страшно, а вот 10*5 и более уже точно надо лечить, или хотя бы титры снизить.
09.05.2013
У меня сейчас обостение цистита второй раз, уреаплазма есть, сидит давно, пару раз лечила, бестолку. То что с уреаплазмой тяжело забеременеть, я считаю это чушью. Первый раз цистит был в запущенной форме года 3 назад, слава богу до больницы дело не дошло, врач попался неплохой. Пила 2 пакетика монурала и курс фурагина, слышала пор Канефрон, честно, не пробовала. В итоге почти месяц стараний моего врача не помогли, боли не пропадали. Напоследок сказал, чтобы я больше себя таблетками не травила, купи говорит урологический сбор в аптеке и пей. Я тогда подумала какой сбор, если сильные антибиотики не помогают, ан нет, ошибалась. Он помогает лучше всего))))))))) Сейчас вторично все началось, ну это по моей глупости, застудилась я. Решила тот же курс повторить, 2 пакетика монурала и курс фурагина. Толку ноль. Опять потопала в аптеку, завариваю уже неделю урологический сбор, ттт, в очередной раз убедилась - это лучшее вредство.
08.05.2013
Здорово , что помогает. Хороший врач это уже путь к выздоровлению, надеюсь мне тоже помогут) Сбор пью тоже плюс много воды) А вам врач не сказал из-за чего цистит появился?
08.05.2013
Нет, не сказал к сожалению, я думаю он и не знает. Кроме анаиза мочи делал мне цистоскопию. Но эти исследования я так поняла возбудителя не показывают, просто факт цистита подтверждают.  Сейчас еще пропью недельку сбор, если до конца не уйдет, что делать останется, пойду сдаваться. Пусть берут анализы и смотрят. Я если возьмусь, пока до конца дело не доведу, не успокоюсь))))
08.05.2013
А как сбор пьете, по инструкции на упаковке или сколько захотите? Да, лучше потратить время и все выяснить и вылечить))
09.05.2013
Пью утром и вечером, не по инструкции, на водяной бане не настаиваю, просто заливаю в кружку, если в паетиках то как чай, а если россыпью, то в кружку, заваривается и эту заварку на несколько раз, развожу водой на полную кружку и пью вместо чая.
13.05.2013
Привет, у меня был цистит один раз, в этом году. Причём я уверена, что не подстуживалась (тепло по привычке одеваюсь, берегу себя). Причём развивался очень быстро, с утра слегка болело, а вечером уже даже немного крови в моче было. В итоге побежала к терапевту. Моча мутная, лейкоциток кучу. Пролечили неделю дома и отправили на работу. Потом обнаружила вскоре молочницу. Вот я и думаю, что именно молочница тогда и стала причиной моего цистита, других объяснений не вижу. Тьфу-тьфу больше не повторялся цистит, и не надо!  
08.05.2013
Хотьбы он вас больше НИКОГДА не беспокоил, вот у меня тоже острый с кровью (один день) сейчас только боли. Молочницы не было никогда, сдавала пол года назад, видимо нужно все анализы повторить, чтоб наверника. Я тоже дома хочу, согласна даже ходить на уколы, но лежать в больнице для меня ад(
08.05.2013
Мне уколы не назначали, только какие-то антимикробные или антибактериальные таблетки пила. Ну и жидкости побольше, может морсика клюквенного. И раз уже не первый раз - нужно получше обследоваться! Чтобы избавиться раз и навсегда!  
08.05.2013
А мне наоброт сказали никаких кислых морсов, просто много пить и сбор урологический, кто как лечит вообщем) Так вот что обследовать, если бы я знала, врач только направление на мочу дает и все.
08.05.2013
Может на ИППП сдать? Мало ли там какая бяка? Ну и просто общий мазок.
08.05.2013
Все сдавала пол года назад было норм, но видимо да придется еще раз сдать, чтоб уже наверника сдать, после праздников отправлюсь) 
08.05.2013
В том-то и дело, что ИППП - коварная штука. Поэтому и советуют сдавать её, когда организм ослаблен. Чтобы выявить даже глубоко сидящую инфекцию.  На надеюсь, что у вас ИППП нету!  
08.05.2013
Спасибо. Тоже надеюсь)
09.05.2013
у меня был цистит до Б и после, во время Б ни разу он не приключился. при не правильном лечении он переходит в хроническую форму и при любом снижении имунитета, простуде и т.п. может проявиться. есть процедуры для профилактике, вроде инстоляции мочевого называются, но сама не пробывала, как то мне процедура доверия не внушает
08.05.2013
Даже незнаю правильно или нет мне его лечили первы раз, но лечили в стационаре. два года не было, хотя отличным иммунитетом похвастаться не могу( А теперь вот снова, не простывала вроде нигде, ноги в тепле, поясница тоже.
08.05.2013
Я тоже периодически мучаюсь с этой бякой... Но знаю очень много людей, кто беременел и думаю это не причина того, что Б не наступает.
08.05.2013
Причина не цистит, а уреаплазма. Она же может вызывать цистит, что мне и сказал доктор. Теперь нужно еще раз сдать на уреаплазму(
08.05.2013
Я тоже сдавала, но у меня не обнаружили. Но цистит так и появляется(((
08.05.2013
О ужас, если такое периодически это так х.. Сочувствую вам и желаю, чтобы никогда он вас больше не посещал. Одним врачам известно, от чего и почему, вот только они сильно париться не хотят, "а лучше стало, ну все здоров, вали домой", очень часто происходит.
08.05.2013
Да, в такие моменты хочется на стену лезть))) Я обычно выпиваю Монурал и через дня 3 все приходит в норму....
08.05.2013
Когда в интернете читала про эту бяку тоже про монурал много кто пишет, видимо самый лучший препарат)) Возьму на заметку.
08.05.2013
Да, не пожалеете. я считаю чем травиться антибиотиками неделю, лучше выпить однократно и он всю инфекцию выведет за ночь. Его даже беременным прописывают если необходимо.
08.05.2013
У меня после перенесенного в детсве пилонефрита, цистит хронический. Периодически дает о себе знать,не часто. Прямо так лечить его не заморачивалась,говорят что все равно не вылечится. Я спасаюсь сразу монуралом,а потом Канефрон пью,хорошо помогает.
08.05.2013
И у вас всегда сильные симптомы?
08.05.2013
В основном,правда с кровью никогда не было,ттт...  
08.05.2013
Видимо потому что хронический, с кровью обычно острый бывает, что у меня. Да какой бы он ни был, это же такая неприятность.
08.05.2013
Согласна, бяка еще та.....
08.05.2013
Естрогены на нижнем уровне значения... продолжение...