Нужен совет
Мне 25 лет...вокруг меня все беременные или уже родили...и мне так грустно до слёз.Я тоже хочу стать мамой,я хочу носить ребеночка под сердцем.
Но все не получается.
Каждые месячные как горе...Раньше,я боялась 2 полосок.А теперь жду их как праздника...
Я в планировании берменности новичок...Может кто расскажет,как правильно планировать от и до?Заранее спасибо за помощь.
Kate 789
Как я вас понимаю, мне тоже 25 и меня сопровождают все те же чувства и мысли, что и вас. Совета здесь не дашь, чтобы вокруг не говорили, как бы не пытались убедить в том, что надо выкинуть из головы и все получится - ничего не действует! Как вообще можно забыть, если оно само в голову лезет??? Но как ни странно, сейчас у меня это более или менее начало получаться, я поставила себе кучу других целей: съездить отдохнуть с мужем, ремонт в новой квартире, поменять машину на новую, в общем, начала жить другой жизнью, все определенно там, наверху, это как квест: пока не сделаешь что-то, дальше игра не пойдет, воспринимайте это как игру: значит что-то вы еще не успели сделать, и поэтому время не пришло. Удачи вам и скорейшей беременности!
23.05.2013
Ответить
Маришка
главное не переживай. сходи к Г сдай анализы. чтоб инфекций никаких небыло..сдай кровь на торч инфекции. пей витамины для беременных, их можно и нужно и до беременности
23.05.2013
Ответить
Дарья
Пила я одно время витамины для беременных.Их часто можно?
а что такое торч инфекции?
23.05.2013
Ответить
Маришка
есть такой пакет TORCH инфекций. его всегда сдают во время беременности, это если беременность не планированая, а если планировать то обязательно нужно сдать до беременности эти аназизы, иначе не дай бог что-то всплывет во время беременности, будут плохие последствия для плода.
Вот что пишут в интернете. поинтересуй. почитай, инф-ции много. Н а счет витамин думаю их можно пить долгое время курсом, особенно чтобы укрепить организм перед беременостьюАббревиатура T.o.R.C.H. появилась из первых букв наиболее опасных для плода инфекций – Toxoplasma (токсоплазменная инфекция) — Rubella (краснуха) — Cytomegalovirus (цитомегаловирус)— Herpes (герпес). Это классические инфекции. Кроме них, также говорят о таких инфекциях, как парвовирусная (инфекция, вызванная парвовирусом В19), листериоз, гепатиты В и С и некоторые другие. Все они могут поражать людей любого пола и возраста, однако сам термин используются по отношению к женщинам, которые готовятся к беременности, беременным женщинам, а также плоду и новорожденному. Краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирусная и герпетическая инфекция относятся к широко распространенным инфекциям. В большинстве случае первая встреча с ними происходит в детском и юношеском возрасте – это называется первичным инфицированием, после которого остается иммунная защита. Если организм встречается с инфекцией повторно, это называют вторичной инфекцией или реинфекцией.
При беременности опасно первичное заражение какой-либо из группы TORCH-инфекцией. То есть встреча с той инфекцией, к которой не выработался иммунитет. Такое заражение сопровождается выраженной циркуляцией в крови микробов, которые могут попадать в организм ребенка.Важной особенностью инфекций этой группы является то, что симптомов может не быть или они могут быть маловыражены. В это время инфекция будет пагубно влиять на состояние плода и на течение беременности.
23.05.2013
Ответить
Sandrik
добрый день, Дарья.
Думаю начать можно с похода к вашему гинекологу... посмотрит, мазки стандартные возьмет, может все доходчиво вам расскажет.
Если не расскажет, то после нее сходите сдайте TORCH инфекции, это важно - лучше эти штуки до Б про мониторить. Потом сдайте гормоны по циклу - они отвечают за правильное созревание яйцеклетки и дальнейшее закрепление эмбриончика.если какого то гормона мало или в избытке, то процесс может идти не правильно и могут быть проблемы.
Затем можно мужа спровадить сдать спермограмму.
И пока все то далаете - попробуйте вести график БТ и/или отслежвать овуляцию тестами.
Как то так.
23.05.2013
Ответить
Дарья
спасибо!Ох,я и не знаю,как мужчину отправить на такие анализы...Реально не знаю.
А что такое TORCH инфекции?
23.05.2013
Ответить
Sandrik
мужа можно не сразу отправлять, но лучше бы ему на инфекции тоже провериться. А спермограмму сдадите если больше полугода планируете.
Аббревиатура TORCH заключает в себе названия четырех вирусов и расшифровывается, как: Toxoplasma – токсоплазмоз, Rubella – краснуха, Сytomegalovirus – цитомегаловирус, Herpes – герпес.
23.05.2013
Ответить
Sandrik
в интернете очень много информации на эту тему, я не доктор, так что своего мнения сказать не могу, могу лишьпривести примеры того, что пишут -
"Дефицит фолиевой кислоты у мужчин является причиной снижения количества здоровых сперматозоидов. Поэтому перед зачатием мужчинам также рекомендуется принимать фолиевую кислоту в количестве 0,4 мг."
"Многочисленные эксперименты, направленные на определение причин плохой наследственности и нарушений работы внутренних органов новорожденных детей, показали, что к этим негативным явлениям приводит именно недостаток фолиевой кислоты, причем упомянутые нарушения нередко передаются из поколения в поколение, от отца – к сыну. Поэтому в некоторых случаях не следует ругать своего ребенка за отсутствие успехов в школе. Возможно, причиной нарушения памяти или другого отставания в развитии является как раз недостаток фолиевой кислоты в организме его отца в момент зачатия."
23.05.2013
Ответить
Дарья
Это делают в консультации?
Я еще не до конца поняла,что такое планирование.
23.05.2013
Ответить
Sandrik
Честно говоря не знаю, может в каких то женских консультациях и делают. Я сдавала это сама в платной лаборатории - приходишь говоришь какой анализ тебе нужно сдать, сдаешь кровь (натощак) и через какое то время получаешь результаты. А далее идешь с ними к своему врачу который тебя курирует.
23.05.2013
Ответить
