Не прошло и трех лет,а я ....хочу стать мамой еще раз!!!

Не обижайтесь на меня, но если вы нашли столько причин, то задумайтесь, хотите ли вы ребенка? я второго рожала с разницей в 2,2 бегающим ребенком, без квартиры ( с долгами как обманутый дольщик), к моменту рождения все разрешилось, появилась квартира, в сад пошли... с работой определилась только сейчас ( мне 33), а карьерный рост..он был, до должности директора, перед первым ребенком, а сейчас я поняла что семья важнее карьеры, развиваюсь горизонтально в своем сегменте) может амбиции поутихли) Все будет хорошо! удачи вам!!!
03.06.2013
Да,хочу ребенка...просто боюсь,вот и все...Я хочу второго ребенка,уже обдуманно,зная на что иду!!!Спасибо вам за комментарий))))Действительно описание вашей ситуации показывает,что все страхи-ерунда.Глаза боятся,а руки делают))))
03.06.2013
ну не совсем руки:)))) не бойтесь! 26 лет это самый прекрасный возраст, а карьеру женщина после 30ти как раз и делает:)
03.06.2013
Спасибо!!!!!Огромное)))
03.06.2013
дай себе год.как я.если желание не пропадет,ты сделаешь что то в карьере,будешь уверена в муже-тогда и хорошо родить.моему сейчас тоже 3.5 и сейчас с младенцем мне было бы тяжело. хочу на море))))
03.06.2013
В том то и дело,что если рожать,то сейчас.Если буду годики сеюе давать,то время уйдет,а в ресторанном бизнесе пенсионеры на средней ступене карьеры уже не нужны.Нужны молодые.,а мне будет пока то да се,за 30.В муже да и вообще в мужчинах наверное уже до конца уверена не буду(мы не знаем,что от самих себя ожидать,о чем тут говорить),хотя сейчас он для Ярослава самый лучший папа на свете.У них бешеная любовь.Я тоже хочу на море(5 лет не была),валяться и отдыхать,но еще я боюсь,что потом я до того наотдыхаюсь,что не решусь на второго. Всегда будут эти НО,А ЕСЛИ...Вот так вот одна моя половина за,второя в шоке(наверное та,которая спит до двух,ходит на эпиляцию и которую хвалят на работе))))
03.06.2013
вот для этого тебе и нужен год-за него ты поймешь, что и без всех этих свобод и депиляций прожить можно, а вот без еще одного ребенка просто невозможно жить. Что ты(я так теперь ощущаю) не просто "хочешь ребенка", а именно уже скучаешь по нему. В твоей жизни есть и место и время и деньги найдутся и желание, нет только его! любимого и сладкого))))
03.06.2013
Уууу,Спасибо большое!!!!Вы правы на все 100%.Все это фигня,многие из моих страхов)))
03.06.2013
я просто помню как сына ждала-вот мне было плевать на все вообще-мне маниакально было НАДО его!  от кого, как и что..наплевать я плакала глядя на коляски и ненавидела всех у кого есть, а у меня нет-потому что у них есть смысл жизни, а я нагулялась-мне надо кому-то давать, а некому. и сейчас подступает то же ощущение-боюсь родов-фиг с ним-переживу как нибудь снимаем однушку-сделаем перестановку значит нет денег на коляску-да найду в интернете подешевле а красота-дак это все реально и с младенцем ногти-на дом приходят спокойно делают фитнесс-сейчас куча фитнесов с младенцами что еще?))) слинги нам в помощь-мы мобильны так что главное чтобы было место в сердце для любви к еще одному человеку))) у меня уже ощущение, что у меня есть этот ребенок, просто он где-то не со мной, не рядом..и я соскучилась) я уже хочу чтоб мне его отдали обратно)))
03.06.2013
у меня с первым было тоже самое)))я рыдала при виде беременных.на мужа ночью,да не только ночью нападала как кошка озабоченная...мне нужен был ребенок и точка...я бедного мужа чуть на спермограмму не погнала,кошда в первом цикле не получилось...А сейчас вы правы-дети это наше продолжение,наша кровь и рожаем мы в первую очередь для себя!!!!)))
03.06.2013
Ой вы мои мысли прочитали просто!
03.06.2013
Ваши мысли????)))
03.06.2013
ага, тоже хочу маленького и тоже куча всяких "но", хотя если честно, думаю что они будут всегда, поэтому надо решаться сейчас, после 30 с этим уже сложнее...
03.06.2013
Вот это вы правы..я тоже об этом думала,что НО будут всегда,а жизнь она одна!!!Вам удачи!!!И решиться быстрее на малыша!!!
03.06.2013
Спасибо!  Вам тоже!
03.06.2013
поддерживаю Вас. Сама хочу вторую лялю
03.06.2013
Спасибо!!!Ведь кто то просто берет и делает и не парится,а у меня целая проблема.))))
03.06.2013
Вот вы просто взяли и описали мои мысли! Только мне уже 30. Карьера с высшим образованием не получилась, работаю по среднему. Выплачиваем ипотеку, машина потихоньку разваливается, ну и хрен с ней... может тоже к НГ стараться начнем....
04.06.2013
Я решилась,сейчас новый цикл начнется и будем пробывать,а там как получится...И впм дай бог собраться,настоится и...вперед!удачи Вам!!!надеюсь в ленте беременных встретимся!!!
05.06.2013
спасибо!
05.06.2013
Ну без няни будет тяжелоооо! И маленький и старший, а дадут ли место в саду, а как старший отнесется к маленькому, и папа ваш вон как в первый ращ подвел, тут уж точно когда захотите и куда вам вздумается не уйдете(((( но мне кажется что оно того стоит! Хотя я вот три года с сыном сижу и вот если честно плохо представляю еще одного)))
02.06.2013
Спасибо за комментарий!!!Он ходит в сад с утра до 17,а вечером няня и выходные тоже она,если мы работаем)))Отнесется Ярослав(старший) думаю нормально.Все мы привыкаем к тому,что есть.Папа....да папа не понимал,что у нас появился ребенок,а думал,что это вечно орущее нечто(хотя так ждал его)),но он же уже знает на что мы идем...наверное)))У меня подруга тоже с сыном 3 года сидит...в сад нельзя,постоянно болеет...муж не помогает,родителей нет...вот она тоже не представляет,как вообще можно второго))).У меня один плюс,что когда переедем будем жить с моей мамой...помощь будет точно...,но у меня получается,что если летом заберемению,то рожу еще до переезда и первое время будет тяжело...многое смущает,но очень хочется маленького сморщенного существа)))
02.06.2013
По моему все свои смущения вы только что сами и отправили в топку)))
02.06.2013
Я когда написала Вам ответ,тоже об этом подумала)))))
02.06.2013
Все будет хорошо... Вы справитесь со всем... Меня только квартира смутила и то в плане того что может вам полгодика потерпеть и как раз родить к новой квартире...хотя...мы в пятером жили в однокомнатной и были счастливы:) Старший будет вам помогать,не бойтесь:) А карьера...не убежит...возраст для родов короче чем возраст для карьеры...
02.06.2013
Спасибо)))Дом будет сдан в первом квартале 14 года+полгода ремонт(а то и больше).я просто боюсь,что сейчас 26,рожу в 27(если конечно быстро заберемению).выйду работать в 28.и будет мне счастье.я безумно подвешана на работе.я люблю работать и люблю то,что я делаю.но так же я понимаю,что надо и хочется более 1 ребенка. Квартиру можно подождать, но я реально боюсь,что годы идут...
02.06.2013
ставлю значок планирования! Хотим третего ребенка.