Планирование после лечения

Светлана, вообще уреаплазма крайне редко вылечивается после одного курса... особенно если в составе лечения был только юнидокс.... к сожалению, уреаплазма такая гадость, что ее можно годами лечить, меняя антибиотики и она никуда не уйдет..... Но с другой стороны, не все гинекологи советуют лечить эту заразу, считая ее условно-патогенной флорой.... некоторые даже считают ее типа как молочницей, которую чем больше лечить антибиотиками, тем больше она будет проявляться (потому что молочницу не лечат антибиотиками) так и с уреаплазмой, якобы это всего-лишь нарушение микрофлоры, которое появляется вследствии упорной антибиотикотерапии... Таким образом, нужно руководствоваться наличием признаков заболевания, а не выявлением заразы в анализах... То есть, если Вас, или Вашего мужа что-то беспокоит из мочеполовой системы - то, однозначно, нужно лечить, но предварительно сделав посев на эту бяку с определением степени роста и чувствительности к антибиотикам.... На счет планировать или нет - опять же не понятно каким образом у вашего мужа выявлена эта болячка... Мазок, кровь методом ИФА, или все-таки бакпосевом? Но, учитывая, что в этом цикле вы вместе принимали антибиотики - я бы повременила, однозначно....
18.06.2013
Спасибо, Юлечка, за ответ. У мужа брали соскоб из мочеполовых органов на ВПЧ, а на эту дрянь сыворотку крови. у меня отделяемое цервикального канала (списала с результатов) я так понимаю, это и есть бак-посев. Я уже настроилась, что лето в пролете будет. Может, отвлекусь.
18.06.2013
скорее всего у вас это был просто пцр-тест... вряд ли посев... А результаты на руках? что они говорят? а вот у мужа, если кровь, то скорее всего, методом ИФА исследование.... Свет, а если не секрет, где мужа обследовали? (можно в личку)
18.06.2013
А что Вам ваш врач говорит? Ждать результатов анализов мужа или запускать "процесс"?
18.06.2013
Говорит, запускать процесс. Она, наверное, уверена, что мы сразу все вылечим.
18.06.2013
Ну если у мужа есть сомнения, может подождать, чтоб не нервировать его? У нас тоже была эта бяка (она практически у 80%), врач сказал, что полностью не вылечивается, но хорошенечко пролечить надо, и потом количественно сдавать. (должна быть менее определенного порога), и к тому же, она увеличивается, когда иммунитет снижен. Может правда, не торопиться, а все проверить?, к тому же лечили Вас щадящими антибиотиками. Но в первую очередь надо руководствоваться рекомендациями врача, и учитывать мнение мужа, а не дилетантов с форума)))) Успехов Вам!
18.06.2013
Спасибо за совет, но у меня ощущение, что мужа больше беспокоит, что у него дрянь в организме. А мне со своими переживаниями куда деваться, что я неполноценная. То ТТГ огромный был, теперь это.
18.06.2013
Светочка, прочь эти мысли (про неполноценность)!!!!!!! Кто у нас тут, (да и не тут) полностью репродуктивно здоров то?А про дрянь в организме-муж хорошо проинформирован что это не только ПП передается? но и при рождении может? и что половина из тех, у кого это есть, так никогда и не узнает что у них это есть? Если так рассуждать-то у нас видимо столько всякой дряни, о которой, возможно мы и не подозреваем....
18.06.2013
Наташа, полностью с вами согласна!И все же думаю, подождать и быть спокойной!
18.06.2013
И вам, Ангелина, спасибо за поддержку
18.06.2013
Здоровья Вам!И скорейших, заветных //
18.06.2013
Конечно, лучше всего не рисковать здоровьем лялечки, только интересно, почему доктор говорит приступать? Хотя мнения врачей частенько тоже расходятся, вот и думай, что делать
18.06.2013
Вот поэтому и написала сюда, послушать опыт, тех, кто через это уже проходил.
18.06.2013
Доктора тоже, разные бывают...Одни лечат... Другие калечат... Но там, где что-то может зависеть от нас, все же не спешить...
18.06.2013
Извините Светлана, вы говорите 2 года не получается, а лечиться стали только вот... Нужно было сначала пролечиться, а потом действовать... И хорошо, что не получалось... Не известно, что могло бы вылиться из этой затеи... За то сейчас, пролечились, сдадите контрольный анализ... И все сразу получится- Не переживайте! Все будет хорошо!!!
18.06.2013
Спасибо за поддержку. Нет, мы до свадьбы два года назад прошли полное лечение. и было все в порядке. А сейчас решили еще раз сдать для себя и вот опять.
18.06.2013
Вот и у нас тоже была эта бяка... На мой взгляд, разницы нет.... Если обнаружена, однозначно лечить... у нас первый раз не помню, а второй раз у меня нет, а мужа 0,01.... Если есть, то есть!.... А сейчас показания-НЕ ОБНАРУЖЕНО. И такие показатели, лично меня устраивают... А лечили, первый раз нам доктор прописала курс 20 дней (10 дней одно, 10 другое...) и не помогло... Ну 50/50 мне да, мужу нет... А второй раз я психанула и позвонила своей Г (мы просто в другом городе находимся и обращались к другому врачу, так второй раз нам говорят давайте поменяем лечение... Я говорю какова ценовая политика? И вот здесь самое смешное!!! Мне 80.000р. а мужу 30.000р. Был шок, попросила объяснить... Она мне давай перечислять ромашковые ванночки, синяя лампа... и.т.д. Я сказала спасибо и мы ушли...) Мой Г (в телефонном режиме я ей продиктовала все показатели) назначила курс обоим - всего 10 дней... И все ничего не осталось!!! Сдали анализы (еще в двух разных клиниках) НЕ ОБНАРУЖЕНОЕвропе это считают мелочами, из-за которых не стоит губить организм антибиотиками, но мы живем не там! Доктор нам сказала - Однозначно лечить! Пролечили второй раз... И тьфу-тьфу-тьфу, все вылечили!!! Чего и Вам желаю!
18.06.2013
Спасибо, Ангелина. первый раз мы тоже на 4500 руб. закупили лекарств ( но там еще бяки были), а сейчас обошлось в 2500руб. (мои свечи дороговаты) А сдавать контрольный анализ через три недели нужно или можно раньше?
18.06.2013
Как нам говорили, он может быть ложным, т.к. лекарства находятся еще в организме... Мы вот, как и вы...Нетерпеливые и уж очень меня раздражало, что у меня в организме что-то есть (возможно, у меня мама медик по этому такая реакция...) По этому не дождались и пошли сдали раньше... Нам говорили, что результаты могут быть ложным, но я же неет.... И в итоге очень обрадовалась когда увидела НЕ ОБНАРУЖЕНО!Жила в полной уверенности, что все вылечили... Прошел год, и все же решили, перед активной работой над ляличкой, пройти программу Будущий папа и Будущая мама (там полный пакет анализов для планирования...) И что вы думаете... Снова эта штука!Как я жалела, что не сдала контрольный вовремя... А вы если уж так хотите можете, хоть каждый день ходить сдавать... (шучу) Вы спросили совета, это мое личное мнение, возможно кто-то это видит по другому...
18.06.2013
Вот это точно мое состояние сейчас))))))
18.06.2013
Чтоб быть наверняка уверенной, потерпите чуть-чуть. Так много прождали, остались заветные шаги!
18.06.2013
Правильно муж говорит, как вы этого не понимаете... А вдруг не вылечите с первого раза... Или антибиотики, дадут какой нибудь сбой... После лечения, через месяц (должны выйти антибиотики) сдать контрольный анализ, и по результатам приступать!
18.06.2013
Спасибо за ответ. Моя Г хороший врач, я ей тоже доверяю, сказала, что лекарства такие и во время Б назначают. Как я поняла, не термоядерные. А гадость эта совсем все равно не уйдет никуда. Не знаю как быть. Поэтому и советуюсь с вами.
18.06.2013
Токсоплазмоз lgG и Цитомегаловирус lgG SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!