сперматозоиды с поступательным движением 22%-норма???
Девочки, подскажите,пожалуйста, у кого из вас была подобная ситуация- получили результаты СГ, всё хорошо, кроме "сперматозоиды с поступательным движением 22%" при норме от 25-35% до 55%!! и доктор говорит- ну...уложились вы в норму...а я всё таки переживаю, точно ли эти 22% то что нужно для зачатия?...почему не посоветовали что-то попить для улучшения качества?
тройная мама
для зачатия хватит и меньшего количества. А если хотите улучшить, не пичкая таблетками, сделайте как я делала...100гр. грецких орехов, 100гр. изюма, чернослива и кураги, 100гр. меда - все мелко измельчить и съедать по чайной ложке перед едой 3 раза в день, я и мужу давала и сама ела...вкусно и полезно именно для спермиков и много для чего другого... удачи.
25.06.2013
Ответить
Инна
Просто на активность влияют очень многие факторы. В СпермАктиве, который пил мой муж только селен, цинк и витамин Е, по сути все то, в чем мужчина нуждается постоянно для своего, мужского, здоровья. Нам андролог наши 30% рекомендовал расшевелить витаминами, что мы и сделали. Хуже не стало, это точно
Можете ему безвредные, нехимические витамины сама приготовить. У меня где-то в дневнике есть пост на эту тему. Этот рецепт у нас в городе репродуктологи ЭКОшникам советуют, как верное средство для качества спермы.
Можете ему безвредные, нехимические витамины сама приготовить. У меня где-то в дневнике есть пост на эту тему. Этот рецепт у нас в городе репродуктологи ЭКОшникам советуют, как верное средство для качества спермы.
25.06.2013
Ответить
Алексаша
не пичкайте его, если врач сказал не нужно. Все у вас нормально) после спеманов всяких спустя месяц спермограмма еще хуже станет. Сейчас лето) витамины, отдых и положит. эмоции
25.06.2013
Ответить