Нужен совет

Можете через день еще раз сдать хгч для спокойствия. У меня тест заплюсовал при уровне 36, каждые два дня сдавала хгч, смотрела, чтоб увеличивался. Потом еще сама сдала прогестерон и эстрадиол, опять же, чтоб знать, что все ОК. На Узи рантше пяти недель идти не стоит. Я пошла в семь полных, ну просто с первым ребенком пошла в пять и узистка влагалищным датчиком задела сосуд, поэтшму и тянула просто психологически)))
21.07.2013
он растет каждые 2 дня? На сколько он должен увеличиться?
21.07.2013
Каждые два дня должен удваиваться на малом сроке. После четырех тысяч сдавать перестала. После какой-то отметки растет медленней, но это попозже. У меня он увеличивался более, чем в два раза, значитдинамика хорошая и я успокоилась.Еще при внематочной он медленнее растет. У вас ничего не тянет,не болит? Узи еще на малом сроке делают дабы исключить внематочную, но я вот не делала. Про сроки и точку отсчкта вы ниже спрашиваете. Мы имеем в виду акушерские недели, т.е. с первого дня последней менструации. В инвитро, если я не ошибаюсь, срок указан в эмбриональных неделях, т.е. со дня зачатия. Гляньте в расшифровке, какие недели там указаны, они пишут.
21.07.2013
Если акушерские то у меня как раз 5 уже.  Живот переодически потягивает, как и у всех вроде у кого спрашивала. У меня по их расшифровке среднее между 2 и 3 как раз подходит под зачатие)
21.07.2013
Неоника, здравствуйте! Вы не ошибаетесь :)Наши референсные значения указаны для срока в эмбриональных неделях, т.е. от зачатия.С уважением, ИНВИТРО.
24.07.2013
неожиданно))) не думала, что вы есть на ББ))) спасибо, что подтвердили)))
24.07.2013
Обращайтесь с вопросами, рады будем ответить.  super_smilies082.gif
24.07.2013
с первого дня последних месячных считают в жк и все обычные люди)) советую пойти как можно позже, если ни чего не беспокоит. на ранних сроках когда туда залезут, то потом тянуть может или еще чаво... а они и рукой залезут, и расширителем, и зондами, ершиками, и потом еще датчиком %( фу. идите позже.
21.07.2013
На кресло я под пушечным выстрелом не сяду) Хочется на УЗИ очень, чтобы успокоиться. Думаю недельку еще точно потерплю, а может и 2) Еще же надо узнать куда лучше идти, в районной ЖК совсем не хочу наблюдаться.
21.07.2013
узи это тоже механическое воздействие, без показаний я бы тоже не стала делать. датчиком там шарить и волнами звука беспокоить развивающуюся нервную систему малыша. вас что-то беспокоит? чего успокаиваться-то?? решать вам...
21.07.2013
Потягивает иногда живот, но уже гораздо меньше. в дни предполагаемых мес сильно болело, но я провела соцопрос среди рожавших или беременных подруг, вроде у всех так было...Да сама знаю как узи вредно, чтобы доктор все точно подтвердил и сказал все ок. Но наверно действительно лучше пару недель подождать.
21.07.2013
просто чем больше телодвижений, тем больше проблем и сомнений- это мой опыт. рано пойдете, скажут прийти позже и будете на иголках все это время. не понимаю нафига... лишняя нервотрепка по-моему. короче- как чувствуете так и делайте)
21.07.2013
Спасибо!
21.07.2013
с первого дня последних месячных считают и в жк, и врачи, и в роддоме, и вообще все)))) так уже повелось.совсем поздно идти я бы тоже не советовала. Мало ли что мы можем насоветовать, мы совершенно посторонние люди для автора и не дай бог, что пойдет не так. Уж лучше до середины срока не тянуть)))) тем более с 11 недель уже первый скрининг.
21.07.2013
я написала, что ЕСЛИ НИ ЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ. а уж если беспокоит, то можно и скорую вызвать в принципе-то. а скрининг- такое дело... я только узи делала, да и то не в 11, а в 12-13. как-то так)))
21.07.2013
ну я все же считаю, что вот чего-чего а лучше обойтись без скорых, вот там уже и обколят и обсмотрят и не всегда бережно, уж лучше посетить заранее врача и сделать узи. На таком сроке смотрят влагалищном датчиком, как ни крути, и смотрят им до 11 недель. Дальше уже смотрят снаружи, но это у меня такая практика была и в моем центре так, может где узисты и снаружи умудряются рассмотреть, хотя сомневаюсь. А скрининг первого триместра как раз и проводится в сроки 11-13,6 недель, так что вы как раз попали, только для полной картины еще кровь на двойной тест надо сдать. С некоторых пор, точнее три года как этот скрининг оплачивается государством в ЖК, т.е. делается бесплатно.Вобщем, мы тут обсуждаем))) а автор, я так поняла, решила, что пойдет на УЗИ, и как я поняла, живот все же тянет. Это ничего не значит и вовсе не означает ничего плохого. У меня тоже тянул, но у меня в принципе порог чувствительности и боли очень низкий, мне это не первый врач говорит. Так что мой совет все же выбрать толкового врача и узиста и сходить. В Москве бы даже посоветовала конкретно куда и к кому, раз уж есть опасения, а к кому не надо)))) Уж так сложилось, что опыт у меня большой и не всегда был гладкий.
21.07.2013
С удовольствием выслушаю куда пойти! А то я ходила по страховке, а на беременность она уже не распространяется ( 
21.07.2013
я тоже ходила по страховке в Медси и вот там опыт был отрицательный, даже кололи кровоостанавливпющее, задели сосуд. Беременела я у Разгуляевой в Москворечье (до 11 недель была у нее, смотрит быстро и четко, но прием дорогой и она перешла на экошек сейчас). А все узи после делала у потрясающего узиста Те из Цир Третьяковская, к нему запись за месяц, но можно напроситься на окно. Один раз делала у Евстегнеевой ЦИР Войковская, там же вела беременность первую. Из врачей советую Бабак, в девичестве была Кухарева, уверяю, останетесь довольны, от нее прям веет спокойствием и рассудительностью. На покупку контракта в эту беременность средств нет, поэтому хожу к ней в спорных случаях.
21.07.2013
по скорой в эту беременность ездила 5 раз и ни разу не смотрели, ни чего плохого не сделали и ни чего не кололи кроме магнезии, когда это было необходимо... не знаю откуда у вас такая информация о скорой.а кровь я принципиально не сдавала. и то что успела посмотреть бейбика на узи на скрининг тоже в курсе))) спасибо))а автор, ее дело, ее жизня, ее ситуация... мы все равно не чувствуем ее состояния, так что все советы, вы правы, бесполезны... но раз уж просят, то я бы советовала если плохо- вызывать скорую, мало ли что по дороге ко врачу может случиться... не дай Бог.
22.07.2013
рановато.лучше в 5-6 недель
21.07.2013
а недели считать с первого дня последних  М?
21.07.2013
да
21.07.2013
и снова я со своими непонятками...))) 9 дпо! у кого что?