Здравствуйте, девочки!Пишу первый пост в это сообщество, к сожалению не очень позитивный. Мы с мужем планируем вторую беременность. 25.07 у меня началось сильнейшее головокружение, даже упасть боялась. Так продолжалось 2 дня, начались сильные боли в области желудка, кроме того ноет поясница и низ жифота, потом резко подскочила t до 39. Были выходные. Вчера попала на прием к терапевту, назначили мне УЗИ брюшной полости. Заключение такое: диффузные изменения эхоструктуры стенок протоков печени, калиэктозия обеих почек, нефроптоз 1 степени обеих почек. Терапевт успокаивает, уверяя, что все дело в моем небольшом весе мол именно из-за этого произошло опущение почек. Анализы не назначила, лечения тоже никакого. А меня это беспокоит. Как я смогу выносить ребенка с опущенными почками? У кого была такая ситуация, поделитесь.
Калиэктозия (опущение) обеих почек
У меня опущение правой почки , поставили в 14 лет. Первая беременность прошла нормально(это было 13 лет назад) и она меня не беспокоила. Сейчас чаще стала беспокоить когда подниму что то тяжелое( носила бандаж) . Сейчас на маленьком сроке посмотрю как будет проходить. Я вам советую заняться йогой, тем более для беременных она очень полезна! И еще посмотрите в ютубе ( йога для понятия почек) должна помочь! Здоровья вам и вашему малышу!
Странно что вам врач не назначил.... У меня тот который для грыж , но он подходит и для почек( с двойным усилением) посмотрите в интернете как они выглядят. Хорошо помогает, но его надо носить постоянно и не меньше 6 месяцев. Единственный минус-это мышцы живота начинают со временем расслабляться и поэтому необходимо качать пресс))
Спасибо! Поэтому и пишу сюда, врач ничего не назначил, даже рекомендаций никаких не дал.
И у меня опущение!=) Тоже из-за того что тощая, так как нет жирового мешочка для почек! Опущение не сильное, никак не страшно! ЗДОРОВЬЯ ВАМ! 
Спасибо, да я не скажу что тощая, 56 кг при росте 163 см. И вам всего хорошего!
1-ая степень это совсем чуточку! И больше не будет! Не волнуйтесь! Никак это на беременность не повлияет! Я 44 кг вешу при росте 168, и то врачи говорят что все хорошо будет и никаких проблем не возникнет! 
у меня невроптоз одной почки. когда забеременнела говорила об этом врачам но они сказали что всё гуд. даже не проверяли во время беременности. так как ничего и не беспокоило. когда родила и через 3 мес уже сама пошла на узи оказалось что почка моя поднялась прилично, врач сказал что это могло быть из за набранного веса. так что вот.
Страшного ничего нет, но отмахиваться не стоит. На данной стадии достатрчно специальной гимнастики, или хотя бы почаще поза берёзки и коленно-лрктевая. Здоровья Вам!!!