Прогестерон

У меня один в один ваша ситуация!Мне прописали Дюфастон с 11 по 25 день цикла
15.08.2013
А длительность цикла какая? 
15.08.2013
у меня без дюфастона не было мес вообще. сразу после отмены 4 мес не было.
15.08.2013
ааа, понятно. при нормальном цикле такое возможно в первые дни цикла. К сожалению, посоветовать вам очень затруднительно, здесь нужно учитывать много факторов (включая вес, возраст, с какого времени отсутствуют М, есть ли проблемы со щитовидкой и т.д.). К народным способам повышения прогестерона относят прием травяных настоев (семена подорожника, листья малины, красную щетку и т.п.). Лучше всего вам обратиться к врачу. 
15.08.2013
Прогестерон нужно сдавать после овуляции, а у Вас ее скорее всего еще не было - вот и результат. Будет о - будет и прогестерон вырабатываться.
15.08.2013
так в том то и дело. у меня последние 6 циклов после отмены ОК овуляции нет. мес идут только на дюфастоне. если не будет овуляции, значит мес вообще никогда не будет? эндометрий не растет. у меня у девочки тоже проблемы с овуляцией. но мес все-равно идут.
15.08.2013
У меня после отмены ок тоже нет овуляции. Нужно искать проблему - почему ее нет. Если не восстановится, то стимулировать. Эндометрий не растет потому что фолликул не растет - тут все взаимосвязано. Что врачи говорят?
15.08.2013
да ничего толком не говорят. Сейчас будем пробовать новую схему лечения фемостон в первой фазе и дюфастон во 2. А вы что делали после ОК?
15.08.2013
Что я только не делала))) У меня еще так ее и нет... Одна врач отправила на три месяца попробовать отключить голову, вторая прописала фемостон 2/10 (но я его пить не стала), третья говорит надо стимулироваться. А тем временем я пью гомеопатию (гормель+ геникохель), сдаю анализы - провожу собственное расследование)))) Сейчас начала пить сиофор (т.к. оказался высокий инсулин после нагрузки) - на нем очень часто овуляция появляется - на это и надеюсь. Но у меня похожая картина на СПКЯ (соотношение лг\фсг, высокий тестостерон, мфя по узи), а врачи все дружно говорят просто сбой.
15.08.2013
Котенка, добрый день! Подскажите, через сколько вам удалось восстановится и что принимали ?
26.08.2019
Он булет тогда когда будет О! Он вырабывается желтым телом которое образуется из лопнувшего фолликула!!!
15.08.2013
Девочки, гляньте, пожалуйста РОСТ ХГЧ И ПРОГЕСТЕРОН