Приветик девчоночки! Ситуация такая.... В пятницу сдавать спермограмму мужу, а у меня началась молочница, пипец... Выпили с мужем по флюкостату не отходя от кассы как говориться, а только потом вспомнила про спермограмму.... Не знаете ли вы повлияет или нет это на анализ, просто анализ сами понимаете очень важен... нам в октябре скорее всего на ЭКО... И я теперь сижу и пипец как нервничаю.... 
ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО???
Насчет влияет ли лекарство, не уверена, там антибиотики влияют... Просто при сдаче СГ скажите, что принимали и когда, пусть сделают пометку) Удачи))))
спасибо за совет. написала врачу, она сказала что ничего страшного. Вот теперь буду сначала думать, а потом уже делать.
Я сама не знаю, что такое молочница, в смысле у меня ее не было... но разговаривая с врачами, не раз слышала, что мужчины в большинстве случаев - только переносчики без видимых факторов болезни, но бывают ужасные последствия на запущенных стадиях...
ну вообще молочница не передаётся половым путём, сама недавно была в похожей ситуации и перелопатила интернет, вычитала, что на партнёра никак она не влияет и ему лечить ничего не надо
Блин вот все таки странная фигня эта молочница.... Ну а мужу то я уже впихнула таблетку.... вот и переживаю что может ли она (таблетка) По влиять на спермограмму...?
надо почитать может как то и может повлиять, вообще я когда узнавала по поводу сдачи СГ , там много подробностей например не все знают что нужно обязательно мужу воздержаться накопить где то около 4 дней. Это всё влияет.
Порылась в инете, вроде флюкостат не влияет на гормональный фон и сперму.... Полегчало..... А вам спасибо за советы)))

