Планирую вторую Б. И вот задалась вопросом, обследоваться ли (и соответственно, лечиться) на уреаплазму или нет. Во время прошлой Б. ее нашли в повышенной концентрации, пролечилась Вильпрафеном, результата ноль. Тогда врач сказала оставить, как есть. На течение Б. никак ее наличие не повлияло. После больше не проверялась. И вот снова думаю, а надо ли? Читала много противоречивых мнений о том, что ищут и лечат У. только в России. Почти уверена, что даже если пройду недешевое обследование, ее опять найдут и снова месяцы сомнительного лечения с убиванием иммунитета и непланирование. Из симптомов только периодический (пару раз в год) кольпит в моменты снижения иммунитета, который был и тогда, когда ее не находили. Как считаете? Склоняюсь все же к ЗАБИТЬ и пробовать беременеть.
Уреаплазма: ваше мнение
вы можете забить, однако если ваша плацента окажется с кальцинатами-то всякая херь типа уреаплазм проникнет сквозь плацентарный барьер и на ваших ресурсах,где вы почитываете всякую чепуху не сказано какие угрозы развития грозят плоду от уреаплазмы? вам ниже написали,что они "забили", но вы-то не знаете в каком титре у них была уреаплазма!если выше определенного титра,то не забьешь!
У меня нашли - сказали что можно и не лечить если не беспокоит. Я решила все-таки лечить. Недешево, мягко говоря. На двоих где то 10 тыс. Но оно того стоит - не смогу себе простить если с масиком что случится. Результатов пока нет, но решила что если опять обнаружится - не буду травиться антибиотками, сдам количественный анализ и если там все ок (титры не очень большие), то со спокойной совестью забью.
Память моя девечья))) Нашла результат прошлогоднего обследования - ПЦР отрицательно! Вот так, оказывается, бывает. Точно мифическая инфекция)) То есть после родов она прошла самостоятельно, без лечения, если даже ПЦР не обнаруживает.
Посмотри, как то наткнулась на этот сайт, там оч много полезной информации и есть про уреаплазму, может пригодится.....
http://www.sovetginekologa.ru/index.php?c>