Вот что вычитала витаминную смесь для улучшения спермограмы и качество,грецкий орех изюм.курага.инжир.чернослив.фундук.лимон и мёд всё это перемешать и по 1-2 чайной ложки кушать на тощак или за 30 минут до еды, как вы думаете это правда помогает
хороший составчик, тоже про такие читала, что многим помогает, эти рецепты есть во многих вариациях)
советую от себя еще, чтоб муж ел по 5-6 штучек бразильских орехов, они вкусные, и главное, содержат много полезных для спермиков веществ, мой например, как начитался про его чудодейственные свойства, сам ходит и без напоминания его покупает и ест, так впечетлился)
У меня муж такое ел с удовольствием. Только не натощак, а как десерт - когда захочет ( я из этого катала шарики-конфетки. В общей терапии очень даже помогло! (Мы еще витамины принимали) за 2 цикла все стало замечательно! Теперь мне и не надо чтобы он кушал, а он все равно просит делать))))
Вообще это полезная штука, в ней в принципе много полезности для всего организма! Хуже для СГ точно не должно быть! Муж у меня ел всё это только по раздельности кучи всяких орехов, мёд, курага, финики в течение 3-х месяцев, но на нашей СГ к сожалению вообще никак не отразилось.
я сейчас своего так кормлю три раза в день)в октябре первая СГ после операции на варикоцеле.посмотрим)))
поможет или нет не могу утверждать, но то что в целом для организма полезно - это 1000000000%
думаю, да! мой ел пергу натощак в течение месяца - месяц перерыв и т.д. помогло!