Кто со мной в стационар сегодня, на лапару? ( правда, ее точный день не знаю еще, но ложусь)). Давайте бояться вместе) если у меня получится с телефона на бб выйти ;)
На самом деле, очень боюсь))...
А лапару мне поставили на четверг...
Кто со мной в стационар сегодня, на лапару? ( правда, ее точный день не знаю еще, но ложусь)). Давайте бояться вместе) если у меня получится с телефона на бб выйти ;)
На самом деле, очень боюсь))...
А лапару мне поставили на четверг...
А я в четверг ложусь, в пятницу операция, тоже мандраж, но верю в лучшее. Удачи нам с Вами!!!
Да мы по очереди) да, удачи нам!:) напишите потом , как прошло)
ок, подозреваю, что буду в больнице все выходные, поэтому времени масса будет дать полный отчет, Вы тоже расскажите, как все пройдет, может я расслаблюсь и не буду так переживать)
Давай я тебя добавлю в друзья?) постараюсь завтра написать, как, если к вечеру очухаюсь( или раньше, кто его знает?) , по рассказам привозят часов в 6 в палату.. Если еще получится выйти через телефон на сайт)
Я уже немного настроилась, но вечером, наверное, опять затрясет) еще и клизма впереди))
Конечно, добавляйтесь. А у нас клизмы теперь не делают, хирург сказал купить либо фортранс, либо лавакол(его и купила, по отзывам поприятнее) и 2 л воды без газа и с часов 4 дня начинать принимать по одному стакану с промежутком 10-15 мин, через час начнутся позывы к белому другу, но зато как мне объяснили, не вымывается полезная микрофлора и кишечник после операции работает в нужном режиме. Одно "но", больница государственная и удобств в палате скорее всего не будет, так что остается догадыватся как пройдет этот процесс)))
На ' ты' давай) хорошо тебе))) обойдешься без нее) у нас нормально в отделении, недавно был ремонт.. 2 душа и 4 туалета на весь коридор. Главное- добежать после клизмы)
Аа, так у тебя уже был наркоз? Ничего толком не беру, только много воды,- сказали - после операции только пить. Яблоко еще взяла, но не знаю, можно или нет. Сегодня- сейчас позавтракала и постараюсь больше не есть.
Чулки купила, обязательно их( или бинты, но я чулки взяла). И все. В больнице сказали, что нужна ночнушка, у меня не было- дали свою больничную. Простыня- Капец, вся рваная)))
А еще забыла написать, таблетки для горла могут понадобится, т.к. легкие будут дышать с помощью трубки, которую анастезиолог, после введения наркоза вставляет в горло, могут покарябать, таблеточки снимут боль при глотании, но это не у всех.
А я наоборот, боюсь выхода из наркоза и самого провала, не представляю, как это! Дай бог, чтобы потом было так легко, как ты написала...а дырки- они маленькие совсем, небольшие швы, залепят, и все, чере неделю уже снимут, говорят. Я в пятницу вечером хочу уже домой сдуть, если все нормально будет и разрешат, муж в 9 вечера с работы возвращается, меня бы забрал. Кстати, сейчас по нормам в гос больнице лежат неделю с этим, по стандартам, но мне сказала моя врач, что смогу отпроситься у зав уже через день после операции, мол..
не переживай, провал, будет как резкий сон, ты и не поймешь, с тобой будут говорить, ты будешь отвечать, потом просто уснешь, даже сама не почувствуешь, меня больше пугала операционная, прям вся треслась, аж лодошки потели, во -первых там холодно, потом тебя привязывают, от этого как-то жутко, еще и в нигляже, а там куча народу, у меня кстати оперировать будет мужчина. Выходить из наркоза странновато, как в каком-то опьенении, вроде в сознании,но конечности и голова тяжелые, я помню пыталась сфокусироватся на лампе на потолке, я вот кстати пока пишу, и сама все это прописываю, уже и не так страшно)))
Спасибо, Алин) постараюсь.. Да еще если бы завтра уже поставили день операции, а то пока неизвестно..
Yulka, а вы своему хирургу доверяете? Или вы его еще в глаза не видели? Потому что, по своему опыту 2х операций могу сказать, что после лапары боли вообще нет. Месячные - и то больнее! Чего вы боитесь?
Я перед первой операцией тоже страшно боялась, потому что ничего не знала о своем хирурге, в итоге вместо лапары мне распахали живот полостным доступом, только ради удаления кисты. Мне потом все гинекологи сказали, что бежать надо было из такой больницы, ни за что не соглашаться на полостную. Поэтому на вторую операцию я готовилась основательно, искала своего хирурга 4 месяца, перелопатила весь интернет, консультировалась с разными хирургами. И все прошло замечательно!
Чего и вам желаю!
Да, знаю) боюсь не боли, какая там боль? Самого факта наркоза, выхода из него, опер. зала, - потому, что я даже в больнице не лежала, не говоря уж об операции)) умом- то понимаю, что ничего страшного, но страх сильнее)
Спасибо!:)
Все свои страхи и вопросы вы должны высказать вашему хирургу и анестезиологу. Они вам все объяснят. А если не объяснят и отмахнутся от вас, то разворачивайтесь и уходите от таких врачей.
Наркоз обязательно требуйте платный. Самый лучший не более 10т.р обойдется. Но ведь вы этого достойны! Если оплатите хороший наркоз, то проснетесь как от сладкого сна, счастливой и отдохнувшей. Ни головокружения, ни тошноты, ни провалов в памяти.
Такой и хочу) хорошо бы. Завтра буду разговаривать с анестезиологом.
Правильно, Юлечка! И хирургу весь мозг "вынесите", он должен вас избавить от всех страхов своей уверенностью. А если хирург не уверен в себе, то он плохой хирург.
Только так! Все нужно держать в под контролем и занимать активную жизненную позицию! А страх - это не конструктивно. Разберитесь в себе и все вопросы задайте специалистам. Когда все ясно, то и страхам нет места! 
Сейчас наркоз намного щадящий чем раньше. Я на столе тупо отключилась и после меня как бы разбудили, спросили - будешь сама дышать, трубку вынимать? Я носом воздух потянуло, вышло. машу головой - вынимайте. То бишь сознание ясное сразу же. помню как в палату везли. как на кровать переложили, как своей однопалатнице которая после меня в операционную на лапару шла говорила мол не бойся, не страшно, не больно. А потом уже сама уснула до вечера. Проснулась, встала походила по палате. наркоз не повод боятся!
Не переживать, а радоваться надо! ведь это реальный шанс устранить проблемы мешающие стать мамой. Я сама год назад лапару сделала. шла как на праздник. И все получилось!!!! Забеременела на второй цикл после операции и уже третий месяц наслаждаюсь своим маленьким сыночком!!!! И у вас так же будет. вот увидите!!
я лапару делала с диагнозом поликистоз мне сделали резекцию яичников и спайки в малом тазу убрали.сейчас пью витамины фольку и витамин Е.а вы что пили?и что у вас за проблема была?Как и все планирующие - фолио, вит Е в первой фазе. Когда узнала о беременности врач сразу дюфастон прописала. кстати у меня еще была повышенная кислотность влагалища, для перестраховки перед ПА сприцевалась раствором соды, чтоб облегчить спермикам жизнь. и все.