Мультифолликулярные яичники

Что делать? Идти к грамотному гинекологу и беременеть. Это не лечится, но забеременеть самой не получится. У меня МЯ. Забеременела с первой стимуляции. Удачи!)И еще момент: вы уверены, что овуляция каждый месяц? Цикл может быть ановуляторный. Месячные идут, овуляции нет.
12.10.2013
В центре репродукции наблюдаюсь, куда уж грамотнее.... Сейчас она меня отправила на 3 месяца инсулин снижать, потом инсеминация в планах. Овуляцию чувствую, ее показывают тесты, график БТ, фолл кулометрия 3 месяца у прошлого врача и несколько Узи с желтым телом это за год наблюдений.... Спасибо за ответ, будем стараться :-)
12.10.2013
цикл, как часы 30 дней, М всегда болезненные (с тех пор как первый раз пришли и по сей день), 3,5 года назад ставили мелкокистозные яичники (по сути это тоже самое), ничего не лечила само прошло. мне Г говорила если начнутся сбои в циклах которые будут меня очень беспокоить, то можно будет попить гормоны (чтобы фолликулы "дозревали" и цикл нормализовался), острой необходимости "лечить" она не видела, поэтому решение оставила на моё усмотрение. мне не понадобилось.
12.10.2013
спасибо за ответ! двое деток есть значит и у меня есть шанс :-)
12.10.2013
поликистоз и мультифоликулярные я - это разные вещи их часто сами врачи путают. Поликистоз как раз гормонами и лечиться. 
12.10.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1850977ставили поликистоз Я, а по факту был МФЯ. суть одна - и там и там - нарушение гормонального фона. мне лечение не понадобилось - вылечилась беременностью.
12.10.2013
спасибо за статью! 
12.10.2013
http://www.megamedportal.ru/articles/ginekologiya/multifollikuljarnie_jaichniki.html
12.10.2013
ну как мне врач объяснил - созревает много фоликулов примерно одинакового размера и сложно организму выявить лидера, поэтому О не полноценная или фолликулы не дозревшие. У меня к тому же еще и цыкл длинный  около 30 дней.  Как результат 2 года планирования закончились ничем, одна ИИ пролет. Единственное что выявили у меня это Мультифалик. Я. А лечить это бессмысленно мое мнение это просто особенность Вашего организма, лечить надо если вылазит киста Я  как следствие или Вы испытываете боли при М. Я ничего не лечила.....
12.10.2013
Боли при М бывают но не всегда, и цикл 32 дня....Еще 1,5 года назад ходила к женщине нетрадиционной медицины она мне и говорила "яйцеклетка не дозревает" а я не поверила....И что делать? как вы забеременели?
12.10.2013
вот и у меня был такой цыкл и  иногда болезненные М. Я-ка наоборот перезревает при длинном цыкле или не выходит и превращается в кисту  тогда может быть боль при М. Я забеременела при программе ЭКО устала уже от всяких планирование , отлеживаний Ов-ции. Получилось с первого раза. До этого делала ИИ (искусственную инсиминацию) - пролет. Более года осследовалалась - только Мультифоликулярные Я и нашли, вообще много читала тут на форуме что с этой проблемой не могли забеременнить, но бывает всякое, этот диагноз как следствие внутреннего сбоя - мое мнение.
12.10.2013
ДЕВЧЁНКИ Я В ОТЧАЯНЬЕ!!!! НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ЕСЛИ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО!!!!: Бесплодие неясного генеза