Что делать после ЗБ?

сочувствую вам, сама знаю про все не по наслышке. Российские врачи придерживаются мнения, что если случилась одна ЗБ - это ни о чем не говорит... редко когда кидаются искать причину. У меня так и не выяснилась - гистология без особенностей пришла, а на генетику не отправили, мне даже не предложил никто((( в общем сейчас вам лучше бы сдать общие анализы, которые на самой поверхности, а дальше уже вам решать пытаться искать более скрытые причины (генетика и т.д.). Вот что сдала/сдаю я - 1. мазки на флору и инфекции (в этом меньше всего разбираюсь, так что какие именно у меня брали не знаю, крайний раз моя Г сказала что все ок, а на руки не отдала ничего. 2. ИППП3. ТОРЧ инфекции4. коагулограмма5. гормоны по циклу и гормоны щитовидкивот такой примерный план.
23.10.2013
Спасибо!!!
24.10.2013
можно сдавать, как говорится, кучу анализов на "все" (многие врачи так и направляют по большому кругу, но не факт, что причину можно сразу обнаружить -слишком много факторов, в т.ч. и генетика!)... ИМХО надо сделать обязательно анализ гемостаза, но опять-таки, нормальный врач должен направить на этот анализ во время берем-ти, чтоб была "точная картинка".п.с. у меня был и выкидыш, и ЗБ( отставание в развитии, сердцебиение не прослушивалось....) и , грешу на аденовирусную инфекцию, которая мне перепала от детей, в результате был сильный кашель, что спровоцировало гипертонус матки и начало выкидыша на раннем сроке Б., плюс ко всему анализ гемостаза показал, что повышен протромбин (т.е. слишком густая кровь у меня) и очень короткое время свертывания (отсюда и появление гематом во время Б.)....Короче говоря, теперь, если соберусь планировать Б., то придется пить кроверазжижающие препараты в течение 1-го триместа Б.!
22.10.2013
Спасибо! Я сейчас жалею, что при постановке на учет не сдавала не какие анализы, у меня не брали мазки и т.д. м.б. смогли бы предотвратить....., первая беременность у меня была совершенно без проблемной вот думала и в этот раз будет так же.... да и врач не предложила кроме крови на хгч не какие анализы, а я и не настаивала.... Я то же имею предположения, что это был какой то вирус многие живущие в нашем доме болели в этот период неизвестной нам болезнью (дикая слабость, сонливость вообщем полный упадок сил, а потом кашель) скорее всего это какая то местная тропическая болезнь... я все от комаров спасалась дабы денге не подхватить, а тут... и вот, думаю на фоне болезни у меня сильно ослаб иммунитет (хотя кашля и не было, но с 8 недели я лежала пластом от упадка сил), все горло обнесло гнойными пробками.... Местные врачи не видят причины из за одной зб предпринимать что то конкретное, сказала беременней, а если повториться тогда будем искать причину((((( А анализ гемастоза это кровь нужно сдавать или мазок?
23.10.2013
Мои соболезнования, держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!Обследоваться нужно, сейчас напишу, что я сдала после подобной потериПомимо мазков, биопсии и кальпоскопии, врач рекомендовала сдать кровь......Гемостазиограмму, на антитела к фосфолипидам и кардиолипидам, СКВ, торч
22.10.2013
у меня тоже самое что и у вас,плод замер на 5 неделях,обнаружили на 8 и почистили на 9(((((((((пока сдала на инфекции,теперь пойду что дальше скажет,сдам на волчанку,торч вам желательно,гемостаз разриширенный
22.10.2013
расскажите потом что вам посоветовал врач.
23.10.2013
хорошо)
23.10.2013
Спасибо! Да, это можно понять, но принять невозможно и забыть не забудется((((((( А анализы лучше сдавать сейчас или перед планированием новой беременности?
23.10.2013
я через полтора месяца начала........
23.10.2013
Ожидание беременности после ЗБ... КОРОЧЕ ЖЕЕЕСТЬ!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,У КОГО ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ?