Войти
планирую беременность Алексадровка

Ответы на все вопросы про СПКЯ

полип матки фитотерапия
планирую беременность Киев

спасибо!!! очень полезная информация)) начну опять пить метформин. остановила прием, потому что были проблемы с желудком из-за него((

0
08.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

а можно подробнее:какой был уровень сахара и инсулина до приема,сколько принимала и в какой дозе,какой был эффект?


0
08.11.2013
планирую беременность Киев

да собственно, я только начала. дело в том, что у меня по анализам все в норме (сахар, глюкозотолерантный тест, инсулинорезистентность (3,2 при норме 3 - это норм), но врач назначила все равно в дозе 500 мг в сутки. но...у меня от него, пардон, расстройство жуткое было(( попила неделю, так что результата не заметила. буду опять принимать с понедельника. может, попустит))

0
08.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

а у меня микроальбумин в моче....


0
08.11.2013
планирую беременность Киев

а что это? )) простите)) я уже просто с каждым разом столько нового узнаю)) и такие слова выговариваю!!))) а такого не слышала.

0
08.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

я бы тоже не слышала, но сама себе назначила анализ и получила:инсулин и с-пептид в норме,а микроальбумин минимум в 2,5 раза увеличен,говорит или о проблемах с почками или о диабете,хотя сахар пока в норме, вобщем


0
08.11.2013
планирую беременность Киев

капец(( откуда только все это берется??!!!

0
08.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

не знаю... чем дальше в лес,тем больше дров... а Вам гинеколог назначил сиофор? 


0
08.11.2013
планирую беременность Киев

метформин - это оно же, вроде?)) просто другое название?

0
08.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

да,только сиофор дороже


0
08.11.2013
планирую беременность Киев

Ну вот, буду пить)) 

0
08.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

удачи)) я наверно тоже начну


0
08.11.2013
планирую беременность Киев

вам тоже всего наилучшего и скорейших // !!!!

0
08.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

спасибо)


0
08.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Киев

А во второй фазе цикла, лг и фсг для определения О, в какие дни сдавать?
0
15.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

а это зачем? лг повышается непосредственно перед О,а фсг соответственно падает


0
15.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Киев

Я не знаю...Врач сказал 4 месяца подряд сдавать ЛГ и ФСГ на 3-5 д.ц и на 13 д.ц ЛГ, ФСГ и тестостерон А меня терзают сомнения....

0
15.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

она хотела посмотреть была О или нет,наверное.тестостерон на 13 день не информативен. если хочешь поймать О,иди на узи,после 14 дня цикла


0
15.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Киев

Как она хотела поймать О на 13 д.ц если цикл у меня не регулярный И судя по храфику О была на 32 д.ц Короче, пустая трата денег!?
0
15.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

все врачи ловят О на 14 день и им всеравно,что цикл 35 дней,а они хотят 28 дней и хоть тресни


0
15.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Киев

Мда....Самое главное, что я говорила, что у меня цикл разный, от 24 дней до 50. Говорил, что типа соотношение лг и фсг 2 раза в цикле смотреть нужно  Есть смысл сдавать только в начале цикла, правильно? А тестостерон на 13 д.ц был повышен...Бред какой-то.Я уже запуталась 
0
15.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

лг и фсг смотрят в первой фазе,после О проверяют только прогестерон и эстрадиол, тестостерон тоже в первой фазе, это стандартные схемы. А овуляция вообще есть(по узи)?



0
15.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Киев

Ооочень редко есть и то по-моему неполноценная....Стимуляцию делала много раз
0
15.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

стимуляцию много раз ? чем? какой результат?


0
15.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Киев

Клостилбегитом! На первой стимуляции ЗБ. Все остальные без Б. Я так поняла, что чаще всего фоллик у меня растет, но не лопает...А иногда и не растет даже Какие должны быть ЛГ и ФСГ? Вот мои гормоны прошлого цикла:
0
15.11.2013
планирую беременность
Спасибо большое за информацию,появилась какаето бодрость и надежда,спасибо!!!желаю выздоровления и скорейших 2 полосочек!!!!
0
07.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

я сама от отчаяния (в начале взрыва мозга), до бодрости(окончания взрыва) не спала всю ночь!даже на работу пойти не смогла,пришлось идти в отпуск. готова бежать 150 км до областного, это реальный препарат,это не та фигня,на которой я сидела 4 года АБСОЛЮТНО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!!! ПРОГИК,РОДНОЙ, СТАЛ МЕНЬШЕ ИЗ-ЗА ДУФА,ЧЕМ БЫЛ РАНЬШЕ!!!! . теперь: спорт, диета и метморфин, к врачам еду за правильным назначением. И не дай БОГ, хоть кто-то заикнется за дуфастон или фемостон или КОК. Придушу на месте. Мы сестры по несчастью,но из-за полученной инфы мы скоро станем сестрами по полосатому счастью))) я очень хочу летнего ребеночка, поэтому,до августа 2014 пролечусь и уверена,все получится))) Не позволяй врачам издеваться над собой! если описаное в статьях соответствует твоему состоянию,борись!!!


0
07.11.2013
планирую беременность
Да буду обследоватся и не каких ок эт я знаю точно пить не буду ттт Господи БОже помоги нам зачать маленькое счасть под названием ребенок!!! Спасибо тебе!
0
07.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

первым делом сахар с нагрузкой сдай и все,что касается диабета!!!! инсулин, с-пептид и т.д. Забудь про тестостерон,прогик, ЛГ,ФСГ, СПКЯ это следствие,а нужно найти причину!!я сама захотела сделать глюкозотолерантный тест, ни один врач мне не назначал!!!! и только на основании его вылез преддиабет!!!Господи,мне страшно представить,чтобы было,если бы я не сдала его .................



0
07.11.2013
планирую беременность
Сколько ж его по времени надо сдавать?сколько это в целом занимает,сидеть в больнице
0
07.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

приходишь утречком,сдаешь один раз кровь из пальца, сразу же выпиваешь раствор глюкозы, пересдаешь через час и через 2. Грубо говоря 2,5 часа на все про все.(нужно просто спокойно сидеть,отдыхать)


0
08.11.2013
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет)

У меня к вам вопрос , извините, сто не по теме!!! У меня поликистоз , но инсулин в норме, мужские гормоны в норме, все в норме кроме прогестерона ... Он совсем на нуле... Какова причина тогда моих кист в яичниках? Я не могу найти себе ответ на этот вопрос ... 

0
09.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

а уровень ЛГ? обычно кисты образуются тогда,когда фоликул начинает реагировать на ЛГ, и фоликул регрессирует и образуется киста. прогестерон начинает вырабатываться желтым телом,т.е когда произошла О,  а если фоликул не созрел,не лопнул, то и желтому телу взяться не откуда. Нет ЖТ-нет прогика. 


0
09.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

а глюкозотолерантный тест делали? у меня тоже самое:инсулин в норме, толерантность немного нарушена,из-за этого немного повышен тестостерон или на верхней границе нормы, нет овули-нет прогика


0
09.11.2013
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет)

Делала, тож все в норме, тестостерон тож в норме ) фолликулы растут но не лопаются. ...в кисту превращаются , только при вводе хгч наступает овуляция. ...беременность ровно держится до момента пока хгч не проветрится 

0
10.11.2013
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

у Вас явно нестандартный случай, а что врачи говорят? при истинном поликистозе фолики маленькие,до 1 см, до кисты не доходит, по крайней мере у меня никогда не было,хотя поликистоз уже почти 10 лет


0
10.11.2013
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ой, Ольчик! Перечитала все.. Сижу перевариваю.. Уменя глюкоза 32 через 2 ч после нагрузки , а до нагрузки 4,1

Я так понимаю это нарушена толерантность к глюкозе тоже.?! Но свой случай так и не нашла , ведь О то у меня есть... За год есть всегда вот только 2 раза кисты были... Может ли быть связь с инсулином и неполноценностью яйцеклетки при условии наличия О? Те я имею ввиду яйцеклетка выходит но она пустая или неспособна оплодотворится..

Оль, как думаешь?

0
22.10.2014
ИНФОРМАЦИЯ о СПКЯ Интересный сайт с календарем)))))

Похожие записи