Дюфастон - утрожестан???

Я от дюфа набрала 7 кг. за 3 месяца, утрик мне больше нравиться 
24.12.2013
Спасибо, Юлия!
24.12.2013
у девчонки с которой в стационаре вместе лежали на утрик голова болела. а насчёт веса - фигня это всё, сам Дюфастон не наращивает жир,  пила его сохраняя первого ребёнка - стала вес набирать только к тридцатой неделе, потом во время планирования и сейчас уже потихоньку отменяю - на приёме у гинеколога весы стабильно показывают что я худею. так что дюфастон тут не при чём
24.12.2013
Эльвира, видимо для вас дюф не так вреден, как для меня и многих-многих (поверьте) других!Мне Г сказала - на дюфе не поправляются.... но когда я увидела, что пошла резкая прибавка, причем в моем режиме и еде ничего особо не поменялось... то стала смотреть отзывы в инете по дюфу.... очень многие пишут про набор веса. Просто если вас лично это не коснулось, то вы и продолжаете верить своему Г, что на вес не влияет.... а если сами на себе почувствовали бы  - то нашли бы подтверждение, что влияет и еще как! вот ведь даже в этой моей маленькой темке - уже 2 человека (не считая меня) отписались, про влияние дюфа на вес и аппетит. Хотя я очень стараюсь контролировать вес ... вот сейчас не получается... а для  меня +4 кг - это уже много!
24.12.2013
так и для меня лишний кг - много, просто повышение аппетита и набор веса и гормон женский - разные вещи.  я согласна, что от гормональных препаратов аппетит бывает повышается, также признаю, что женщина, которая очень хочет забеременеть, испытывает стресс ожидания и часто не замечает что и сколько она кушает. ОДнако даже повышенный аппетит можно контролировать. тут дело не в специальном голодании, не сказать что я прям специально ограничиваю себя в еде -  я лишь когда сильно хотелось есть грызла яблоко или пила кефир - по мне так гадость жуткая, но хотя бы не бутерброд с колбасой на ночь - мне он не полезен. а забеременев - исключила соль, углеводы, добавился токсикоз и как-то всё решилось само собой. и дело не только в том что говорит моя гинеколог - врач с большим стажем, награждённая губернаторской премией года, врач к которой отправляют беременяшек с высоким риском и нас собирается в очереди человек пять с красным квадратом на диспансерной книжке - это показатель профессионализма врача, по моему. спорить на эту тему можно долго, но за все свои беременности я поняла что рацион и набор веса - это типа курения и выпивания - во-первых никогда не признаешься что сам виноват что объелся или съел что-то и не вовремя, всегда легче обвинить лекарство, стресс, экологию и ещё что-то. мне гормональные препараты нельзя по анамнезу, но я пью Дюфастон чтобы сохранить беременность. пить его надо строго по часам, если по одной два раза то каждые 12часов - вся наука
24.12.2013
А у меня от утри-ка голова кружится. Выпью и через время как начинает кружить. Поэтому мне сказали вставлять. Если вставляю, то все ок))
24.12.2013
а я и буду вставлять, а не пить! Спасибо!!!
24.12.2013
Значит и мне нужно свечи, хотя я своему Г говорила, такая же ерунда, головокружение, легкая заторможенность и сонливость.
24.12.2013
А там не свечи, там только капсулы - их можно пить, а можно вагинально вставлять.
24.12.2013
Я раньше тоже употребляла Дюфастон - с него всегда хотелось сладкого поесть, очень мне он не нравился! Перешла на утрожестан 200 мг, принимаю уже 3 месяца, все хорошо. 
24.12.2013
а как вы его принимаете? вот мне дюф 2 раза в день назначали. А утрика тогда сколько мне надо и какого?
24.12.2013
говорят что надо принимать с 16 по 25 день цикла, но дело в том что у меня часто бывала поздняя овуляция, тогда чтобы не подавлять овуляцию принимаю сразу же после овуляции в течении 10 дней. На ночь вагинально ввожу 1 таблетку на 200 мг.
24.12.2013
Вот спасибо!!! я тоже хочу на ночь! чтобы побочку не чувствовать!у меня-то как раз О - ранняя на 10-11 ДЦ... так что мне его уже с 11 по 25 назначают. но я после подтверждения О на узи обычно начинаю пить дюф - с 13 ДЦ.
24.12.2013
пожалуйста!! На ночь лучше всего! Желаю вам удачи! 
24.12.2013
Не подскажу про дозировку, но пила и то и то, на Утрике сейчас, т.к. овуляция позже и пью его по схеме с 16 по 25, и если сравнить, то от Утрика меня прям вырубает, в прямом смысле этого слова, я прям ощущаю, когда таблетка растворилась  , кстати прибавки в весе нет ни от одного, ни от друго, вроде как на вес они не должны влиять.
24.12.2013
мне Г тоже говорит, что от дюфа не поправляются... но в инете много отзывов, что поправляются... видимо - индивидуально...но с начала приема дюфа - +4 кг... вроде набор веса остановился, но меня новый вес никак не устраивает... живот выпирает, ноги отекли...я бы утрик на ночь ставила и спала!!!
24.12.2013
Природное равновесие... подкажите