Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Новосибирск
Шанс всегда есть! Не теряйте время идите к проверенному андрологу, лечитесь, а там уже видно будет. Если вдруг лечение не поможет тогда ЭКО, ЕБ будет маловероятна, но опять же возможна!!!!!!!
0
05.01.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Новосибирск
Да, только у нас одним длинным названием диагноз олигоастенотератозооспермия. Проходим второй курс лечения, через 2 недели узнаем есть ли результат, после первого только хуже стало. Если улучшений явных не будет пойдём на эко, устала уже 

0
05.01.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Новосибирск
Один год три месяца, для кого-то это покажется очень мало, но я просто не из тех людей, которые годами сидят и надеются на чудо - я реалист... И понимаю, что с нашими показателями СГ забеременеть ЕБ, ну практически не реально. Хотя и не известно почему всё так печально, муж у меня образцовый, ничем ни болел, никогда не курил, пьёт в меру... видимо судьба такая. Узнали в апреле 2013, что печаль полная, первое лечение было 2,5 месяца, потом сдача на генетические аномалии, гормоны, инфекции - всё хорошо. Только пролактин завышен сильно был, сейчас его снизили. Сейчас второе лечение на 4 месяца, прям жду не могу результата... А вы сколько уже планируете?
0
05.01.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Новосибирск
А всё увидела, 1,5 года. А СГ совсем не давно сдали? раньше вообще муж сдавал?
0
05.01.2014
Ответить
Москва
Раньше не сдавал. После нескольких месяцев безуспешных попыток проверяться первой пошла я. Были кое-какие- проблемки - устранили. И вот наконец-то заставила его сходить. А вам врач говорит, что ЕБ практически невозможна? У нас диагноз-то стоит в анализах, но по-моему мнению, показатели не так уж все критичны. У вас какая морфология?
0
05.01.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Новосибирск
Врач сказал, что посмотрим, как лечение пройдёт, сказал, что обычно помогает то лечение, к-ое он нам прописал. Я уже столько литературы и форумов перечитала, никто не даёт 100% вероятность, что беременность ЕБ точно не будет, вероятность есть но она крайне мала!!! Например если супруги здоровы ЕБ наступит в ближайшие 6-12 месяцев, а с нашими показателями и 10 лет можно чуда ждать и не дождаться... У нас всё критично: морфология по Крюгеру 0%, после 1-го лечения и активно-подвижных стало тоже 0%, да и кол-во хромало... Сдавали 3 раза СГ, друг от друга особо не отличаются сдавали в 2-х разных экошных клиниках, сейчас вот в 4-й раз сдавать пойдём. Надеюсь конечно, что показатели поднялись, но до нормы боюсь всё равно не дотянут.
0
05.01.2014
Ответить
Москва
а может пока к ЭКО готовиться будете, само собой получится) Такое часто бывает. Тут главное настрой. Мой вот "лапки" опустил.
0
05.01.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Новосибирск
Возможно конечно, хотя веры особой в это нет. А так мы и не прекращали планирование ни на один месяц. А у вас какие основные показатели СГ?
0
05.01.2014
Ответить
Москва
Жень, ниже в комментах я написала. Я правда не знаю какие считаются основными.
0
05.01.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Новосибирск
А морфология сколько? 26? Получается не Крюгеру сдавали
0
06.01.2014
Ответить
Москва
Сдавали обычный анализ, морфология - 26%. А что значит по Крюгеру?
0
06.01.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Новосибирск
Лучше СГ сдавать по Крюгеру, просто метод такой, гораздо более точные результаты, лучше микроскопы, выделяют именно идеальных сперматозоидов, подходящих для оплодотворения!! Там норма от 4 процентов, поэтому у нас ноль, а если обычную СГ сдавать там конечно будет гораздо больше нормальных. В эко клиниках только по Крюгеру оценивают
0
06.01.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Кривой Рог
почитайте мои посты в дневнике)) у меня у мужа такой диагноз поставили два месяца назад, а сейчас у меня 6 неделя уже...правильный подход к лечению и все будет хорошо!!!
0
02.01.2014
Ответить
Москва
Благополучной вам беременности иродов! почитала дневник - очень обнадеживающе)))
0
04.01.2014
Ответить