Войти

Прошу совета по списку гормонов

Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

кортизол (надпочечники), щитовитка-(ттг,т3 и т4 свободный,антитела к тиреопероксидазе), тестостерон свободный, секс связывающий глобулин. сахар в крови,желательно с нагрузкой, инсулин, ДНЕА-S,антиспермальные антитела можно долго перечислять, какой диагноз ставят врачи?


0
05.01.2014

Огого.. Ольга спасибо! Ставят спкя- своя овуляция через месяц- два..

0
05.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

тогда перечисленный выше список точно про спкя(который по дням цикла)


0
06.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

а как свою овулю получаете? у меня в дневнике есть статью при лечение спкя.


0
06.01.2014

Да  я уже давно твой дневник изучаю)) овулю несколько циклов подряд ловила по фолликулометрии и потом желтое тело всегда имелось.вот сегодня тоже на узи поеду, узнать, как там мои яичники после стимуляций...

0
06.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

так все не так плохо)) зачем тогда анализы если есть своя О. как получили,что именно помогло?


0
06.01.2014

На дюфастоне сидела несколько месяцев. Вот только с узи приехала..опять множественные фол.до 10 штук 4-5 мм и есть один 10 мм))) может в этом месяце будем усердно стараться

0
06.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

дуф при спкя-яд, только хуже делает,от него тестостерон свободный растет. да и яичникам он далеко не товарищ... кровь на сахар с нагрузкой и инсулин сдавала? мне назначили метформин, кажется сегодня у меня овуляция)))


0
06.01.2014

Вот поэтому видать у меня и т3 свободный чуть завышен...все больше никакого дюфа! Да? о Оля, давай не подведи, ведь сегодня еще и Рождество! Обязательно ночью загадай желание, удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@

0
06.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

не надо дуф, это не  лечение,а выкачка денег((( сдай кровь на сахар с нагрузкой и инсулин,это не дорого,но в корне меняет направление лечения. пью метформин от сахара,хотя сахар и инсулин в норме, но при спкя во многих цивилизованных странах назначают метформин и вот результат)))


0
06.01.2014

А потом с результатом к эндокринологу да?

0
07.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

да к эндокринологу и к  нам))) больше толку будет)


0
07.01.2014

Это точно)) а у тебя получается спкя и все ? а у мужа как? у меня с мужем проблем нет, только со мной...знаешь что самое обидное...даже со стимуляцией в протоколе эко мои яйцеклетки оказались  слабые, потому что спкя......(((

0
07.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

у мужа оооочень много спермиков,намного выше нормы, причем живые и нормальные,даже не знаю,как его лечить и нужно ли))) у меня субклинический гипотериоз и подозрение на спкя/мфя


0
07.01.2014

А наверное и не надо его..ведь мне кажется это не плохо...а вы давно планируете? мы вот вместе 3,5 года живем, никогда не предохранялись :((

0
07.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

живет 5 лет, до этого 2 года спали,обычно ппа,с августа не предохраняемся,но с августа до ноября я 2 раза лечила цистит антибиотиками,тогда предохранялись,вобщем не так долго..


0
07.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

а почему на эко не получилось? это дорого?


0
07.01.2014

Да дорого(( не получилось, потому что у меня при стимуляции получают плохие яйцеклетки, соответственно и слабые эмбрионы, виной всему спкя((

0
07.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

а антимюлеров гормон сдавала?


0
07.01.2014

Ага, результат 7,87, т.е. отличный

0
07.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

хороший)) у меня 17,6 при норме до 12,врачиха из регионального центра охраны материнства и детства в шоке))


0
07.01.2014

Это ведь тоже хорошо, да?))

0
07.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

запас хороший,но на стимуляцию очень сильная реакция будет,при дозе,которую нормально перенесешь ты,у меня могут разорваться яичники.


0
07.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

нашли козла отпущения,бедный спкя, все на него свалили.... а какой у тебя рост,вес?


0
07.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

В какой день сдавать гормоны
Для определения полноценности гормональной регуляции менструального цикла проводятся анализы определение следующих гормонов в сыворотке крови (строго по дням цикла):

* ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела.
ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула.
Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.
Эстрадиол - на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками.
Прогестерон - на 5-7 дпо. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готовит эндометрий к имплантации зародыша.
Тестостерон - на 8-10 день цикла. Мужской половой гормон. В женском организме секретируется яичниками, надпочечниками. Является предшественником эстрадиола. Превышение нормальной концентрации может стать причиной раннего выкидыша.
17-ОН прогестерон - на 8-10 день цикла. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.
ДЭА - сульфат - на 8-10 день цикла. Основной источник - надпочечники.
Белок, связывающий половые гормоны (SHBG, транспортный белок) - на 8-10 день цикла. Связывает в сыворотке крови андрогены, оставляя в активном состоянии лишь небольшую их часть.
Антиспермальные антитела - антитела к сперматозоидам. Могут образовываться как в крови женщины, так и в крови мужчины (аутоиммунная реакция на сперматозоиды). Сдаются в любой день цикла.
Андростандиол-глюкуронид - самый чувствительный биохимический маркер гирсутизма. В любой день цикла.
своб. Т4, Т3, ТТГ - гормоны щитовидной железы. В любой день цикла.

инсулиновая кривая и ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) сдаются в любой день



Условия сдачи анализов на гормоны:
Натощак. По дням цикла (по назначению врача).

Общие рекомендации по гормональному обследованию:

3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, Пролактин
8-10 день цикла: Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG.
5-7 день после овуляции: Эстрадиол, Прогестерон.
на любой день цикла: антиспермальные антитела, гормоны щитовидки, инсулиновая кривая и ГТТ, андростандиол-глюкуронид.



0
05.01.2014
Sandrik
Sofi, 9 лет 3 месяца Москва

Еще коагулограмму бы сдать - АЧТВ, Протромбиновое время + МНО, Тромбиновое время, фибриноген, антитромбин III, D-димер, волчаночный антикоргулянт

По гормонам еще свободный тестостерон, чем от обычного отличается не знаю, но я его сдавала и в первой фазе и во второй.

0
05.01.2014

Ок большое спасибо 

0
06.01.2014
Хгч, девочки нужна Ваша помощь Девочки, кто разбирается в гормонах, посмотрите пожалуйста

Похожие записи