ОК

А мне назначили мастодинон и дисменорм. ОК не назначали и не советовали.
10.01.2014
Если уже начали, то лучше не бросать еще месяца два минимум. Организму новый стресс - сначала срыв беременности, потом в спячку его, потом опять работать.Ок либо минимум 3 месяца либо вообще лучше не пить.
08.01.2014
Пить или нет, решаете только вы. ОК назначают всем подряд. Главное не забеременеть в ближайшие месяцы, чтобы организм отдохнул и восстановил все гормоны. У кого густая кровь вообще не рекомендуется.
08.01.2014
Екатерина, послушайте, пишу уже не впервый раз, после чистки, для благополучной беременности должно пройти минимум 9 месяцев, для востановления всех слоёв на матке куда прикрепляется яйцеклетка, так как если не полностью востановится может случиться выкидыш, плохое прикрепление к стенкам, контапцепцию  назначают для того, чтоб ваши яичники отдохнули и накопили яйцеклетки к тому моменту как вы захотите забеременеть, а то , что люди пишут что не могли забеременеть значит, или былы подобраны не те таблетки или сбой гормонов, я пила таблетки 7 месяцев, должны прийти после них месячные и можно пытаться пила я Джес, от них не полнеют хорошие таблетки, и забеременела с них сразу после приёма, первая была замершая, и вот пропив после нее я забеременела, удачи вам))
08.01.2014
Спасибо!!!! 
08.01.2014
яичники не могут накапливать яйцеклетки,они закладываются,когда эмбриону 6 недель и топом только тратятся...
08.01.2014
Таблетки задерживают их выброс, если уж вы не знаете- почитайте http://www.mosmedclinic.ru/articles/4/1302, это раз, и я не пишу от балды это два, семья медиков это три!!! Не знаете лучше смолчите
08.01.2014
все я знаю,сама их пила и исходя из количества проблем и квалификации врачей,могу сказать,что знаю не меньше."яичники отдохнули и накопили яйцеклетки" не ваши слова??? яйцеклетки не накапливаются! еще раз повторяю,проштудируйте еще раз с медиками учебники по физиолигии,они либо есть либо нет!их нельзя НАКОПИТЬ,посредством подавления овуляции,только замедлить рост и нарушить функцию яичников
09.01.2014
Может я не правильно и выразилась, овуляция подавляется, вы, что придираетесь к словам и цитируете мною написанные фразы? Вот возьмите почитайте, а лучше , когда будете на приёме у квалифицированного врача гинеколога спросите, про дословно написанные мои слова!!! Яичники Отдыхают- после стресса связанного с чисткой!!! Прочтите информацию, про ОК и как они работают!!! Дисскусию с вами больше не собираюсь вести и отвечать вам тоже- еще раз не знаете не пишите!!!
09.01.2014
без комментариев...бред...
09.01.2014
Не совсем согласна, но это ваше мнение, про яйцеклетки уже сказали ниже... Про Джес от себя скажу - у меня на него была побочка, сильно болели вены на ногах. ОК подбирают после сдачи гормонов, а не перебиранием "хороших" таблеток.
08.01.2014
Каму какие подходят- я привела пример своих таблеток- а не подбирание хороших!!! Про яйцеклетки... Ну уж если вы не знаете я вам объясню и проведу лекцию!!!!После применения (после чистки  )  Противозачаточных таблеток Синтез гонадотропинов (репродуктивных гормонов) подавляется, что приводит к отсутствию овуляции. А в свою очередь если ВЫ не знаете тоже поясню ОВУЛЯЦИЯ- это выход яйцеклетки из яичника в брюшную полость в результате разрыва зрелого фолликула... Так что я права, то что я говорю!!
08.01.2014
Не собираюсь с вами спорить или переубеждать в обратном, еще раз повторюсь, что поголовный прием ОК (с учетом ваших слов выше) - это ваше мнение и мнение советской медицины, с которым я не согласна. Что за лекцию вы мне провели не совсем понятно - механизм работы ОК мне известен, да и процессы, происходящие в репродуктивной функции организма тоже.
09.01.2014
Вот от сюда и вывод- что у нас в стране свобода слова! Вы высказали свое  мнение, а я своё- а вы начинаете мне навязывать ваше мнение и писать , что вы не согласны,- я же не спорю с вашим мнением, то что вы не согласны с современной медициной ваше право- только у нас и организмы поменялись,еда, натуральность и Дети и их развитие!Не так!?? Во времена родителей не сдавали миллионы анализов- как сейчас и были то болезни только сифилис и еще пара др...-девушка спросила мнения всех- все в свою очередь дали свои ответы, и врач по ее словам сказала, что надо и я  согласна с тем что надо  их пить, и обосновала почему!!!!может не на научных языках.. А просто в разговорном.. Не все тут сидят врачи- профессионалы и знают теоретические и функциональные стороны медицины! Я думаю мы заканчиваем., и каждый остаётся при своём мнение !
09.01.2014
Ага, врачам доверяй, но проверяй. Мне моя ОК назначила на 9-12 месяцев после чистки... Просто потому, что это у них стандарт такой. Чем руководствовалась, при назначении конкретного препарата - непонятно, анализы на гормоны не брали... Я месяц на ППА продержалась, дала организму в себя прийти, и снова в строй планирующих хочушек вернулась. Так что это вам решать, будете их пить или нет.
08.01.2014
а если я просто перестану их сейчас пить? можно так? не сильный стресс для организма?
08.01.2014
Упаковку, которая была начата, допивать в любом случае надо. Это во всех инструкциях прописано. Если бросить блистер на половине, это будет жесточайщий стресс для организма. А если после окончания таблеток, то все нормалек. Тем более, сейчас в ОК щадащие дозы гормонов.
08.01.2014
полностью согласна с Yashuvat.Я считаю,что не надо никакие ОК(они вообще зло(чисто мое мнение),пила их 4 года и вот теперь мучаюсь).А предохраняться можно и другими способами
08.01.2014
Это вы только сами можете решить надо вам это или нет. Я не пила, потому, что не собиралась ждать полгода для следующих попыток. Плюс знала, что с гормонами у меня все впорядке было до б, значит организм сам востановится и после. Ну и предохранялись по циклу, в опасные дни ппа. Пробовать начали с 4 ого цикла и сразу забеременела. 
08.01.2014
а если я просто перестану их сейчас пить? можно так? не сильный стресс для организма? я тоже не хочу полгода ждать
08.01.2014
я думаю,что не сильный,просто не начинай следующую пачку.Мне Г прописала заместительную гормональную терапию фемостоном на три мес,но я месяц пропила и сейчас не буду продолжать ,что то мне кажется это тоже ерунда все
08.01.2014
Вообще мне как то давно, когда я принимала ок, врач говорила,  что если их пить то пить. Что игра в ромашку, три месяца пьем, потом не пьем издевательство над организмом. Поэтому особой разницы в отказе от ок сейчас или через два месяца нет. У меня тогда организм два месяца только к ним привыкл. Кстати за отказ от ок меня никто сильно не ругал,  ну так пожурили немного,  мол не рановато начали планировать, но посмотрели по узи и так и отправили беременеть. 
08.01.2014
есть что? Выделения после ЗБ