Девочки, у меня были одновременно замершая маточная и ВБ. Причину ВБ конкретно не определили. Я для себя среди прочих выделяю и психологический фактор. Читала, что при стрессе может нарушаться перистальтика труб и плодное яйцо из-за этого к матке не продвигается. А я из-за работы нервничаю постоянно, так что грешу и на свое частое нервное состояние. Вроде бы можно после предполагаемого зачатия попить валерьянку несколько дней, чтобы как-то попытаться справиться с этим.
Может кто-нибудь слышал что-нибудь еще на эту тему или использовал на практике? Поделитесь информацией