Войти
планирую беременность Воронеж

ЦМВ и токсоплазма

антитела igg к токсоплазмоз
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Я недавно тоже сдала повторно торчи, результата пока нет. Лен даже не знаю. Раньше думала, что если есть G значит есть иммунитет и больше ничего не нужно, а насколько они большие фиг знает.

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

вот и я так думала, Жанн! более того, меня все врачи в этом убеждали. а теперь собираются лечить, вот я и переживаю. токсоплазма великовата, наверное, нужно будет снижать... хотя раньше бы я порадовалась, что хороший иммунитет)

0
16.01.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Мне тоже все все в один голос говорили, что все в норме, а точнее, что есть иммунитет и что лечение не требуется. Вот посмотрю, что мне вирусолог скажет после результата.

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

и я послушаю инфекциониста-иммунолога) а потом подумаю, потому что она изначально подбирала план лечения, еще даже без анализов. как-то настораживает)

ты когда получишь результат?

0
16.01.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Результат будет 20.01 и потом еще к вирусологу надо записаться, хотя можно и сейчас записаться)). Я там сдала еще какие-то анализы, сейчас не скажу, врач мне на бумажке записывала, не разобрать

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж
подождем и твоих результатов) кстати, мне говорили, что анализ будет 22-го готов. а сегодня утром на сайте уже результаты)
0
16.01.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

ничего себе как быстро, а мне ждать только, когда на почту придут, но сказали 20.01

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

ага, я сама удивилась) сдала во вторник. может и вчера уже были, я не посмотрела) а сегодня, думаю, дай гляну - и правда есть)

0
16.01.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Привет, Лен! Видела мои результаты?

0
21.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

Привет! Пойду гляну) я чёто на работе за парилась совсем.

0
21.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Пенза
мне кажется тут наоборот показательнее авидность.... тут все хорошо.
А вообще, тебе же все-равно к инфекционисту идти - наберись терпения)))
0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

ну да, с авидностью все хорошо. а вот эти титры мне покоя не дают) ооо, где бы набраться этого терпения?)

да и инфекционист мне особого доверия не внушила - еще без результатов анализа она уже прикидывала план, чем она меня лечить будет. вот и сомневаюсь, действительно ли нужно?

0
16.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Пенза

ох, как все сложно... никому доверия нет...

Я честно говоря в титры антител тоже не въезжаю, я тебе уже писала.... 

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

да уж, и не говори((   еще и в инфекции вникать не очень хочется, но, видимо, придется.

0
16.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Череповец

Достала свои анализы и сравнила.

Все ОК!

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

Ольчик, напиши свои результаты, пжл!!!

0
16.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Череповец

Завтра в личку скину, но если до обеда не напишу, скинь в личку сообщение. А то у меня память с родами совсем плохая((((((

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

ок)

0
17.01.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

 Значит Вы переболели и тем и тем и у Вас есть антитела. Первичную инфекцию показывают М-ки, а они у Вас отрицательные.

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

Да, это я знаю, спасибо! просто доктор-инфекционист сказала, что, скорее всего, титры нужно будет понижать. Вот и думаю, это тоже, наверное, не оч хорошее значение?...

0
16.01.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

 А Вы поменьше думайте и общайтесь с интернетом по-поводу анализов))) (правда легко сказать) Я когда во время первой Б получила анализы с антителами к цмв, всю неделю проплакала, пока к врачу не попала. Стресс оно гораздо хуже и для зачатия и для вынашивания. Здоровья Вам)

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

спасибо за пожелание!)

не общаться с интернетом не получается, т.к. кроме нас наше здоровье никому не нужно, нужно быть во всеоружии, раз уж у врачей не всегда это получается. вот и изучаю) просто с этим не сталкивалась ранее.

0
16.01.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Воронеж

Ды от куда эта дрянь то береться???? я ничего не понимаю в этом, но пожелаю удачи тебе и ТЕРПЕНИЯ и СИЛ!!!!!!!! ты вообще для меня пример как надо бороться.

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

Это нормально, Танюш, большинство людей этим переболели. Для меня главное, что это давно было и иммунитет уже есть.  В понедельник по стараюсь попасть к инфекционисту, послушаю. Спасибо! Поменьше бы таких примеров)

0
16.01.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Воронеж

ну да поменьше. У меня когда уреплазму находили, хрен знает от куда она вылезла((((

0
17.01.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Сечас Вы ни тем, ни другим не больны, переболели давно, имунитет хорошый)) По мне так очень хорошие результаты  А на счет того, что собираются лечить наличие G лучше у нескольких врачей проконсультируйтесь, потому как на опыте знаю, что некоторым "врачам" только бы "полечить" что-нибудь... хотя в этом нет необходимости.

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

постараюсь проконсультироваться. просто я с таким подходом впервые сталкиваюсь, всегда думала, что G - это хорошо, иммунитет присутствует)

спасибо!

0
16.01.2014
планирую беременность Донецк

Я вот тоже только забрала ответы и сижу над ними... Антитела G все положит.,а M отр. на все TORCH-инфекции.Покопалась в инете,пишут,что это нормально,значит есть иммунитет.Что теперь врач скажет...

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

Да, в общем это хорошо, острой формы нет, а иммунитет присутствует) меня просто инфекционист смутила... Как схожу, отпишусь)

0
16.01.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

По поводу токсоплазмы лично наш Московский герп центр его даже не проверяет, ну то есть смотрят просто, что есть антитела и все. Может не их тема, но вроде как токсоплазму ничем не снижают.

ЦМВ идеальный! Герпеса нет в анализах, а по текущему не вижу смысла вообще что-либо делать.

0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

ну вот, блин... опять я куда-то вляпалась))) так не хочется еще и в это вникать.

ладно, успокоилась немножко, послушаю мнение инфекциониста все ж, потом будем решать.

0
16.01.2014
Мама мальчика (11 лет)
Мне при высоких титрах врач просто сказал пересдать через две недели. Если бы сильно росли - надо бы было предпринимать какие-то меры. Но у меня осталось на том же уровне. 
0
16.01.2014
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

спасибо! наверное, так и придется поступить.

0
16.01.2014
Девчонки гляньте результат. Уреплазмоз

Похожие записи