Гиросальпинкс слева. Труба увеличена до 7 мм

Моя история такая: у меня был гидрос 12 мм, сначала лечили антибиотиками, когда меня прихватило, но потом все равно положили на плановую операцию. После мне сообщили, что у меня был двойной перекрут трубы, в ней все это скопилось, конечно же ее удалили. Думаю все же сначала надо  попробовать лечить, если не будет улучшений-идти на лапару, там уж точно все увидят.
18.01.2014
А у меня тоже интересненько получается. Пытались забеременеть, тест слабоположительный, видят в трубе, делают лапару с правой стороны. Оказывается небольшая серозная киста. Через 3 месяца во второй трубе видят гидросальпинкс, хотя на лапаре сказали что вообще все чистенько и замечательно ни спаек ничего нет.
19.01.2014
Два года назад на УЗИ в платной клинике врач увидела у меня гидросальпингс слева и назначила лечение: антибиотики, физиолечение (ванночки, электрофорез). Хотя врач сразу предупредила, что консервативное лечение малоэффективно. После лечения он не рассосался и меня стали готовить к лапароскопии. Однако когда практически все анализы для операции были собраны на последнем УЗИ произошло "чудо": гидросальпингс не нашли. До сих пор гадаю толи я попала в число тех больных, у кого эта болячка все-таки рассосалась, толи врачи просто за мои деньги решили меня усиленно полечить. После этого много раз делала УЗИ ни о каком гидросальпинксе никто не заикался 
18.01.2014
Нет единственного ответа. Кто-то лечит, кто-то сразу на операцию. Надо просто понимать что просто так он не появляется. Значит есть непроходимость, а она появилась из-за перенесенного воспаления. Мне в декабре на узи тоже написали гидросальпинкс справа, но через 3 недели я переделала узи и уже ничего нет. Мне назначали сейчас антибиотики, но обязательно с мужем.
18.01.2014
у меня правая увеличена до 23мм и уже года 2 и ничего живая
18.01.2014
лечила, восстанавливала на лапаре,удадили. были 2 в гидросе. в дневнике есть. може это у меня запущенный был поэтому не помогло лечение. удачи!!!
18.01.2014
ну а вообще она у вас болит или нет? моя временами бывает ноет
18.01.2014
у меня их нет уже)))) не болело ничего, нашли когда обратились с бесплодием. вот и причина вылезла.
18.01.2014
Девочки, кто что знает про ВПЧ? Индометацин и //