в Зачатие 10 лет

Со мной что-то не так?

А вы представьте, что это учения как быть мамой, одну ночь можно перетерпеть, да и мужу не показывайте недовольство, все таки это его племянница. А как она воспитана, это только проблемы ее родителей, им дальше отхватывать
19.01.2014
Вы совершенно правы! Ребенок просто не знает слово "нет", тапки во-первый в сторону родителе-это просто элементарно воспитание хромает..просто потом она вообще неуправляемой у них станет.. Ну их дело. Главное я Вас абсолютно поддерживаю, тем более Вы еще и беременны..конечно нужно делать так как удобно, просто лучше было бы сказать мужу, только по-хорошему "дорогой, я устала,хочу отдохнуть,гостей не хочу на ночь " и т.п и девочке сказать "сегодня не получиться, я устала, в другой раз останешься". Не переживайте,бывает такое,что ситуация складывается так, что все на одной волне, а сам человек на другой в данный момент. Вот и у Вас так получилось)Мелочи жизни
19.01.2014
Да чего такого то осталась на ночь,ничего страшного не вижу.Она в гостях вот и расслабилась)))Сами правила установите,скажите нельзя что можно.Да есть какие то грани,но в данной ситуации это же не чужой ребенок а племянница мужа.Все по-разному воспитывают,я например против жесткого воспитания ,любовь гораздо сильнее воспинимается ребенком,но конечно бывают ситуации где нужно строго и безкомпромисно сказать.
19.01.2014
Во странные родственники, да и муж тоже. Вы беременна, вас хочется отдыхать, а не сходить с ума с чужим ребенком. Что за наглость? Я бы сказала там при родителях прям, что нет дорогая ты одевайся и иди домой, а я буду отдыхать, устала очень. А вот завтра приходи с мамой в гости.
19.01.2014
Тапки будут в сторону мужа и родственников... Почему вы должны менять свои планы и плясать под дудку чужого ребенка против собственного желания? Может, вам хотелось после их ухода лечь в кровать и книжечку почитать?А про воспитание - обычно такие дети потом на шею родителям садятся, и истерят, чуть что не по ним, т.к. не привыкли к отказам. Ну это уж их дело, не вам потом эти проблемы расхлебывать.А мужу потом, когда успокоитесь, постарайтесь донести, что вас задело такое бесцеремонное обращение к вашим планам и личному времени. Чужой ребенок - большая ответственность.
19.01.2014
Вот читаю, и меня также подтрясывать начинает от такого поведения и ребенка  и его родителей! Что за фигня - "не хочу не буду",  а что потом? Привыкнет что все можно и все родственники ей потакают, будет за норму считать, а в жизни все совсем не так... В общем я вас поддерживаю полностью!!!
19.01.2014
читала текст, думала, что сейчас комменты будут именно тапковые, но нееет, слава Богу, у всех мозги на месте. Я что-то представила, что мой сын истерику устраивает у кого-то, сразу бы пи....ей бы отвесила! Он когда начинает гундеть, что хочет остаться у бабушки с дедой с ночевочкой, сразу слышит мое ГАВ! потом объясняю, что у всех есть свои плану, куда он может не входить. 
19.01.2014
Очень с вами согласна всегда была строга в меру и со своим сыном и с племянниками. И не жалею. А все спрашивают как ты одна воспитала такого сыночка. Он меня уважает любит и я уверена что не каждая дочка так к маме относится. А племяши несмотря на мою строгость в очереди стоят когда я разрешу им с поначёвкой остаться хотя знают что у меня не забалуешь. И не переношу так же как  и вы когда родители вообще голову теряют от каприз ребёнка. Я думаю всегда должны быть определённые рамки воспитания . Иногда родителей воспитать нужно сначала.
19.01.2014
Я тоже согласна со всеми. Мне бы это тоже не понравилось. Я не люблю невоспитанность, тем более, когда чужие дети у нас в гостях начинают разносить дом "в пух и в перья", а родители ничего вообще не говорят. Я такого понять не могу. Своей дочери запрещала вести себя непотребным образом в гостях и не люблю, когда не свои дети позволяют такое.
19.01.2014
ууу, наши племянники каждый раз все разносят как придут в гости... а родители на словах говорят нельзя, но не действуют, а дети то знают, что ничего за этими словами не последует
19.01.2014
Согласна!!!! Потом когда этот ребенок выростет, он станет наказанием для своих родителей, сейчас она в гостях хочет остаться через 15 лет захочет во Францию съездить, сечас ей туфли дай потому что хочет, через 20 лет машину купи.... Это будет ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ для её родителей, и понятия "нет возможности" для нее не будет существовать, раньше ведь всегда возможность находилась.......и воспитывать то уже поздно, у нее уже все сформированно в голове, вобщем похоже что стервочка ростет )))Не нужно боятся розочаровать ребенка в детстве, ведь если он не научится справляться с огорчениями в детстве то ему очень не просто придется в жизни!
19.01.2014
и вы страдать от её поведения тоже не должны, то что ей родители потакают во всем это их проблемма, в следущий раз когда в гости придет, скажите ей что в Вашем доме она себя должна вести по ВАШИМ правилам, сказано нет, значит нет! и это не обсуждается!, не нравится пусть будет с родителями. Может хоть вы ей покажите что не всегда жизнь под нее будет подстраиваться...
19.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто так........ Всё будет!!!