Девочки, подскажите сегодня была у гинеколога, у меня СПКЯ, повышен 17 он прогестерон и тестостерон, по узи классическая картина яичников. прописала пить пока 3 месяца Диане 35 и Дексаметазон или Верошпирон чтобы снизить андрогены. Вопрос в том что лучше пить верошпирон или дексаметазон, в смысле что эффективнее?
и будет ли толк в приеме диане 35? очень хочется малыша)))
верошпирон или дексаметазон при спкя
я тоже солидарна с девочками насчет выписанных вам препаратов не трате деньги и время, я принимаю сама без назначения врача метформин т.к. когда я задала вопрос своему Г она сказала он пока тебе не нужен у тебя же ожирения нет, подождем дальше будет видно, куда ждать когда мне ближе к 40 стукнет надо будет назначать, ведь хоть одного ребенка мне хочется иметь. Милая Оля не наступаете на грабли с КОК они только усугубляют проблему СПКЯ говорю по своему опыту, а на метформине у меня мес без приема дюфастона и утрика приходят, это уже для меня победа.
Та же ситуация и у меня, вот тоже подумываю о Метформине, извините что расспрашиваю, просто скоро уже тоже 4 года как никак, надоели уже экссперементы врачей надо мной, пытаюсь сама уже выяснить недуг, расскажите какая у вас ситуация, сами начали пить или доктор прописал.
сама начала пить у нее спросила она ответила он не нужен так как ты не полная, сама сдала инсулин и сахар они были в норме но правда без нагрузки, у меня стандартный СПКЯ, планирую с 2008 года, М приходили как хотели, было 4 стимуляции Я реагировали хорошо, но Б так и не наступила, дюфастон назначали постоянно чтобы вызвать месячные, сожали на КОК их пила два раза по пол года становилось только хуже, в итоге за 6 лет я что только не пробывала и традиционного и нетрадиционного результата не было, я сама решила в декабре 13 года все отменить, купила метформин и начала прием с 1 табл 500мл 2 раза в день, 2 недели было очень плохо, тошнота, панос, дискомфорт во всем организме, потом стало легче и я прибавила дозу, 1 месяц цикл длился 17 дней (дня меня норма была как минимум 60), второй цикл был 26 дней (даже О была на 12 дц), а сейчас 3 цикл идет пью по 1 таб 850мл 3 раза в день сегодня 13 дц и ЯБ уже появился БТ пока молчит но я верю метформин мне поможет, т.к. динамика на лицо.
спасибо сегодня была на узи О подтвердили она у меня вчера была т.е. на 13 дц. сегодня 1 дпо, ну правда эндик маленький 5мм но трехслойный поэтому надежды никакой
Валентинка, здравствуйте.. прошло много лет, но все же удалось ли вам забеременеть и что помогло?
У меня тоже СПКЯ. Ни диане35, ни верошпирон, ни дексаметазон не помогли. Овуляции как не было так и нет. Да и эффект от них не на долго сохраняется. Потеряла драгоценные годы из-за них...Не советую.
Ага. Меня Диане пичкали три года, пока меня на 20 кг не разнесло. Теперь от кг избавиться не могу. Раньше хоть овуляция была, пусть и нерегулярная. Теперь ее нет вообще. Будте крайне осторожны с Диане.
Согласна. С гормонами шутки плохи. Я тоже поправилась и теперь мучаюсь с этим весом!!!!
мне тоже ставили спкя и повышены гормоны вот пропила диане35 в феврале надеюсь на эфект отены...
мне не помог декс. 17-опк только повышался. Надо сдать тест на толерантность к глюкозе, вдруг в этом причина, тогда метформин вам в помощь, а вообще лучше к эндокринологу обратиться. Удачи Вам..
У меня точно такая же картина. Назначили дексаметазон по 1/4 2 раза в день. Через 2 мес. всё пришло в норму. Мне ОК не назначали. Я до планирования их пила, нормализовался только цикл, но и то не надолго((( Лучше не пейте, только время потеряете.
ничего не поможет(чисто из личного опыта), только время потеряешь. заходи ко мне в дневник,прочти мини отчет о лечении спкя,накоплен многолетний личный опыт лечения.....
девчонки, спасибо вам всем за ответы и советы....теперь в замешательстве. думаю один цикл пропить и сходить на узи, а там видно будет!
У Меня СПКЯ мне Диане 35 для ребаун эффекта, ни чем не помог пила 3 месяца...зря потеряла время...