Менопауза в 37 лет. Возможно ли зачатие?

в  33 года мне чуть было не влепили ДЗ истощение яичников , после выкидыша в 32 года у меня были проблемы с циклом , менструации были крайне скудные , фолликулов в яичнике  было очень мало , ох  и рыдала у доктора , но она меня "утешила ")), сказала , что с гормональной помощью, я , возможно , и рожу ))) , ......... была в  шоке , мягко сказать (((, спустя год родила мальчика , потом спустя два года еще двух , спустя три года еще и девочку !! И прошу , заметить без единой таблеточки , без ЭКО , просто так )))Зачастую ,врачи ошибаются - это факт ))) Зачастую , кое что могут лечить - это тоже факт )) .А еще знаю точно - надо искать своего доктора , который вселит надежду и оптимизм  , категорически нельзя отчаиваться , особенно , когда доктор с умным и важным видом "глаголет " , что шансов нет ! Доктор не Господь -Бог , что бы решать за кого то . Возможно , что  только Эко поможет этой женщине , возможно , что вера и молитва , возможно чудо , возможно пиявки , стресс , поездка к святым местам , да все , что угодно . 37 лет - да вы что  товарищи ))), она еще двоих должна родить минимум !!!А еще для поднятия настроения  истории моих подруг В 39 лет родила при помощи ЭКО мальчика и девочку , до этого 19 лет бесплодия !Приятельница в 42 года родила четвертого , тоже поставили ранний климакс , через восемь месяцев после постановки этого диагноза и разродилась )))Другая подруга вообще с нарушенной функцией яичников  , несколько выкидышей на ранних сроках , затем с гормональной поддержкой и молитвами Святой Матроне и постоянными походами в храм к ее мощам рожает девочку , через шесть лет начала сразу с храма к ее мощам  и зачали  и родили , но все же опять с гормональной поддержкой , но  в середине уже беременности родила девочку !П.С. как врач всегда убеждаю своих пациентов в необходимости верить в благополучный исход любого болезненного состояния  , и замечаю уже давно , сильно от мотивированные пациенты находят силы и возможности  бороться за себя !
28.01.2014
Ох, спасибо, Ирина!!! Все эти истории вселяют надежду! Будем поддерживать невестку, молиться за них с братом.
28.01.2014
Ир, а что такое ДЗ истощение яичников?
28.01.2014
Да это уже и не важно )) Не было у меня этого ДЗ( диагноза ) слава Богу ! Но последствия того ДЗ -это ранний климакс .... Очень долго моя другая врач у которой я на консультации была во время беременностей потешалась  )))И чего бы не ставили врачи , как молитву твердить , что все будет хорошо ! На протяжении 19 лет моя подруга твердила , что у нее будет мальчик и девочка , уже все близкие и знакомые и родственники потеряли надежду  и даже муж начал сомневаться , токо она верила , как токо не лечились, и операции ,и травы, и санатории и всяко разно  )) А теперь у нее двое детей )))
28.01.2014
эко однозначно и чем быстрее тем лучше... 
28.01.2014
Дело в том, что менопауза подразумевает то, что яичники перестают работать и уходят на заслуженный отдых, здесь беременность может быть 0,1 % из 100%, дай Бог, чтоб вы попали в этот процент. Надеюсь доктора помогут. Конечно опускать руки нельзя.Но менопауза в 37 лет ОЧЕНЬ РАННЯЯ!!! Удачи вам!!! 
28.01.2014
Вот и врач тоже говорит, что очень уж рано... но у невестки действительно почти уже год не было мес-ых.
28.01.2014
У меня одноклассница с детства эпилепсик. Но родила двоих детей. И они здоровы и она) Правда родила до 30. 
28.01.2014
Депрессия... или Монстры на 21 ДЦ Не то, чтобы я переживаю...