Войти

Анализы

Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

это аутоимунный тиреоидит — вы должны пожизненно принимать гормон тироксин 

0
08.06.2015
AnyaMi
Севочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Как только забеременела, все эти гормоны пересдала, и АТ к ТПО оказалось в норме, скорее всего была ошибка лаборатории.
0
08.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

ну вам их надо потом еще помониторить. хотя странно это. если все ок то ошибка. 

0
08.06.2015
AnyaMi
Севочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Мониторю, но нагнетать обстановку не хочу и без того за все переживаешь.
0
08.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

конечно. а я про свое здоровье много неприятного узнала еще до будущего зачатия. даже еще не знаю смогу зачать или нет. раньше могла

0
08.06.2015
AnyaMi
Севочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Все будет хорошо! Главное в это верить! Это всегда происходит, когда совсем не ждешь! На своем примере убедилась. Желаю Вам поскорее увидеть заветные // полоски и благополучно выносить!
0
08.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

спасибо) но пока не жду боюсь всего. еще не скоро буду активно планировать 

0
08.06.2015
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

не на что это не влияет,у меня АТк ТПО 391 и что?не лечат это,так как аутоиммунные заболевания очень сложно лечить и не нужно его лечить,в нормальных странах не лечат.не расстраивайся.

0
31.01.2014
AnyaMi
Севочка, 10 лет 8 месяцев Москва

А как же тогда???Как это повлияет на следующую беременность?  это же влияет на беременность((( скорее всего из-за этого я и потеряла своего малыша((( И сейчас вот смотрю на УЗИ щитовидной железы и там врач написал - "АИТ?"

0
31.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

не влиет аит на вынашивание!на вынашивание влияет ттг только и всего. следи за ттг и все будет хорошо. аит-это атака имунки на ЩЖ не более того.

0
31.01.2014
AnyaMi
Севочка, 10 лет 8 месяцев Москва

ТТГ у меня пока в норме...ттттьффууу.... но все равно, после В, меня не покидают неприятные ощущения в области шеи.((( и Г сказал, что за этим мне стоит обратится к эндокринологу.

0
31.01.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

у меня аит,назначили тироксин,но из-за того,что ттг высоковат-3,3

0
31.01.2014
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

у меня подруга с АИТ родила ребенка но она и в берем и вне ее на тироксине но мониторят еще ттг как Ольга говорит

0
08.06.2015
Katty
Таисия, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 9 месяцев Красноярск

у меня так было.при нормальном ТТГ и сТ4, высокий АТ к ТПО, он был 566 что ли, т.е. в десятки раз больше нормы. И небольшие изменения в щитовидке были по узи. Но ничего не беспокоило. Это называется аутоимунный тиреоидит (АИТ). При АИТ во время беременности возможен скачек ТТГ который может спровоцировать выкидыш. Но если об этом знать заранее это легко компенсируется. Мне моя эндокринолог сказала как увижу // сразу бежать сдавать ТТГ, и он оказался повышенным. Диагноз "гипотериоз беременных" - начиная с 5ой недели принимала тироксин для снижения ТТГ, раз в месяц сдавала кровь на ТТГ и все норм. Выносила и родила))  Чего и вам желаю!))

Так что идите к эндокринологу и обязательно контролируйте эти гормоны во время Б!

0
31.01.2014
AnyaMi
Севочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! У меня за 2 дня до В, встал как будто ком в горле....а так до этого ничего не беспокоило! Повышение АТ ТПО может быть вызвано стрессом?

0
31.01.2014
Katty
Таисия, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 9 месяцев Красноярск

это вызвано недостатком йода. нужно пить йодомарин постоянно. не знаю может ли стресс влиять.

0
31.01.2014
AnyaMi
Севочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Вот начала пить Йодамарин! Посмотрим, что эндокринолог скажет...Спасибо)))

0
31.01.2014
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

а по торч инфекциям вообще нет антител? 

0
08.06.2015
17-ОН-прогестерон и антитела к ХГЧ Флора

Похожие записи