В МАРТЕ ЛАПАРОСКОПИЯ...

мне делали 9 лет назад ( ужас, не верится, что так быстро время пролетело). Помню все, как вчера))) Не переживайте, ничего особенного. Страшно просто ложиться на стол, а уходить в наркоз очень даже прикольно)) когда сражаешься со сном, но глаза предательски закрываются))) Я один раз проснулась после операции, но еще на операционном столе, мне хотелось повернуться на бок, но я ничего не соображала, когда повернулась была отключка, потом врач мне сказала, что я врача била, когда повернулась на бок))) ржу, не помню такого))) Отходняк был так себе, смеешься, а внутри все органы тресутся))))) живот как у беременной, но это воздух выходит за недели две, наверное. А вообще, недели две три и уже норм все будет)))
03.02.2014
Здравствуйте! У меня такие же проблемы! Спайки, сактосальпинксы и параовариальн киста........ Жду лапару, надеюсь, что в феврале избавлюсь. Очень Вас понимаю и поддерживаю!!! Больше сил и терпения!!!
03.02.2014
спасибо.. дай бог чтобы у вас все прошло хорошо... super_smilies086.gif
03.02.2014
Мне в октябре делали. Диагноз -сактосальпинс то правосторонний,то слева, (по УЗИ),киста эндометриодная (вроде правильно написала). В общем,все меня пугали перед операцией,что у меня путь один-только ЭКО,трубы удалять без разговоров. Я ни в какую. Перед операцией подписала бумагу на удаление только одной трубы,и то в самом крайнем случае.  В ходе лапароскопии выяснилось,что обе трубы прекрасно проходимы,ничего мне не удаляли. Только кисту убрали).Отправили беременеть двойней)). Вот и стараюсь)). Перед операцией тряслась ужасно,но все это не так страшно,как кажется). Отходняк был неприятный первую неделю только,когда газ выходил..Очень ключица болела,до ужаса просто.Особенно на улице.Я старалась больше двигаться... Вот только на улицу выползаю,видно воздух прохладный вдыхала и ппц,боль дикая в районе ключицы.И кашель мучал,после трубки. Особенно мучительно было в первые дни,кашель душит,а кашлять не можешь,все тело болит. Но через недельку всё прошло. Так что,не бойтесь,все хорошо будет!!!Лапароскопия-это не страшно)
03.02.2014
фу!!!!!!! отлегло super_smilies054.gif а то я уже вся на нервах.. хирург тоже запугал, мол если не чего не сделать то всё поудаляет.. cry2.gif
03.02.2014
А они разве могут удалять без Вашего разрешения? Я перед Лапароскопией подписывала бумаги,что так и так,мол,разрешаю удалить трубу,но только одну. Если понадобится... Вы настраивайтесь на хорошее! Твердо верьте,что у Вас всё отлично! Я так верила. Я им так и говорила,типа-"Да Вы сами увидите,что у меня всё хорошо,я уверена!". Они усмехались только. А после операции-в недоумении были,говорят-"И правда и у Вас всё нормально с проходимостью".) Положительный настрой-самое главное!!!
03.02.2014
а если трубы не проходимы? мне так и сказал хирург.. посмотрю что там.. и если что то эко..
03.02.2014
ну если уж совсем худо,то тогда -удаление..  Но,я Вам желаю,чтобы всё хорошо прошло !
03.02.2014
спасибо!!  всего вам хорошего!! скорейших//  baby.gif
03.02.2014
Спасибо!!! big_smiles_166.gif
03.02.2014
Мне завтра с утра делают, очухаюсь напишу эмоции))))
03.02.2014
а диагноз такой же?
03.02.2014
Дермоидная киста правого яичника...
03.02.2014
Понятно, у тебя совсем другое.. я боюсь что останусь без труб.. cry2.gif
03.02.2014
Не бойся, все будет хорошо!!!
03.02.2014
Лапара была в 2012 году, удалили трубу правую, спайки убрали. Б наступила через 5 мес! На 3-й день уже отпустили домой, быстро восстановилась. Это первый шаг к вашему малышу! Удачи Вам!
03.02.2014
Спасибо за поддержку..
03.02.2014
Мне недавно делали лапру. Перенесла нормально. Мне было страшно, когда уже ложишься на операционный стол. После операции, когда разбудили реветь стала. Почему то стало очень обидно, что я спала, видела сны какието, а меня разбудили и я поняла, что в операционной нахожусь. Живот потом болел не сильно. От обезболивающего (наркотик) я отказалась на второй день, меня с него рвало. Домой выписали утром на третий день. Неделю еще дома на больничном была. Все будет хорошо не переживайте. Я себя успакаивала, что это все ради ребенка.
03.02.2014
спасибо... super_smilies086.gif
03.02.2014
мне в декабре делали лапару, у меня синдром поликистозных яичников. Не переживайте, это совсем не больно. Мне вечером сделали успокоительный укол, и я спокойно заснула, а утром еще один перед операцией. Всю операцию спала, очнулась уже в палате. Сначала чуть болело, но первые дни кололи  обезболивающее. Через неделю выписали, а еще через неделю сняли швы. Сейчас все хорошо, вот усердно планируем малыша! big_smiles_147.gif
03.02.2014
Блин, я просто боюсь что удалят обе трубы cry2.gif и тогда всё cry1.gif только эко...
03.02.2014
врачи удалять хорошие трубы не будут ,а если они у вас бестолковые и воспаленные то зачем их держать,ведь  Б не наступит с такими трубами.Я после лапароскопии ,и мне удалили трубы .Да ребенок будет из пробирки ,НО ЗАТО ЭТО БУДЕТ МОЙ РОДНОЙ РЕБЕНОК.     ТАК ЧТО СЛЕЗЫ ВЫТИРАЙТЕ, И ИДИТЕ К СВОЕЙ МЕЧТЕ.
03.02.2014
надеюсь что не будут удалять.. super_smilies054.gif
03.02.2014
скорейших // вам!!!!
03.02.2014
18 февраля - волнуюсь лапара на какой ДЦ??