Повышен ЛГ и динамика тестов на О

При высоком лг + лишний вес вероятнее всего искать причину нужно в инсулине и глюкозе. Пусть пройдет глюкозо-толерантный тест и с результатами к эндокринологу. Таким девочкам выписывают метформин и все через 2-3 месяца у них восстанавливается и цикл регулярным становится. У меня тоже динамика тестов на О была, но на узи подтвердили, что овуляцией даже и не пахнет, просто ЛГ скакал. Хотя конечно всякое бывает. Удачи подружке - пусть все у нее получится!
04.02.2014
Спасибо, ей почему-то сказали, что будут колоть глюкозу, кстати
04.02.2014
Почитала комменты и ужаснулась. У меня поликистоз тоже  с детства.До 27 лет у меня не было семьи и деток я в то время не планировала. Знала, что лечения при моем диагнозе нет. И я жила себе приспокойненько не предохранялась все эти годы и Б ни разу не было.Вышла замуж и поехало. Выяснилось что ЛГ завышен, Прогестерон занижен (правильно - овуляции то нет) все остальное в норме. не растут фоллики. Узнала что: Беременность наступает спонтанно, очень редко. Самостоятельная овуляция возможна 1 или 2 раза в год.Попила 3 месяца Дюфастон с 16 по 25 дц и на 3й месяц приема  беременность ))))Сейчас после родов картина та же. Но теперь я не хочу ждать спонтанную овуляцию, а провожу стимуляции овуляции.Считаю, подружке стоит попить Дюфик. Он не заглушит овуляцию. В терапевтических дозах до 30мг в сут он не препятствует овуляции. На его фоне начнут регулярно ходить М. А там и овуляция возможна!!!!!
04.02.2014
Ну вот сегодня полоска бледнее, я склоняюсь, что это все же овуляция у нее...по тестам явная динамика вверх и сег вниз...и сегодня она выпила 1ую табл дюфа, но на выход яйцеклетки он уже не влияет, так что пусть щас курс пропьет а перед отменой (ей 10 дней прописали) сдаст ХГЧ на всякий
04.02.2014
Да!!! Все правильно! Я бы тоже так сделала.
04.02.2014
Спасибо)
04.02.2014
Может ей сделать тест на Б? Вторая яркая полоска на овуляцию может быть при беременности!
04.02.2014
Да, но тесты на бер не показывают...мы оч надеялись)
04.02.2014
У меня был поликистоз и лишний вес из-за него как раз, дюф пила только толку, цикл не восстановился, месячных не было самое малое 2 месяуа, а то и больше, в итоге мне Г назначила противозачаточные джесс, пропила их 5 месяцев, на 2 цикл забеременела, правда циклы так и остались длинные около 60 дней, но они хоть овуляцию мою разбудили)))я честно говоря и не ожжидала, что получится и ждала как всегда месиков долго, в итоге решила тест сделать просто так и оказалось Б,может потому что не ожидала потому и получилось, голову надо отключать и по возможности не думать об этом
04.02.2014
У меня тоже О редкое явление т.к гармончик ттг шалит-ещё как! но я доверяю тестам на О, пару раз ловила 100%, к врачу только записалась ещё не ходила, но что бы не сказали предохраняться не собираюсь.
04.02.2014
Пусть ваша подруга прислушается к врачу. У меня был поликистоз, это не шутки  ! С ним заб. крайне сложно, я например пока не вылечила не беременела, лечила полгода( Тесты на О при нем могут быть полосатыми, на месте вашей подруги я бы послушала врача и только после лечения начинала планирование !
04.02.2014
Самый верный коммент!!что за самолечение!только врач решает грамотную схему приема всего!!сначала пусть гормоны впорядок приведет и разберется с поликистозом,а от того что не хочет предохранЯться ее конечно дело-но кощунство  помойму это рисковать ребенком зная что может быть выкидыш!!пусть доктора слушает !!
04.02.2014
Ну я, например, считаю, что если организму гормоны позволят заберементь, то уже удержать такую беременность можно будет, с помощью той же гормональной поддержки...а если овуляция всего пару в год и вдруг человек ее поймал, почему бы не попытаться...Но вообще я жду комментов от людей, у которых была подобная проблема...именно ЛГ и тестостерон повышены, поликистоз и месячные раз в 3 месяца...просто по поводу самолеченияи доверия к врачам я могу говорить часами, у меня свое  мнение и увы оно не в пользу врачей
04.02.2014
зачатие БТ 37,1