Войти

Беременность после внематочной

беременность после внематочной с одной трубой
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар

Отдых 6 месяцев. За это время найти причину, пролечить ее и пойти курс реабилитации и профилактики спаечного процесса. Овуляцию, по-хорошему, лучше отслеживать.

0
05.02.2014

У меня были спайки в трубе

Это и есть причина

У вас тоже одна труба?

0
05.02.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар

Спайки -это следствие. А вот что их вызвало, надо искать. У меня две трубы. Но готовили меня к беременности как с одной. Беременела со здоровой трубы

0
05.02.2014

Они у меня видимо с 18 лет

Когда пере болела воспалением яичников

0
05.02.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар

Воооот. Упор делайте на инфекции. Все возможные посевы сдавайте. И антибактериальная терапия.

0
05.02.2014

Зачем на инфекции?)) их нет

Все чисто

Яичники застудила давно

Вот и видимо спайки образовались

0
05.02.2014
Алупка

у меня после ВБ нашли микоплазму, но трубу удалили, сейчас пролечилась, спайки после операции есть , но мне почему то не советуют делать проходимость др трубы, говорят нет смысла! назеачили Лидазу с димексидом -лечу аллергию ))) одно лечишь др калечишь! надо обяз пропить ок после Вб, пусть яичники отдохнут..я не стала пить - а потом киста 3-х камерная появилась..надо как врачи рекомендуют на ребаунд эффекте беременеть в таких случаях! воспаления и инфекции, это практически распространенная у всех, а вот стресс и сильное потрясение это уже другое..но надо знать что врач скажет, нам в палате у кого была ВБ ничего никто не сказал,сказали такая ваша доля...

0
05.02.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар

Ирина, еще раз повторюсь, спайки образуются по причине чего-то. Чаще всего - это воспалительный процесс. Воспаление не из-за чего не возникает. Причина воспаления - это инфекционный агент. Это как в горле, например. Есть воспаление, значит это не " попила холодного", а на фоне холодного развилась  инфекция. Это на простом примере. В матке и трубах все еще сложнее. И если если, врач говорит, что причина вб воспаление, значит его вызвала инфекция. И если ее нет во влагалище - это не гарантия того, что ее нет в матке и трубах. Это ликбез. А там, конечно, думать вам с врачом)))

0
06.02.2014

За советы спасибо дождусь выписки и послушаю, что врач скажет 

0
05.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

1я беременность -замершая, 2я- внематочная с лапароскопией и сохранением трубы, пропила после 3 месяца ок и забеременела! боялась что снова будет...так как говорили что лучше удалить трубу чем сохранить во избежании повтора. сейчас все ок;) молись Богу и верь что все будет хорошо!:-)

0
05.02.2014

Спасибо

Вот только мне там сохранять было нечего(((

Вся труба в спайках и плодное яйцо застряли в самом тонком месте(((

0
06.02.2014
Мама мальчика (11 лет)
Вы не переживайте! мне огромное колличество примеров приводили с беременностью с одной трубой! Моя мама например так в 35 родила малыша, тоже ей говорили что спайки и т.д.... а так получилось что случайно забеременела и даже не планировала!))) просто когда одна труба повреждена-то вероятность повтора в ней огромная... я очень боялась беременеть... думала отслеживать О по тестам... а смысл??!! у меня когда была внематочная,  овуляция была в левой стороне 100 % так как отслеживала по узи, а правая труба захватила ((( так что... Это все не от нас зависит! главное не сдаватся!!! ;) 
0
06.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

Да, и еще, очень классный способ от спаек - компрес на ночь с семенами льна!!! 1 ст ложку семян ставишь в марлю, закручиваешь в мешочек, ставишь в водичку чтобы прокипела 5 минут, вытаскиваешь, и тепленьким ставишь на низ живота, укутываешься пищевой пленкой и ложишься спать, утром смываешь. Так 7 дней делаешь-7 дней перерыв, или по 10 дней... Очень классная штука!!! у меня болела оперированая труба очень часто, как начала прикладывать, на следующий день почувствовала облегчение!! Удачи! :)

0
06.02.2014

Спасибо

Ваши слова вселяют надежду

0
06.02.2014
Мама двоих (29 лет, 11 лет), планирую беременность Невинномысск

25 января удалили трубу по причине её разрыва. Правда у меня лапаратомия была. Сказали пить ОК 6 месяцев. Вторую трубу от спаек очистили. Назначили колоть лонгидазу и сдать анализы на инфекции мне и мужу. Потом думаю проверить трубы перед планированием. Удачи всем нам!!! Очень надеюсь что всё получится

0
05.02.2014

Труба оставшаяся у меня проходима

Спайки убрали

Инфекций нет ни у меня, ни у мужа 

И вам удачи!!!

0
05.02.2014
Мама двоих (29 лет, 11 лет), планирую беременность Невинномысск

А вы какие анализы на инфекции с мужем сдавали не подскажете?

0
06.02.2014
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Кривой Рог

В сентябре удалили трубу- была ВБ.сказали 3 мес. предохраняться(от ОК я отказалась).Была в прошлом цикле на УЗИ овуляцию подтвердили.Уже начала её ловить тестами и БТ,надеюсь на лучшее и Вам этого желаю!

0
05.02.2014

Спасибо !!!

0
05.02.2014
Мама троих (15 лет, 6 лет, 3 года) Казань

У меня была ВБ,труба лопнула. 6 месяцев сказали нельзя планировать. Кода разрешили,ничего не ловила по узи,пару раз тесты делала.чтоб убедится,что О есть) И через 7 месяцев забеременела. С одной трубой,я читаю,что это быстро!) Хотя у многих получается с первого раза. 

0
05.02.2014
планирую беременность

Ирина, у меня  ВБ была в апреле прошлого года.. Разрешили планировать после 2 месяцев приема ОК. С сентября месяца планируем. Будем ждать своих  // !!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!

0
06.02.2014
Поход к последнему врачу из моего списка Хгч после внематочной!срочно!

Похожие записи