Вопрос по спермограмме и витаминам

Я бы верила более хорошему анализу. Может, перед первым мужчина яички перегрел, или перенервничал, мало ли... Тем более, если врач говорит что может зачать надо не нервничать, а все силы бросить на то чтобы ребеночка делать ))) Про спематон - у меня знакомая пара которая долго не могла забеременеть (около 2 лет), пропили комплекс спематон и прегнотон, и все получилось. Там у мужа были серьезные проблемы – очень плохая спермограмма. Правда, беременность сложная, подруга долго лежала на сохранении, но тут уже дело не в витаминах, а в ее состоянии здоровья – у нее там целый букет вылез. Но родила сама, и девочка у них здоровенькая.
11.02.2014
Комментарий удален
22.10.2015
спермаплант по 1 пакетику 1 раз в день - 1 месяц, цинкит по 1т на 1 стакан воды во время еды.
10.02.2014
Спеман БАД, думаю хуже не будет.. Еще мужей поят витамином С 1000 ед в день, орехи, курага, мед, какие-нибудь комплексные не помешают, отказаться от горячей ванны-сауны и ограничить алкоголь-сигареты. Пересдайте еще через пару недель СГ, она часто меняется и сильно зависит от времени воздержания до сдачи СГ.
09.02.2014
Извините, не СПЕМАН имела ввиду, а СПЕРМАПЛАНТ. По поводу спемана не знаю.
09.02.2014
ситилаб выдаёт результаты после спецмашины)))они не считают на глаз ничего...и многие врачи не хвалят за это и отправляют в те лаборатории где реально сидят люди и под микроскопом сами исследуют.Так что пересдавайте.Спермаграмма один из тех анализов которые нужно смотреть в динамике и потом вывод делать.Наш пример-сначало плохо, через 2 недели по всем показателям в норме.И никаких спеманов и прочих лекарств не принимали.
09.02.2014
мы пили спермаплант. +спорт
09.02.2014
Вопрос о СПЕМАНЕ! Профертил !!! Кому назначали ??? Есть эффект???